Оксана
Оксана
Павловск
Соня

Чешем там…

6 июля 2010, 08:42
+здравствуйте мамочки.у меня интимный вопрос.Моей дочурке 1,5годика и она часто, если без трусиков, начинает чесать писюльку.Уже красное от этого.Выделений никаких нет, бывает иногда красное, может когда жарко от памперса.Вообще мы его сейчас редко одеваем.Мажу маслом «Бюбхен», когда дет кремом.Подскажите как помочь дочурке.
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Наталья

У моей дочки была такая реакция на смену порошка. Я перестала стирать детским и перешла на взрослый, Поля начала чесаться. Как только простирала все детским порошком- все прекратилось.

А если что, сходите к детскому гинекологу.

Кстати, я вообще никогда не смазывала ей половые губы и складочки ничем, кроме кипяченого растительного масла. Потому что на Бюбхен, например, была аллергия.

6 июл 2010, 08:46
Ответить 
Светлана
на пампер аллергия может быть, попробуйте сменить производителя
6 июл 2010, 08:46
Ответить 
Светлана
или действительно у не там всё преет от жары, не носите памперсы!!!
6 июл 2010, 08:47
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
СветланаПамперсы сейчас вообще не носим в лето!
6 июл 2010, 19:49
Ответить 
МартовскийКот
МартовскийКот Планирует
мы тоже уже неделю на улицу без памперсов ходим, дома с года без него.и тоже у дочи руки постоянно ТАМ.мне кажется она не чешет, а просто любопытно ей, что это такое.постоянно в памперсе-и на тебе-без него уже))я просто ей говорю типа, дарина убери руки оттуда-она понимает, но потом все по новой.и даже трусы не спасают.но если вас что-то беспокоит, скажите врачу
14 июл 2010, 10:26
Ответить 
Анюта*счастливаямамочка*
И у нас такая же беда!!! Я бы только не сказала, что она чешется, скорее щипает себя, лезет. Мне сказали, что это ребенок так познает свое тело…
28 июл 2010, 17:09
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Анюта*счастливаямамочка*У кого как конечно.Но я купила крем «Ацикловир», помазала несколько дней и все прошло.Может на ягоды была аллергия.
29 июл 2010, 00:15
Ответить 

Мама не пропустит