Мальчики и девочки

Гуляем мы с дочкой на улице, мимо нас проходит девочка… Дочка на всю улицу кричит «Мальчик идет!!!». Я ее поправляю, говорю, что это не мальчик, а девочка, т.к. у нее волосики длинненькие, а у мальчиков коротенькие волосики. Вроде поняла… Но через пару минут проходит мимо мальчик и она тут же выдает «Девочка идет!!!»

А как вы объясняете своим деткам различие между мальчиками и девочками? С какого возраста ваши детки перестали путать эти понятия?

4 июня 2010, 12:51
КаТюШа
КаТюШа
Брест
ОленькаЮленька
4
0
Комментарии
Юлич
Юлич Мама

кхм… сейчас не у всех мальчиков коротенькие волосы… не путайте бедного ребенка...

5 июн 2010, 21:49
Ответить 
КаТюШа
КаТюШа Мама
Юлич

Ну тогда, скажите как ей еще объяснить различие.

П.с.Ребенок не бедный, он сам проявляет желание к познаниям. В ее возрасте это естественно.

6 июн 2010, 16:56
Ответить 
ксения букреева
у меня была такая же сетуация.я не как не объясняла я просто раза 2 сказала и все она все поняла)))
7 июн 2010, 23:12
Ответить 
Ирина
Ирина Планирует
да в 2 годика рановато… мой племянник в свои 3,5 года путает мальчиков и девочек иногда, т.е. он знает что он мальчик, но говорит про себя так: «я сказала, я пошла, я поела и т.д.»… это потому что много с мамой общается и мало с папой… а вообще психологи говорят что к 3 годам дети понимают кто М а кто Д.
8 июн 2010, 14:18
Ответить 

Мама не пропустит