поведение на улице

=Посоветуйте пожалуйста как мне быть!!!

дело в том что когда мы гуляем мой ребенок буквально ВСЕ тащит в рот (особой популярностью пользуются окурки и крышки от бутылок пивных), ну конечно же любой песок и земля, не говоря уже об очистках от семечек. Я пробовала наказывать, била по губам, рукам, эффекта никакого, кроме криков и битья себя же по голове, но все равно все тащит в рот… как от этого ибавиться!!! сил больше нет!!!!
8 июня 2010, 22:57
Ирина
Ирина
Тула
Кирилл
6
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
МартовскийКот
МартовскийКот Планирует
я думаю не сотит наказывать-ему же интересно
моя доча тоже постоянно все подбирает, только не в рот, а мне отдаетда у нее никогда такого и не было, чтобы познавать мир через рот, какую соринку не найдет (даже дома)-все маме
считаю, что дети перерастут это
8 июн 2010, 23:03
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Никак. Пока все не попробует. Мои только спустя 3 меся меньше стал пробовать на вкус, нам 1,6 мес.
8 июн 2010, 23:04
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

согласна с Татьяной.Я тоже пыталась бороться.Весь мусор был во рту.Причем ел  еще и стекло битое.Вот думаю глистов наверно будет.А ни фига.Перестала орать на него и как отрезало.Береги свои и его нервы.Они все такие.

8 июн 2010, 23:11
Ответить 
Мария
Мария Мама
у меня тоже себя по голове бьет :)

игнорируйте подобное поведение, само собой отпадет. Поощряйте игры хорошие, а если начал тянуть в рот, отворачивайтесь и переключайте свое внимание на других детей. Деструктивное поведение, не получив положительного подкрепления, нисходит на нет
9 июн 2010, 01:45
Ответить 
Milli
Milli Мама
Ребёнок ВСЁ познаёт через рот)))) Это нормально…
10 июн 2010, 12:20
Ответить 
Королева Елена
У нас стабильно – если выпускаю в песочницу, ОБЯЗАТЕЛЬНО песок с камушками окажется во рту! И стоит довольная нажевывает.Ну не заклеивать же рот в самом деле! Просто переждать этот возраст, ничего с этим не сделаешь.
25 июн 2010, 00:23
Ответить 

Мама не пропустит