Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Запуталась в играх и пособиях, помогите

30 октября 2009, 19:51
Может кто кратенько может рассказать оКарточках домана? Что они из себя представляют и как по ним заниматься? Это книга с карточками или нет??? Можно ли заниматься без книги?

Далее, что такое – пальчиковый лабиринт, как в него играть?

Сложи квадрат – это из чего – из дерева?

Дидактический кубик – что с ним делать и на какой он возраст?

Геометрический планшет – что за палки такие?

Пальчиковый лабиринт «подбери овощи, фрукты»
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Валентина Горбенко
1) Карточки домана могут быть просто карточками, могут быть в виде книги, конечно здесь написаны далеко не все слова. то лишь часть с которой мама может познакомить ребенка. С рождения до 5 лет. Дальше методику Домана использовать для обучения чтению не рекомендует сам автор.
2) Лабиринт пальчиками передвигаем косточки с одой стороны проволоки в другую с 1,6 лет. Направлено на развитие мелкой моторики.
3)Сложи квадрат – это методика Никитина с 2 лет. Материал чаще всего орголит (типа пластмассы я так понимаю) Мы из квадратов складывает то, что состоит из 2 деталей. Сложно.
4) Эти кубики скорее всего сделаны по методике Монтессори. У не методика рассчитана на детей от 2,5 лет. В реальности играют от 1,6 до 5. Здесь, как я поняла, надо учиться расстегивать и застегивать пуговицы, шнуровать и т.д. 
5) Геометрический планшет это тоже по Монтессори. Это для взрослых деток. Учатся натягивать резинку в виде геометрических фигур и из нескольких геометрических фигур строить изображение. Развивает мелкую моторику, воображение, обучение геометрическим фигурам.
6) пальчиковый лабиринт не вижу. У меня такого нет и в продаже не видела. Если можешь ссылочку кинуть на крупный рисунок посмотрю. догадаюсь.
30 окт 2009, 20:09
Ответить 
Анастасия
Мне кажется, что пальчиковый лабиринт – очень скучен для детей.
30 окт 2009, 20:38
Ответить 
Маша
Маша Мама
моему нравится в лабиринт играть.перебирать пальчиками
31 окт 2009, 12:40
Ответить 
Маша
Маша Мама
Карточки домана можешь скачать вот тут и заниматься с компа
 www.7ya.ru/articles/3890.aspx
31 окт 2009, 13:44