Юлька
Юлька
Новосибирск
РоманДмитрийЕвгений

Я в ауте, в шоке и ещё я зла

6 ноября 2009, 11:55
Я зла… это не то слово. Что за государство то такое, которое не может ничего придумать с детсадами.
Только что позвонила к районную администрацию, чтобы отметиться в очереди. У нас так положено. Мало того потеряла квиток, и благо женщина хорошая попалась – не бросила трубку, а стала со мной искать наш номер. Нашли. Она ответила, что я типа позвонила. Сказала, что через полгода опять звонить.
И я, ненавязчего спрашиваю: «Ну, что, мы в следующем году попадем в сад? Да? Нам же 3 года уже будет!»
И тут она меня своей фразой так шибанула, что я кое-как вспомнила, что надо поблагодарить и попращаться..«Да вы что, навряд ли попадете в садик в следующем году… типа не надейтесь»
Короче я в шоке… мужу тут же по аське написала, он там тоже походу в шоке сидит.
4,3
33
0
Комментарии
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna Планирует
а что в нашем государстве, извините, хорошего и для народа сделано? мне лично кажется наоборот, всё против. Я своего в очередь в детский сад в 3 месяца побежала ставить!!!
6 нбр 2009, 12:06
Ответить 
Настасья
дада – теже проблемы
а платные у вас интересно сколько стоят?
6 нбр 2009, 12:09
Ответить 
Валентина Горбенко
Юлька, едьте к нам, у нас места есть 
6 нбр 2009, 12:10
Ответить 
ВЛАДИСЛАВОВНА
ВЛАДИСЛАВОВНА Планирует
меня эта новость не паразила!!! у нас вообще детсады под офисы раздают гады! другие не открываются типа на ремонт дениг нет у меня знакомая устроила ребенка в детсад с горем попалам ей сказали ты мол устраивайся мыть горшки за ребятишками и тогда мы возьмем твоего! конечно она отказалась девушка из преличной семьи и хорошо зарабатывает какие там нафиг горшки! приходица ей сейчас за месяц 13 тысяч отдавать за малявку тока так садик элитный и там такие запросы! а вот нам в этом вопросе повезло муж работает на правительство и как тока мы заикнемся нам сразу хорошее местечко дадут!
6 нбр 2009, 12:11
Ответить 
Орлова Екатерина
садик… нам бы в садик пойти… жду конца эпидемии  снова попробуем, а очередь – это и у нас проблема причем конкретная.
6 нбр 2009, 12:18
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Да уж почитала я ваши коментарии девочки и в шоке, причем творится такое похоже везде, я живу в поселке между двумя районами и в городах и Егорьевске и Воскресенске творится тоже самое, мы с подружками уж смеялись, только забеременела сразу надо на очередь в сад вставать, чтоб к 3-м годам отдать, кошмар
6 нбр 2009, 14:30
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
не только в России беда с садиками, у нас родила малыша – бегом записываться в садик как раз когда подростет очередь и подойдет если садик не развалится за то время
6 нбр 2009, 14:30
Ответить 
Иришка
Иришка Мама

Ну у нас лучше, не смотря на европейскую типа организованность, а чаще просто занудство. В садик сразу после родов понеслись, и то все кричали уже поздно, так за государственный садик нужно платить по налогу с дохода обоих родителей, у нас с мужем получается такая же сумма как у частной сиделки!
Пока у меня самый бльшой декрет на год, а дальше не знаю то ли свою зарплату отдавать за садик, то ли увольняться

7 нбр 2009, 01:48
Ответить 
Марта
Марта Мама

У нас тоже самое. Мне сказали, что и в 4 года вряд ли возьмут. Зато в 5 лет по закону должны взять обязательно :)))) курам на смех.
А вот те у кого есть 3 ребенка до 7 лет теперь имеют право организовать «домашний детсад», прикрепиться к близлежащему саду и получать зарплату. Можно и соседских детей брать, если своих не хватает. В Москве уже много семей так сделали. Вот только про другие города я точно не знаю.А ведь для многих это выход. Правда не для меня...

9 нбр 2009, 18:10
Ответить 
Светланка
Я с Украины.Я Станислава записала в дет.сад в три месяца, в 1,7 мы по звонку с верху, и за 150 доларов попали в сад.Нам сеичас 3.Сад конечно хороший, но и собирают денег тоже много.А если сад по месту жительства и зарание встали в очередь, я думаю пригрозить можно.Желаю удачи, и не ошибитесь с садом, там ребенок 4 года проведет.
10 нбр 2009, 01:39
Ответить 
Надежда
Мы тоже из Новосибирска. С младшей встали на очередь в 7 мес, пошли в сад в 5 лет ровно. НО ничего не платили, по-честному отстояли. Да и на нашем жилмассиве ТАКОЕ огромное количество детей, что заведующие просто не берут уже нчего- ни денег, ни холодильников, ни дестких площадок: если мест правда нет, то их и нет- ни за 20 тысяч, ни за двести :(
2 фев 2010, 10:42
Ответить 
PartizAnka
PartizAnka Мама
Oy, mamo4ki, 4to je tvoritsya!!! Tut v Izraile vse sadiki na 4astnoy osnove, kuda ni plyun', sadik. I ceni o4en' priemlemie, i uhod – 4 nyNE4KI NA 20 DETEY, da pro ostal'noe ya voobsche mol4u, kak s nimi tam zanimayutsya!!! Da, kone4no, s etoy situaciey nado kak-to borot'sya, eto ne delo…
4 фев 2010, 13:32
Ответить 
Леди
Леди Мама
Юль, а почему вы так за место в саду переживаете, вам же снова с малышом сидеть?
4 фев 2010, 13:44
Ответить 
Мария
Мария Мама
у нас ситуация стала намного проще за последний год...
только около нашего дома, закрыли в детсадах все офисы и повыгоняли и сделали ремонт… вот в марте пойду за путевкой обещали дать!!!
мы встали на учет когда нам было 3 недельки…
9 фев 2010, 09:36
Ответить 
Мария
Мария Мама
Да это плохо!!!
но садик думаю вам все же пригодиться… я сама думала отдать а сама с дитем няньчиться у меня срок был на 27 июля 2010, так что боритесь за ваше место, Вам самой легче будет с малышом няньчиться!!!
9 фев 2010, 10:30
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы