Бывают послушные дети?

+Скажите «Бывают послушные дети или нет?» Скажите «Нет» и я выдохну, скажите «Да», я за вас порадуюсь и спрошу «Как вам это удается?». Устала я уже от постоянного непослушания, истерик и поступков «на зло» с улыбкой на губах! Я скоро стану психом, как тяжело в таких ситуациях сохранять благоразумие и не кричать. Истерики по любому поводу- не так быстро дала, не тем полотенцем руки вытерла, а каком она сама не может определиться. Сегодня вот упала у банкомата, когда я деньги снимала, «Мама занята, караул!!!» Знает прекрасно, что делать нельзя и делает: печку злектрическую включает, кота за хвост дергает, посаженные растения вырывает. Делает и сморит мне в глаза «Ну что же ты сделаешь, мама?». Сколько раз вы просите ребенка сделать что-либо. Я вот в ванне прошу не прыгать по 10 раз, потом ору… мигом слушается. Да я понимаю, что это кризис 2-х лет, но блин как тяжело… выговорилась, простите. Еще мне интересно «Когда я смогу повесить туалетную бумагу на держатель, когда она престанет интересовать ребенка как лучший объект для рванья?!» «Когда можно будет снять телевизор с холодильника на кухне и не бояться что огромная плазма ее прибьет?».  
12 июня 2010, 22:57
НинОК
НинОК
Краснодар
Мое все
5
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
да, тяжело воспитывать детей и самой учиться от них, ведь в итоге мы понимаем что все-равно их очень любим, особенно когда они спят как ангелочки.
12 июн 2010, 23:01
Ответить 
яТриждыМаМа
Ой, я уже и не надеюсь, что меня слушать будут. Но самое ужасное, что старшая, моя умничка и помошница, глядя на младшего полтергейста, становится такой-же.
12 июн 2010, 23:03
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Послушные во всем дети – амебы. Дети должны быть детьми)))
12 июн 2010, 23:08
Ответить 
НинОК
НинОК Мама
ЮлькаНу уж не амеба точно: сама одевается, подходит к двери и заявляет, что пойдет ТАК, как мы только не выходили… попытки переодеть превращаются в истерику. А если серьезно, может быть все таки кто нибудь знает как правильно себя вести, есла ребенок  «делает на зло»
13 июн 2010, 08:07
Ответить 
Татьяна
Как я вас понимаю, моё терпение уже на исходе, иногда такое устраивает, хочешь не хочешь, а в угол надо. 
14 июн 2010, 15:15
Ответить 

Мама не пропустит