кусаем по выбору…

10 июля 2010, 20:54
+Такая проблема. у меня сыну 1г7м, у двоюродной сестры сыну 1г4м. и когда они встречаются это что-то. Когда они встретились первый раз сначало все было нормально потом племянник зачем то полез к моему и мой его укусил за руку. Ладно успокоили, дальше играют, опять что-то не поделили мой укусил его за щеку. При второй встрече мой его тоже цапнул. Бить его я не разрешаю кроме себя и мужа никому – это мой ребенок и я сама решу надо его бить или нет. Я думаю никому не понравиться если кто-то стукнет вашего малыша. Я конечно его ругала, говорила что так нельзя делать и по попе шлепнула, но сыну побарабану. Сегодня они опять встретились, сначала все было хорошо. Потом племяш показал палец и мой взял и укусил его за этот палец, пипец. Ладно успокоили прошло (не сильно видно цапнул). Потом мы собрались ехать домой и я своим даю сок в коробках чтобы несли в машину и незнаю что произошло (я расщитывалась за сок), повернулась на ор племяша. Мой его опять цапнул, но не знаю почему, то ли тот хотел взять у него сок, а мой охранял его, то ли он просто показывал на коробку, а мой перешол сразу в атаку на всякий случай чтоб не отобрали, то ли племяш хотел угостить его печенькой свое и мой кусая печеньку укусил палец ему. Вообщем не знаю что конкрето было, но племяш закатился не на шутку, он прям посинел, его мать держит на руках и орет не зная что делать (при том что она медик). Я у нее забрала ребенка и немного потрясла, он задышал, но увидев меня испугался, а сестра пока я забрала ребенка упала на пол и рыдает и причитает как будто ребенок уже умер. Я отдала ей ребенка и сказала чтобы она успокоилась т к она только еще больше напугала сына, да и мои детки глядя на все это начали орать особенно сын закатился и лез на меня дуром. И сколько я бы не говорила сестре успокоиться она меня просто не слышала, дети орали вместе сней. Я бросила своих, зашла набрала воды холодной и просто умыла сестру (слова на нее не действовали совсем) потом умыла ее сына и дала ему попить. своих выгнала к мужу он как раз заглянул. Племяш вроде успокоился, но сеструха опять начаза завывать и сын ее глядя на нее тоже опять в ор. Вообщем минут 10 я их успокаивала (скорее даже не их а ее). Что делать? Не встречаться все равно не получиться мы в принципе и так редко видимся. И сын у меня практически не кусается, кусает вот именно этого племянника и оч редко сестренку когда что то совсем не поделят. Я не знаю как быть. Это еще хорошо что папы племяша не было, он бы наверное сразу бы убил и меня и сына моего и жену свою. Вообщем вот такая ситуация. Подскажите люди. Неприятно просто все это да и сестрой ругаться не хочется. И как сыну донести что нельзя так, он же еще не понимает. Мне кажется он интуитивно защищается.
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марийка

У меня была такая ситуация. нам было 2.1, сыну подружки 1.4.

ну уж больно моя этого мальчика не взлюбила. как только мы отвернёмся, моя его укусит. Отругала, отшлёпала – бесполезно.

потом подружка просто взяла и надавала со всей дури по губам моей дочке. мы конечно поругались здорово после этого. Я даже себе не позволила ударить дочку по губам. А она вот так просто взяла и надавала. После этого мы с ней не общаемся.

10 июл 2010, 21:02
Ответить 
Кошка
Кошка Планирует
Укусите его тоже, когда он укусит сестренку или кого еще, это я не в шутку, а на полном серьезе!!! Не сильно больно, но чтобы он почувствовал, укусите его и скажите.ага тебе больно вот так и (допустим Алевтине) больно, нельзя кусаться! Мы так с сестрой отучили ее дочу кусаться, она кусала всех и меня и свою маму, могла подойти и просто так укусить, кусала своего братика двоюродного, а у него дцп и защитится не может, только орет, вот так мы и отучили!
10 июл 2010, 21:05
Ответить 
СуМаШеДшаяМаМа
Кошкане помогает я сама его кусала ему больно он просто изо рта пальчик быстрее вытаскивает. и кусает он не всех подряд а именно это племяша. Я вот думаю может когда он первый раз его укусил он понял что тот слабее и теперь поэтому кусает
10 июл 2010, 21:12
Ответить 
Кошка
Кошка Планирует
Даже незнаю тогда как вам быть… но с такими темпами думаю сестра вас будет обходить стороной))))Ох, уж эти детки, еще думаю со своим намучаюсь, со стороны то легче советовать.
10 июл 2010, 21:15
Ответить 
Milli
Milli Мама
мои никто никого не кусают. Хотя в гости кусючки к нам приходят(
11 июл 2010, 14:58
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
вот тут статья выложена, там есть в том числе про кусание. почитайте, может, вам поможет. я лично считаю, что к ребенку нельзя ни в коем случае применять физическую силу, нужно только объяснять словами. шлепки или пощечины в моем понимании – это тоже физическая сила. и она, конечно же, учит ребенка насилию. так что ничего в этом удивительного нет, что дети, по отношению к которым применяют силы их же родители, кусаются, дерутся  и совершают преступления в будущем.
12 июл 2010, 00:03
Ответить 
СуМаШеДшаяМаМа
Ольгаа где тут Оля??? дайте ссылочку с удовольствием почитаю
12 июл 2010, 11:27
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
ой, я ж хотела ссылку вставить. наверное, забыла. вот: http://www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/7573269/
12 июл 2010, 22:56
Ответить 

Мама не пропустит