Во сколько малыш начал ходить

=Моей дочурке 1год и 3 мес, но она до сих пор ходит, держась за мой палец.Несколько раз было, забывалась и немного проходила сама.Когда зовем ее или бросаем палец, боится и сразу садится на попу.Начинаем переживать.
20 июня 2010, 12:47
Оксана
Оксана
Павловск
Соня
15
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
в 8 мес
20 июн 2010, 12:49
Ответить 
иришка
иришка Планирует
мы в 8 мес и 4 дня пошли сами...
20 июн 2010, 12:50
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
в год она у нас конечно уже хорошо ходила, но я помню что соседский мальчик начал уверено ходить только в 1,5 (мы тесно общаемся)… и его мама не переживала… он даже не говорил ( только «мама») до 2 лет
20 июн 2010, 12:51
Ответить 
Евгения
думаю пока рановато переживать, можете проконсультироваться с врачом, мы пошли в 9 месяцев
20 июн 2010, 12:53
Ответить 
Екатерина
в 8 бегал за руку. по улицы коляску катал свою. в 10 хорошо шлепнулся, потом боялся ходить. в итоге в 11 пошел.
20 июн 2010, 12:54
Ответить 
♥АбонентНедоступен♣
Мы тоже даже практически не ходим по стеночке, тоже переживаю((
20 июн 2010, 12:55
Ответить 
оксана
оксана Мама
Мой основательно начал ходить 1,2 Но пошел в 11 упал на попку и испугался и после этого боялся безподдержки.Сходили и к неврологу и к к ортапеду.У невролога у нас ни каких проблем нет и не было сказала пойдет просто испугался и у него страх не дает ходить самостоятельно.А ортапед сказала у вас все хорошо он у вас ходит уверенно (2 шажка он к ней сделал).Пойдет. Но сказала дети которые очень рано начали ходить будут проблемы с позвоночником, так, что у вас все хорошо.И буквально, через день он пошел без поддержки, да какое пошел бегать начал быстро не догонишь.Сходите к ортапеду для спокойствия своего. А так если никаких проблем у со стороны невролога и хирурга ждите  каждый ребенок индивидуален, и ваш побежит зато сколеоза не будет.
20 июн 2010, 12:59
Ответить 
Надежда
По врачебным меркам девочки должны начинать ходить к 1,3 так что у вас все впереди, наша тоже за руку ходила, а за недельку раз и ниучилась всему… удачи)))
20 июн 2010, 23:49
Ответить 
Стальная Ксения
А у нас в 9,5мес, оторвался и пашел, Это был праздник 9мая мы всё соберались вечером на салют, а был сильный туман и холодно, и я растроеная решила этот день дома просидеть и днём сыночка оторвался от дивана и прошел несколько шажков ко мне.и мы запомнили эту дату
21 июн 2010, 09:27
Ответить 
Milli
Milli Мама
Я вчера сидела на детской площадке и очень удивилась разговорившись с мамой одной девочки. Спросила когда они пошли… Она говорит в 9 мес. А моя говорю в 11 пошла.  Беседуем дальше и выясняется что пошла под над диванчиком первый раз, а сама начала в год ходить (без помощи рук) и мамаша бестолочь сидит упирается что считают когда ВООБЩЕ пошёл ребёнок, а не самостоятельно. Вот теперь когда буду спрашивать буду уточнять сам или с помощью пошёл… Неужели я такая тупая?..
21 июн 2010, 09:28
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
У нас то же самое, а дочке уже почти 1,4. Не переживайте! Это же девочка, а они всегда осторожнее мальчишек. Когда она почувствует уверенность в себе, тогда и пойдет.
21 июн 2010, 12:52
Ответить 
МартовскийКот
МартовскийКот Планирует
она увас ведь может сама ходить, просто боится… значит переживать не надо.вот если бы она  и не могла (ТТТ), то тогда к врачу надо было бы.моя пошла сама в 8 мес 8 дней
22 июн 2010, 10:58
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Девочки, спасибо всем за ответы.Буду ждать, когда побежим.
22 июн 2010, 15:48
Ответить 
Светлана
Мы в годик начали ходить-сначала неуверенно, потом за пару месяцев стали бегать! Не переживайте, у всех по-разному, нам вот 2 года и 2 месяца сейчас, но оворить не хотим, кроме элементарных слов…
22 июн 2010, 17:08
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

есть у бабушек такое поверие что когда ребеночек начинает ходить у него путы в ногах...

когда ребенок делает первые шаги (без пальцев мамы) нужно со внутренней стороны ноги ножинцами перерезать путы… делать это нужно аккуратно и быстро...

затем немного поджодать… забыть на время и ребенок пойдет сам по себе...=))

18 авг 2010, 10:13
Ответить 

Мама не пропустит