Аудио-сказки Пушкина А.С.

-Аудио-сказки Пушкина А.С.«Сказка о золотом петушке» А.С. Пушкина читает Алиса Фрейндлих.
Такие сказки можно слушать всей семьей. Можно показывать в это время картинки в книге.
28 июня 2009, 09:06
5
1
Комментарии
Елена
Елена Мама
Около месяца назад приобрели диск со сказками Пушкина. Не ожидала, что Алиса Фрейндлих окажется такой замечательной рассказчицей. Дети заслушиваются.
28 июн 2009, 10:08
Ответить 
Анастасия
 Скачала и сама слушала)))
30 июн 2009, 01:05
Ответить 
Анастасия
 Вот по поводу этой сказки и хотела спросить. Я слушала раз пять, не могу понять в чем смысл?? И вообще проповедовать легкое поведение, когда царь пробыл с это девушкой в шатре целую неделю, убили сыновей, а он устроил пир – ну не могу въехать. Хелп, объясните.
3 июл 2009, 23:11
Ответить 
Валентина Горбенко
ИМХО, смысл такой. Если ты дал слово, держи. 
Царь говорит:
«За такое одолженье, —
Говорит он в восхищенье, —
Волю первую твою
Я исполню, как мою».

А потом, когда мудрец попросил дать ему девица шамаханскую царицу, царь ему в этой услуге отказал. А зря. Царь решил, что в этом деле он лучше мудреца и ему, мудрецу, девица ни к чему. Решил, что он умнее мудреца. Вот мудрец и разобиделся, сделал так, что петушок, верный страж царя, подлетел и клюнул его в темя. Так, что царь и умер.

Если коротко: дал сллово, держи. И не считай, что другие глупее тебя. Не думай за них.

Я думаю, что сказка об этом.
3 июл 2009, 23:22
Ответить 
Надежда
Надежда
обожаю Алису Бруновну- и голос ее, и актерскую игру
22 мрт 2010, 18:55
Ответить 

Мама не пропустит