Анютка
Анютка
Новосибирск
Сержик

учим мальчика

8 июня 2010, 17:31

-Девченки, как научить мальчика писать стоя? вот нам наконец 2 годика и до ребенка дошло окончательно, что дома надо проситься, даже сам трусики снимает и садиться на горшочек. Но на улице… это проблема, он иногда проситься, мы и сидя пытались и стоя, он не в какую. Надеваешь штаны. он опять просится, и так можем по 10 раз снимать-надевать. но стоя не как. Ездили на прроду пришлось брать горшок, вот это он без проблем, подошел, сел. пописил.

Нам одна девушка посоветовала нарезать цветную бумагу накидать в унитаз или горшок и   чтобы сын с папой поиграли кто быстрей затопит. Я предложила мужу, но уже знала, что он откажется, обсурд какой-то.

Подскажите, кто как учил, а то   смешно же- как я в город с горшком выезжать буду=)

8
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлич
Юлич Мама
не надо никаких игр с унитазом, просто доверьте папе это дело… пару раз сводит, мелкий сам начнет ходить
8 июн 2010, 17:34
Ответить 
Ася
Ася Мама
это вопрос не к нам а к вашему папе:))) сначала уж, извините, подумала что папы нет… но раз он есть – это его забота:)))у нас папы до 3 лет не было и до 3 лет мы писали сидя… а вот папа вернулся, и не прошло и недели… у нас это было на уровне " папа в туалете дверь не закрывает" мелкий наблюдал, потом так же захотел, он у нас вообще во все на папу ровняется… ест как папа, даже одевается как папа… одежду только сам выбирает
8 июн 2010, 17:35
Ответить 
АнастасиЯ
согласна про папу!!!!
8 июн 2010, 17:37
Ответить 
Анютка
Анютка Мама
нас папа на горошок научил ходить. а сейчас проблема в том. что мы живем в общаге и туалет у нас общий, и не унитазом, а дыркой, как он там называется-солтатский. Мы через месяц к родителям едем, у них все по-людски, может его пока не заставлять. а там попробовать?
8 июн 2010, 17:39
Ответить 
Сизова (Втюрина) irina1
а я своим мальчишкам предлогала ведёрко маленькое майонезное, а потом маленькая табуреточка около унитаза стояла но не долгоиспробовано дважды, желаю удачи!
9 июн 2010, 14:36
Ответить 
пашкова людмила
я сынишку ставила и говорила что нужно писить как мужик.только поначалу я писюн сама держала а потом дня через 2 сам.теперь только так и писиет.
10 июн 2010, 19:33
Ответить 
Чайка Кристина
Чайка Кристина Планирует
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДЕВОЧКИ! Хочу поделиться опытом, может вам пригодится мой совет. Нам подарили горшок, который на мой взгляд больше подходит девочкам, поэтому я пошла по магазинам  и нашла наш горшок. Горшок удобен тем, что у него в переди есть возвышанность, что очень важно, когда малыша начинаете приучать сидя к горшку, струйки мочи нельються на пол(у мальчиков есть такая особенность, ну вы понимаете о чем я) Потом, наш горшочек длинный. Я всегда побуждала свою ляльку «покажи маме как у тебя струйка льется», это как игра. Мой сын рано понял, что такое горшок. И есть еще одно преимущество у нашего горшочка, у него поддон вытаскивается и я по утрам и вечерам приставляла этот поддон к малышу и он стоя делал свои дела. И когда наступило лето проблем небыло.Я думаю у вас все получится, главное поговорите смалышом и предложите как-бы поиграть. Детей надо учить играя.!
12 июн 2010, 11:11
Ответить 
Ксения
Ксения Мама

когда я гуляю с сынишкой, то каждые 20 минут предлагаю полить цветочки, а то они совсем не растут! писюньку держу сама, но ему так нравится поливать цветочки, что никаких противоречий не бывает.

11 авг 2010, 15:53
Ответить 

Мама не пропустит