Как с ребенком переходить дорогу?

=Итакс… у нас проблема и касается она перехождения дорог на зеленый свет.
Кое-как объяснила ребенку, что надо ждать «зеленого человечка» – хоть теперь не рвется вперед. Но возникла другая проблема.
Когда переходим дорогу я стараюсь конечно же быстрее пройти и говорю в этом момент сыну: «Скорее, скорее, а то машинки сейчас поедут.» Ну или что-то подобное.
Ребенок же начинает специально идти медленнее, либо тянет меня в сторону машин, предлагая пойти вдоль их стоящих рядов и ждущих свой свет, либо хочет присеть или прилечь посередине дороги, при этом ныть монотонно, чт оя его тороплю.
Если ещё маленькие дороги мы может побыстрому перейти, то «двойные» и широкие… мамадарахая

И что можно предпринять
2 июня 2010, 08:38
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман
7
1
Комментарии
Почемучка ПарикмахершА
не торопить! психика ребенка устроена так, что чем больше торопим, тем больше торможение вызываем-это защитная реакция эдакая… дети спешить не любят
2 июн 2010, 08:52
Ответить 
Алина
Алина Мама

Юль на самом деле проблема очень важная. Кстати «быстрее» переходить не надо. Только спокойным ровным шагом, даже если не успеваешь, водители обязаны дать закончить переход. Правила ужесточат скоро – будет легче. Поэтому если горит зеленый не стоит мчаться, что бы успеть, лучше подождать следуйщий.

Может быть купить игры на тему правил дорожного движения?

А вообще вам еще немного годиков, постепенно все придет. Главное собственным примером из раза в раз показывать как переходить. И не в коем случае, даже если очень надо не идти с малышом мимо пешеходного перехода. Никогда не перебегать.

2 июн 2010, 08:55
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Алинада, я всегда если есть переход, то идем по нему, либо свотофор с зеброй
2 июн 2010, 08:56
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
У нас просто все знакомые детишки-быстренько стараются перебежать дорогу, держась за руку мамы… а мы позади плетемся
2 июн 2010, 08:59
Ответить 
Маша
Маша Мама
У нас с этим проблем НЕТ. В садике у ребят было занятие посвященное светофорам и переходу через дорогу. Не знаю, как другие, а мой очень хорошо усваивает всякого рода поучающие занятия. про курение я уже писала))).
Так вот, когда подходим переходить дорогу сам тянет меня на зебру и комментирует цвет который горт на пешеходном светофоре, как только загорается зеленый начинает меня тянуть и быстро перебегать дорогу.
А когда идем из садика, то между дворами переходя дорогу, комментирует – «Посмотри налево, посмотри на право – чисто – перебегаем» и бежит сломя голову.
Так что мне повезло)
2 июн 2010, 09:50
Ответить 
КаТюШа
КаТюШа Мама

Первые цвета, которые выучила моя дочка стали ЗЕЛЕНЫЙ и КРАСНЫЙ именно благодаря светофору. Теперь если видит красный цвет, то сообщает мне «красный- нужно подождать», если зеленый, то говорит «зеленый- можно идти». Правда у нас стоит такой неудачный светофор, что времени даже взрослому едва хватает, чтобы перейти дорогу. Поэтому я ее всегда либо на велосипеде перевожу, либо на руках.

А вот при походе в поликлинику нужно переходить нерегулируемый пешеходный переход через дорогу с двухполосным движением. Так дочка нормально его переходит, даже старается идти быстрее меня. Просто ей изначально было объяснено, что машина это серьезная опасность и на дороге всегда нужно делать то, что говорит мама.

2 июн 2010, 16:41
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
КаТюШаЯ объясняла тоже, чт омашины-опасность- упрямо идет медленно. Толи возрастное…
2 июн 2010, 17:40
Ответить 

Мама не пропустит