Отказ от горшка

=Сынок совсем перестал ходить на горшок, не усадишь его, извивается, орет и убегает. Или может просидет без дела по 10 минут, а потом наделать рядом с горшком в штаны. Я начала его приучать к горшку с 6-7 мес, и никогда таких проблем не было. Посадишь, он и сходит. Что случилось не пойму? 
5 июня 2010, 21:39
Марина
Марина
Тула
ВикторияСтасик
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лариса
Лариса Мама
Тогда мама решала, когда и куда ходить, а сейчас он уже может убежать или сделать как ему захотелось. Вот поэтому и нет смысла большинство детей приучать насильно к горшку раньше полутора лет. Иначе в результате такие протесты.
5 июн 2010, 21:41
Ответить 
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ

убери на месяц этот горшок. потом приучай по новой. поможет.

5 июн 2010, 21:42
Ответить 
Я Светик
Я свою тоже приучала в таком возрасте, но после года все прошло, перестала, и до сих пор не хочет. А так понимает принеси горшок, садись, но ничего не делает в него!!!
5 июн 2010, 21:44
Ответить 
Елена Андреевна
Я свою ни в коем случае не заставляю насильно сидеть на горшке и сажу на горшочек только после сна. А в другом случае она не будет делать дела туда. Сильно не парюсь, т.к. мне кажется что она еще слишком маленькая для таких серьезных дел.)))
5 июн 2010, 21:52
Ответить 
Марина
Марина Мама
Елена АндреевнаОн раньше после сна и прогулки почти всегда сухой был, посадишь на горщок он обязательно сходит, как будто терпел. А сейчас и во сне описается весь и не раз, и на улице надует
5 июн 2010, 21:57
Ответить 
Ирина
Ирина Планирует
Марин я как понимаю вы уже без подгузников? молодцы!!! у нас с горшком такая же беда и это при том, что я его не ругаю, насильно не сажаю, а просто показываю куда и что нужно делать… а толку ноль… наверное рано еще!!! мне все твердят в 2 года сам сядет… но как же мы!!! уже в 1 год ходили на горшок по словам моей мамы.
7 июн 2010, 15:16
Ответить 
Марина
Марина Мама
ИринаПодгузники мы и раньше одевали только на ночь и на улицу. И горшок всегда спокойно воспринимал, а сейчас протестует. 
7 июн 2010, 22:31
Ответить 
Катеринка
НАМ 1.10 а мы тоже просто можем посидеть на нем и ничего не сделать, и потом пойти и написать в штанишки, на улице ходим без памперсов уже редко когда написает, а вот когда спит днем без памперсов тоже сильно писаеться :( а нам 1 сентября в сад, вот боюсь не захочет садиться на него и будут нас ругать в садике воспитатели или выгонят, кто знает как там за это ругают! страшно :(
2 июл 2010, 08:29
Ответить 
Марина
Марина Мама
КатеринкаЯ думаю, что в саду все наладится. Они там берут пример друг с друга, да и там у них все по режиму – хочешь или не хочешь все равно всех посадят на горшок
18 авг 2010, 22:08
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

не стоит беспокоится… у многих детей так случается! как будто бы механизм сломался=)

у дочки моей сестры так было… поначалу все было хорошо, но потом вдруг все изменилось… она кричала извивалась и убегала… а потом убежав в другой уголок прудила… вот чувствую и у моей такое начинает проявляться=)

просто нужно не опускать руки и не отступаться садить на горшок, отвлекать игрушками...

18 авг 2010, 09:46
Ответить 
Марина
Марина Мама
ЮлияМне кажется, им жалко время терять на этот горшок. Лучше в это время куда-нибудь залесть и где-нибудь нашкодить 
19 авг 2010, 14:39
Ответить 

Мама не пропустит