Лидия
Лидия
Петропавловск-Камчатский
ЗахаркаВалерия

ребенок обтирается об стены

4 июня 2010, 08:25

=Девочки, помогите успокойте меня! Моему сыну 1,4г частенько трется об стены, спинку кресла. Замечаю за ним как он идет задом и упирается в шкаф или в стену и начинает елозить, потрется так немного и побежит дальше. Я сначала думала, что это аллергия, чешется и все такое. Но сейчас спинка почти чистая а он все равно так делает. Еще у меня такое ощущение что сын обтирается о стены от безделья, иногда он ходит так в развалочку идет, идет и тут опа стенка и задом пристроился, может просто стоять облокатившись. я уже пыталась занимать его игрушками. Поиграем немного и он убегает по своим делам. меня это как то напрягает. Скажите может у кого то ребенок так же трется о стены и в этом нет ничего плохого.

3
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Даша
Даша Мама
а он трется спиной или попой? если попой, то сдайте анализы на глисты. все может быть 
4 июн 2010, 08:43
Ответить 
Горн Татьяна
у меня тоже сын стеночку ищет ничего плохого в этом не вижу, просто ребёнок изучает мир
4 июн 2010, 08:44
Ответить 
Андреева Светлана
У старшего сына была такая проблема, но он поменьше тогда был и сидя в кроватке о её вертикальные палочки тёрся спинкой. И мне одна бабуля посоветовала сделать небольшой колобок из теста и покатать по спинке. Я так и сделала. Минут по 5-7 катала в течение трёх дней (колобок каждый раз делала новый). Когда последний раз катала укололась о тесто, смотрю, а на нём волос тёмный(ребёнок беленький) около 1,5-2 см и очень жёсткий. После этого как рукой сняло, больше не тёрся. 
7 июн 2010, 18:22
Ответить 

Мама не пропустит