Елена
Елена
Омск
ЯрославДарьяАртемийЛука

Мамы годовалых девочек, ау!

28 октября 2009, 16:11

Хочется узнать, у всех ли такая напасть, как у нас. Стоит только не уследить, Дарья вырывает все из своего шкафа или нашего и начинает примерять. Пока одеть плохо получается, но на голову натянуть вполне, а потом ходит красуется перед нами в новой одежке. Вчера пыталась мои туфли одеть. 

Что это? Ярослав так не делал. Или такое поведение-норма?

4,3
21
1
Комментарии
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Так Ярослав же мальчик, ему и не надо так делать...))) А Дашка девооочка!!! Для меня стало откровением, что доча жуткая сорока и шмоточница...)))
28 окт 2009, 16:22
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Ну вы зря так про мальчиков, мы тоже растем нарциссами. Шапку надем и красуемся перед зеркалом, не любим долго ходить в одной  майке, снимаем, одеваем другую и смотрим в зеркале… как она на нас смотрится ))))
28 окт 2009, 16:25
Ответить 
Валентина Горбенко
У наших подружек тоже самое было и продолжается. Все мерила и Темину обувь и Темину одежду, и бабушкину и дедушкину…
 К косметике в 1,6 года добралась. Тенями намазала веки.
28 окт 2009, 16:28
Ответить 
Валентина Горбенко
У меня сын любит посмотреться в зеркало, но не так чтобы все примерять. У брата моего примерки одежды в 3 года начались, я помню.
28 окт 2009, 16:29
Ответить 
Мишуня :) Елена
радуйтесь
зато не будет проблем как научить ее самостоятельно одеваться
у меня племянница младше моего на 8 мес – одевается-раздевается сама – т.к. был интерес к шмоткам
ну а мы мужчины. будем мы по шкафам лазить – так и одевала мама почти до 2-х лет
29 окт 2009, 10:44
Ответить 
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
Странно, а моя Олька только вываливает все из шкафов, но на себя не надевает. Ей нравится процесс выгребания, рассматривания и распихивания всего по углам (а мама потом все ищет и складывает на место :))
2 нбр 2009, 16:32
Ответить 
Александра
А моя раскидывает вещи… пока собираю мои, она бежит и дастает свои вещи… И так очень много раз в день.Всю обувь  в комнату таскает, тяжелые папкины ботинки даже… Ужас… Просто не знаю что делать… Теперь у меня в шкафах беспорядок, потому, что уже сил нет.Только сложишь, она опять разбрасывает.
14 апр 2010, 04:35
Ответить 
Светка-конфетка
У нас точно также, сначала всё раскидает, а потом начинает натягивать на голову то, что ей понравится.
16 апр 2010, 22:23
Ответить 
Слободенюк Татьяна
Знаете мне кажется что все девчонки такие моя вот например ужасная шапочница может по пол часа в шапке рассекать и не важно что жарко и не зависимо от того чья шапка какая в руки попадет!!! Ну и все остальное тоже конечно примеряет! А сынок вот  ничего не примерял…
17 апр 2010, 13:52
Ответить 
Максимук Людмила
маей 2года она досехпор этим занимается, все начилось в год также с примерки начали закрывать деврки шкафов, это не ппомогло она их посто научилась открывать, да еще прамиды ставить чтоб до верха добратся.
19 апр 2010, 10:33
Ответить 
самарина ольга
Моя дочка – жуткая шмоточница! Я думаю, что все детишки в этом возросте такие. Недавно стою на кухне, слушу тяжелые шаги, а она в моих сапогах на каблуке пришла ко мне. Как еще не упала, пока шла!!!!!!!!
19 апр 2010, 19:27
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
это же прикольно и  клево)) что тут плохого?
мою можно было в год-два на часа 2 занять, вывалив перед ней кучу одежек ее, моих – неважно:)
и туфли меряла и сапоги. сейчас все сама по цвету подбирает, следит за модой, так сказать))
это клево – девочки))
вот и сейчас ходит в бальном платье по дому – играет с куклами в принцесс))
20 апр 2010, 14:18
Ответить 
ольга
ольга Планирует
а мы достаем все с комода или ящиков в шкафу и тоже все одеваем на голову
20 апр 2010, 15:10
Ответить 
Беляева Ольга
Леночка! у меня такая же ситуация как и у всех! но у меня мальчик!!!!!! он у меня и в касметику залазиет! уже не представляю куда ее прятать!? и это еще пол беды!!! он ще одевает мои туфли с высоким  каблуком(10см)и еще умудряется каким то образом ходить в них!!!
28 апр 2010, 19:19
Ответить 
Екатерина МамкаШопоманка
Моя такая же модница. Причем с характером. Если гулять идем обязательно залезет в шкаф, выбирет САМА что оденет (обычно самые нелепые и смешные наряды) сама одеть не может, помочь не дает и пол дня может ходить – прикладывать вещь, пытаться одеть. Туфли на высоких каблуках обожает. Но следит чтобы все остальные члены семьи носили только свои вещи и обувь. если бабушку увидит в маминых тапочках – скандал, мама наденет папину футболку – срывает с криками «па-па». Вот такая модница-контролер
12 май 2010, 02:20
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы