Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман

Потихоньку начинаем болтать…

7 ноября 2009, 23:21
Боже мой, ребенок начинает болтать, в смысле он начинает не мыкать в разные стороны, а что-то пытаться говорить. На вопросы отвечает «да!» (не на все, а те, которые я ему часто задаю. К примеру, «пошли кушать готовить», «пить хочешь» и т.п.
Последнее наше «изученное» слово – это ПОКА. Уже неделю с лишним мы прощаемся со всеми. С программами и сериалами по телеку, если увидит, что титры идут или услышит, что сказали «До свидания!»- тут же говорит ПОКА-ПОКА и машет рукой.
Вечером прощается с папой, когда ложится спать, утром папу провожаем на работу. Кроме того, перечисляем всех родственников: баба пока-пока, деда пока-пока, дядя (моя брат) пока-пока, тотя (тётя )) моя сноха) пока-пока, меу (мой бывший кот) пока-пока… и тут он затихает. Я спрашиваю: А Лера? (племяшка моя) Он улыбается и тут же машет рукой и говорит пока-пока.
Вчера перед сном взял горшок, поставил перед «говорящей азбукой» сел и начал прощаться со всеми буквами, которые он знает, а это больше половины )))) Смешно смотрелось...«А» пока-пока, «Б» пока-пока, «В» пока-пока ....
Мало того стал не молча играть а болтать, издавать звуки и тп.п… Папа сегодня даже позлился немного, сказав: «Чего он бубнит то, а? потише нельзя – я ничего по телеку не слышу». На что я ответила: «Ты сам недавно вопил: почему ребенок не разговаривает, а теперь тебе опять плохо – сиди и слушай.»

Вы можете сказать… подумаешь, 2 года пора уже говорить такие простые слова. Ну, вот, а мы до 2х лет только мыкали… И я счастлива, что мой ребенок двигается далее в речевом развитии.
3
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Наталья
Наталья Планирует
Здорово как! Ловите момент и записывайте новые словечкиА то что вы столько букв знаете, вообще молодцы! Сами не заметите как заговорит, и придется уже самим следить за своей речью. Часто ловлю себя на мысли как многому дети нас учат. Мой недавно выдал… Я сижу расстраиваюсь, плачу, короче говоря, а он мне: «Мама, я тебя стлашно люблю… усокойся… не пележивай»! Как долго я ждала именно этих слов, самых-самых! Скоро и вас малыш будет радовать новыми словами кадый день.Я вам этого искренне желаю:)
8 нбр 2009, 01:17
Ответить 
Иришка
Иришка Мама
Юля очень рада за вас и не переживай. Я тоже когда маленькая была долго не разговаривала, зато потом очень быстро заговорила без малейших проблем и сразу стишками и песенками, да так что моя мама до сих пор говорит:«Да помолчи ж ты, наконец! Допросилась на свою голову!».
Всему своё время, скоро будет болтать не остановишь!
9 нбр 2009, 00:55
Ответить 
Яна «У-У»
а мой меня иногда «баба» называет. ещё бывает скажет«маба». где-то месяц назад научился ручкой махать на прощание теперь везде машет: в поликлинике когда уходим машет, видит что кто-то одевается собирается уходить и  машет, из транспорта выходим машет.
11 нбр 2009, 22:39
Ответить 

Мама не пропустит