Ёлка
Ёлка
Ростов
ДемидСавелийДанила

я одна такая?

11 июня 2010, 22:29
+подошло второму сынуле время идти в ясли, а я не смогла его отдать, ну, вот жалко мне его, что ему там делать, все говорят, ах, общение нужно, но мы и на детской площадке можем пообщаться, а не где-то с чужой тетей с 8.00 до 16.00
старший у меня в 2,4 пошел, пасли их там просто и больше ничего, + каждое утро при сборе в сад тоска в глазах, нет он не плакал, но эти глаза...
они у меня оба очень домашние, привыкли, что всегда со мной, не подумайте, они не буки, с другими детьми отлично ладят
я одна такая, и все, как мои знакомые считают, что детям нужен коллектив?
23
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
а мы ждем сентября чтобы пойти в садик, путевку уже дали.
11 июн 2010, 22:33
Ответить 
Мишуня :) Елена
да всем по разному.
если им с вами комфортно
развиваются по возрасту
так может так и лучше?
потому как если вы сами не считаете садик чем-то достойным внимания
так и детки будут с тоской в глазах уходить ...
а не твердить как мне мой уже все уши прожужал (а мы 2-й день на больничном) – что там Нина, Валя и Исовна (кстати, новая воспитатель, на время отпуска), что Исовна такая же веселая как Нина, а Валя дает суп, кашу и компот
11 июн 2010, 22:33
Ответить 
Ёлка
Ёлка Мама
Мишуня :) Еленаждала такой комментарий, что если мол сама плохо отношусь к садику, то и дети будут, но я не отношусь к нему отрицательно, просто считаю, что все-таки лучше отдать после трех лет
11 июн 2010, 22:43
Ответить 
Мишуня :) Елена
Ёлка
ну так и отдавать надо в сад когда полностью будешь уверена в его необходимости
не уверена – не мучай ребенка
так мне моя мама говорит, а она воспитатель со стажем 31 год.
12 июн 2010, 07:13
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Я тоже не представляю, как своего ребетенка в сад отдам… Меня именно чужие тети беспокоят)
Но вспоминаю как сама в саду была и, в принципе, ни чего плохого не происходило там… Но тогда др. время было, др. люди… А сейчас...
Думаю, если есть возможность с малышом дома быть и не надо на работу срочно выходить, то не мучайте себя, оставьте его дома… А если ему не нравится, то тем более…
11 июн 2010, 22:34
Ответить 
МадамХомяковна

Ну он у вас еще маленький, можно и подождать.

Просто если он сейчас пойдет в сад, то может вам полегче будет с самым маленьким??

11 июн 2010, 22:35
Ответить 
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Вы не одна!Я тоже от сада отказываюсь пока, хотя очередь уже подошла.Мое мнение – есть возможность – зачем водить в садик, заниматься можно и дома, общение в группах-кружках… Пока работа позволяет – в сад не отдам, и мне все равно, что люди делают круглые глаза и откровенно удивляются! Мне мой ребенок не мешает, и не устаю я от неё (некорые так ведь говорят)!
11 июн 2010, 22:35
Ответить 
Маслова Надежда
Если есть возможность – не торопитесь. Мне, кажется, с 3-4 лет самый норм. возраст для садика. Моему 2 года, наша очередь только в след. году. А я и рада, сейчас бы точно не отдала, для него это был бы большой стресс, он ещё не научился хорошо говорить и на горшок иногда забывает проситься, и будет холодный-голодный там ходить.
11 июн 2010, 22:44
Ответить 
Светлана
Я сама воспитатель, думаю, раньше 3 лет не стоит отдавать, ясли – это на крайний случай, если работа требует. Чужих теть бояться не надо, меня например, и дети и родители любят, хотя поначалу думали, наверное, молодая, ничего не умеет… Некоторые мамашки приводят ребенка в ясли, к горшку не приучили, от груди не отняли, вот он и плачет, бедненький с 7 до 7… Мой совет всем мамам, готовьте ребенка к детскому саду, это очень тяжело для малыша. И это не только горшка касается
11 июн 2010, 23:00
Ответить 
Марина
Марина Мама
СветланаА как вы советуете готовить ребенка в садик? Что самое главное, по вашему опыту?
12 июн 2010, 21:50
Ответить 
Ёлка
Ёлка Мама
Светлананет, у меня старший, когда пошел в ясли, и на горшок просился, и кушал сам, и почти без помощи мог одеться, и с детьми хорошо общался, но все равно ему там почему-то не нравилось; в этом году у него был выпускной, так он дни считал, до этого торжественного случая...
вот смотрю сейчас на младшего и думаю, как бы так же не получилось, может действительно старшего рано отдала, психологи считают, что мальчики дольше к мамам привязаны, где-то до 3-4 лет
13 июн 2010, 00:15
Ответить 
Катерина д. Губино
господи как я жду сентября что бы дочь в ясли отдать
11 июн 2010, 23:19
Ответить 
Катерина д. Губино
моего старшщего салик изменил только в лудшею сторону за месяц научился ходить на горшок тогда когда хочет и кушает сам. весь такой самостоятельный сам оденеться уйдет на улицу погуляет придет. холодильник откроет банан возьмет или яблоко помоет поест. красота!!!
11 июн 2010, 23:22
Ответить 
Гузель Бай
мы отдали сына в 1 год, сразу на целый день.никаких слёз, истерик.очень любопытный, активный, развитый мальчик.общительный.ничего страшного нет в том что реб ходит в д\с, тем более рано.
12 июн 2010, 00:24
Ответить 
Марина
Марина Мама
Сложный это вопрос про коллектив! Я в садик не ходила, маме было жалко меня отдавать, тк я бала маминой дочкой до определенного возраста, ни к кому на руки не шла, когда маленькая была… До сих пор тяжело с людьми схожусь, только не знаю садик тут роль сыграл или особенности характера:) И еще не известно как бы я себя чувствовала, если б все таки пошла в сад!
В наше время, я вообще не вижу никаких проблем с выходом ребенка в «свет» не хотите сад, есть куча развивающих кружков, школ… И в коллективе и не целый день с чужой тетей! Да и полезностей больше!
12 июн 2010, 05:43
Ответить 
Ёлка
Ёлка Мама
МаринаСкорее характер у Вас просто такой, меня мама в сад отдала в 3 года, а я всегда букой была, общалась только со своими, до сих пор с содроганием вспоминаю длинный коридор, по которому бежит мама, а меня, громко ревущую, держит воспитатель, ничего не могу сказать плохого про свой сад, но мне там никогда не нравилось, все время хотелось домой, так что ни сад, ни школа меня общительной не сделали, научилась легко сходиться с людьми только после института, выбранная профессия помогла
13 июн 2010, 00:24
Ответить 
Наталья
Оля, я сама работаю психологом в дет.саду и я скажу, что оптимальный возраст для выхода" в свет"-это 3-4 года. И не меньше. и постарайтесь не слушать настойчивых совето опытных бабушек-которые всегда готовы объяснить нам, что " чем раньше.тем лучше-быстрее привыкнет«Потомучто это неправда. Годовалый карапуз конечно может „привынуть“ к тому, что его мамочку заменили на чужую тетю.Привыкнуть-это значит смириться и молча страдать, реагируя на стресс всего лишь частыми простудами и другими болезнями.Сегодня большинство яслей принимает детей с 1,5 месяцев.но и это очень рано. Полтора года это возраст когда только- только начинает ослабевать так называемая сепарационная тревога. Попросту говоря малыш ещё сильно привязан к маме и очень болезненно реагирует на её отсутствие.  Ведь не зря отпуск мама прдлили до 3 лет. Самый идеальный выход, если вы вдруг заметите, что вашему ребеночку скучно-начните постепенно знакомить его с дет.садом-лучше приходить на прогулку, когда детки гуляют а там посмотрите сами. Если вас что-то интерисует пишите в личку с удольствием отвечу.
13 июн 2010, 14:57
Ответить 
Стальная Ксения
Девочки я тоже против садик до 3лет, вроде была до недавнего времени за, а тут начиталась насмотрелась, да и посмотрела на своё чадо и решила никуда я его не отдам пока(нам почти2), а если есть возможность то ходите в детские центры развития-мама и малыш вместе, нам так было чудесно мы с 8мес.ходили(песенки пели, танчевали, рисовали в групке с детками) и в басейн ходили, пока не переехали на другое место жительство, тут нет ничего.
21 июн 2010, 10:01
Ответить 
Александра

коллектив нужен однозначно мы в сентябре пойдем нам будет два и 8 уже.
Но я сама не знаю как отпущу смотрю какой он активный на улице лазить везде хочет за детьми повторяет а там кто будет за ним так смотреть темболее нам сказали что в группе 20 человек!

3 июл 2010, 13:22
Ответить 
Анна
Анна Мама
Сама работаю в детском саду и абсолютно согласна с тем, что отдавать лучше ребенка с 3-х лет. мы организовывали  прошлым летом детско-родительские группы по адаптации детей к детскому саду. в результате чего убедились, что дети, достигшие 3-х летнего возраста намного лучше подготовленны к саду. Они, если так можно выразится, как бы осознанней к этому относятся, уже сами хотят в сад. А 2-х летние малыши еще абсолютно не понимают куда это они попали, всего боятсяи переживают.
Правда. своего старшего я отдала в сад в 1.5 года. Пошел сначала хорошо, но к 2-м годам мы свое взяли и плакали по утрам и болели по 2 недели через каждые 2 недели лет до 4-х. Так что младшего ни за что рано не поведу, еще бы детские приличные платили до 3-х лет.
8 июл 2010, 23:42
Ответить 
Нихаева(кулинчик) надя
Аннаэто точно.а декретный до 3,5 хотя бы продлить.а то декретный не у всех удобно заканчивается и некоторым тогда срочно в сад.сразу на день нужно бросать.а ещё и педиатры у нас не всегда хорошие.у ребёнка ещё сопли ручьём, а она его в сад отправляет.и смысл тогда в адаптационном периоде.2 недели на больничном, не долечился, пришёл и сразу опять на больничном.а на работе начальник уже в бешенстве.кому понравиться?
9 июл 2010, 00:02
Ответить 

Мама не пропустит