Детские фразы, которые нас раздражают

-Сколько раз встречала родителей, которые переживают, что их ребенок не хочет начинать говорить или мало говорит. Это известные переживания многих родителей. Но как только ребенок открывает рот и начинает уже довольно бойко строить фразы, тут бы родителям и выдохнуть с облегчением. Ан нет! Начинается новая проблема, ребенок постоянно говорит. А вернее постоянно спрашивает:) Многие детские вопросы могут довести до истерики даже самую терпиливую мамочку.

Детские фразы, которые нас раздражают

Предлагаю дополнить мой список из выражений и вопросов ваших деток! Какая фраза вашего ребенка достает вас больше всего?

А я привожу самые популярные фразы по мнению специалистов:
Мне скучно! – эта фраза выводит из себя 50 % взрослых
Почему? – 37% взрослых
Когда мы приедем? – 30% .

Так же родители закипают когда слышат:
Это нечестно!,
Я должен это делать?
Можно мне…?,
Что?,
А ты можешь это сделать?
Это не я!
Сейчас!
Я тебя ненавижу
Он ударил меня
Я не хочу в кровать,
Это он начал
Я голоден,
Ты мне никогда ничего не разрешаешь
Мне это не нравится
Я хочу это
Я не умею
Но ты сказал...

7 июня 2010, 13:23
Ольчик
Ольчик
Москва
10
7
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
SSVETIK
SSVETIK Мама
Меня как-то сами фразы не раздражают, просто бывают ситуации, которые сами по себе раздражают, и неважно, что при этом ребенок говорит. Но я стараюсь держаться!))))) Получается не всегда…
7 июн 2010, 13:26
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Меня раздражает, когда дочка говорит «я хочу кушать», а когда я накладываю кричит «Я не хочу кушать (супчик.кашку, котлетку и т.п.)
7 июн 2010, 13:29
Ответить 
Ольчик
Ольгаэто детки частенько так делают. Сначала ХОЧУ, потом сразу НЕХОЧУ
7 июн 2010, 14:15
Ответить 
astrid
astrid Мама
слово «НЕТ» на любое предложение
7 июн 2010, 13:29
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
«мне скучно»-из себя выходят лишь те родители, у кого есть что -то важнее чем ребенок! злятся на себя, что ничего не могут предложить ребенку...
«Почему?»-Исследователи подсчитали, что пятилетний ребенок в среднем задает около шестидесяти пяти вопросов каждый день.
Во-первых, пытается найти «новому» место среди ранее усвоенных знаний, подобрать соответствующее определение.
Во-вторых, вопросы появляются, когда возникает противоречие между прошлым опытом ребенка и тем, что он видит и узнает.
В-третьих, ставит вопросы и тогда, когда хочет убедиться в правильности своего вывода (это категория вопросов-гипотез).
Таким образом, с помощью вопросов дети стремятся познать то, что им еще не известно и не совсем понятно. Вопросы носят познавательный характер и свидетельствуют о развитии любознательности, стремлении познать окружающий мир.
«Когда мы приедем?»-сплошная физиология! кто из нас не знает что дети утомляются быстрее взрослых? кто не знает, что им нужна быстрая смена событий, а не скучная монотонная езда!
«Это нечестно!,
Я должен это делать?
Можно мне…?,
Что?,
А ты можешь это сделать?
Это не я!
Сейчас!
Я тебя ненавижу
Он ударил меня
Я не хочу в кровать,
Это он начал
Я голоден,
Ты мне никогда ничего не разрешаешь
Мне это не нравится
Я хочу это
Я не умею
Но ты сказал...»-а это вообще банальный бунт на противоречия взрослого! Ты мне никогда ничего не разрешаешь-а сам по любому так делает! если взрослый не разбираясь начинает орать на ребенка, естественно защита последует: Это не я!, Я тебя ненавижу
Он ударил меня, Это он начал
Я не умею-под этим мы должны слышать «научи меня делать это самому!»
ну а про голоден-вообще позор!
короче, тех кто разбирается в психологии и физиологии, возрастных особенностях, хоть чуток, вряд ли  эти фразы выведут из себя!
7 июн 2010, 13:43
Ответить 
Аленочка
даже не представляю, что детские вопросы могут раздражать...
7 июн 2010, 16:06
Ответить 
Ольчик
Аленочкану меня например частенько раздражают отдельные сотрудники, постоянно задающие вопросы. Если ребенок 65 раз в день спросит ПОЧЕМУ, это наверное тоже достанет
7 июн 2010, 16:32
Ответить 
Анастасия
Это нечестно!,
Я должен это делать?
Можно мне…?,
Что?,
А ты можешь это сделать?
Это не я!
Сейчас!

Я тебя ненавижу

Ни разу ребенок мне такого не говорил

8 июн 2010, 13:00
Ответить 
Семенюченко Катерина
Мои оба постоянно что-то говорят, молчат только когда спят)) И все время кроме сна, то есть почти 12 часов повторяют: мам, мам, мама.мама…
8 июн 2010, 13:25
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Анастасия, да не может быть! Уж вопрос -что? и слово Сейчас, эт у них постоянно. А остальные фразы в силу возраста не произносил… А раздражать могут не вопросы, а фразы! Мой сын, к примеру частенько говорит: ты никогда мне ничего не покупаешь, это здорово раздражает, особенно, когда со времени последней покупки «не прошло и года» )))))
8 июн 2010, 14:04
Ответить 

Мама не пропустит