Наталия
Наталия
Россошь
ДжамиляГаррий

Мы хотели не тебя, а мальчика… Бесит такое…

27 октября 2009, 13:43

=Вот, опять! Мне кажется, что некоторые мамочки издеваются над своими детьми. За что они им мстят-то?

Иду по улице- стоит девочка, зареваная вся, и над ней, как божий гнев, нависает мамочка, орущая на полулицы: «НУ, В КОГО ТЫ ТАКАЯ НЕПОСЛУШНАЯ! ЗАЧЕМ ОПЯТЬ ПОЛЕЗЛА В ПЕСОК! ОН МОКРЫЙ! Я ТЕБЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ОН МОКРЫЙ! ЗА ЧТО МНЕ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ! Я ВСЕГДА ХОТЕЛА МАЛЬЧИКА! ПОЧЕМУ МНЕ ТЕБЯ ПОСЛАЛИ? СОПЛИВКУ ТАКУЮ!!»

Если бы не ее дите, которое всхлипывая, скулит: «мамочка, извини, мамочка, я больше не буду, мама, прости…» подошла бы и вмазала по дурной роже.

Извините за грубость. Разве можно так! Говорить дитю, что его не хотели, что оно ошиблось то ли адресом, то ли полом?

Наверно меня это задело потому, что мама мне выговаривала в свое время, что хотела мальчика, а получилась, к сожалению, я.

И я – подросток перетягивала растущую грудь эластичным бинтом, что бы подольше быть для мамы хотя бы оном… Спрашивала сколько стоит стать (для мамы) мальчиком, что бы ей было поспокойнее… Мама, конечно, говорила, что не надо, но, блин, как! «Ната, что ж делать, что получилось, то получилось. Живи уж как-нибудь такая, как есть.»

Сейчас я не жалею, что родилась девочкой, но тогда… плакала в подушку, хотела быть для мамы самой лучшей или лучшим.

Бесит. Просто бесит такое отношение.

5
43
2
Комментарии
Татьяна
Татьяна Планирует
У меня лично все комплексы, которые были – из детства. Спасибо маме. Что не мешает быть ей хорошим человеком. да и сейчас у нас взаимопонимание))
27 окт 2009, 16:19
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
сбежала когда то из дома в 10 лет только из за того что мама в порыве гнева из за того что я не так подмела тропинки рявкнула – да лучше бы ОН выжил а не ты, хоть помошник был бы.- тогда я узнала что у меня должен был быть брат близнец… после этого я старалась во всем походить на мальчика и выполняла работу любой физической сложности, мужскую работу.
27 окт 2009, 17:00
Ответить 
Алена
Алена Мама
28 дек 2010, 00:59
Ответить 
Шадрина Ольга
Мне ребенка очень жалко(((. Когда его же мать делает закомплексованным… это жестоко. Тут дуешь в попку, дуешь, не нарадуешься каждому движению ребенка, а есть такие сволочи, что просто выть хочется от бессилия! Ведь в их глупую башку не вдолбишь любовь!
27 окт 2009, 18:38
Ответить 
Виктория
Просто нет слов. Я в шоке. Я бы наверное, если не двинула, то сказала бы мамаше «пару ласковых» обязательно…
28 окт 2009, 08:45
Ответить 
Мама-кошка
у меня маман тоже в свое время выговаривала что то типа «зачем я ввообще тебя родила, знала бы что так будет, аборт бы лучше сделала», когда это слышла у меня башню рвало, причем все это говорилось когда у меня был переходный возраст и психика была взрывная и в горячке, в горячке можно сказать все что угодно, вот только потом когда хоршенько подумаешь понимаешь что сделал самую что ни наесть ошибку, уж лучше бы молчали что ли родители когда ругаються, так хотя бы психика у ребенка была бы цела, когда на такие слова отвечала матом, а такие детки ведь ниче сказать толком не могут, думают что так и должно быть, а мы потом удивляемся откуда у нас маньяки появляються, прям так и хочеться дать по башке за такие слова, ррррррррр
28 окт 2009, 15:49
Ответить 
Мама-кошка
ну я тоже не маньяк, а душевная травма осталась
28 окт 2009, 16:50
Ответить 
DamnedColdNight
Маты тут, как я понимаю, не разрешаются...
А других слов для такой собачки женского полу у меня нет!
Че ж аборт-то не сделала? Испугалась?! Себе хоть всю плешь проешь, а над ребеночком издеваться не смей!!!
сво… чь просто!!! Убила бы за такие слова!!!
Я вот тоже о девочке мечтаю!!! Правда!!! Но когда ТУСИКА увидела – все, какая там девочка! У меня же СЫН, СЫНИЩЕ!!!
А девочка будет всторая!!!
А если не вторая, так третья!!!
Или пятая...
или...
да ну...

Меня беременную спрашивали – кто будет: Я всегда отвечала РЕБЕНОК!!! Самый родной и любимый на свете!!!
31 окт 2009, 11:34
Ответить 
Надежда
а я б не остановилась, я б точно б по роже съездила!!! таких «мамочек» отстрливать надо!
я конечно могу понять что «хотели одно а получилось другое», но разве ребенок в этом виноват?! он ведь ждет от мамы любви, а получает обвинения…
3 май 2010, 10:17
Ответить 
Нихаева(кулинчик) надя
Поубивала бы таких мамаш!!! Нафига спрашивается рожала, если не хотела!!! Я тоже хочу вторую девочку.Так, что же если мальчик родится так он не мой что-ли.БРЕД!!! или может гомосексуалистом зделать его? КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!
4 май 2010, 15:44
Ответить 
Герасимович Тома
Да ничего мы не изменим в других людях… Главное самим так не делать, и своих детей этому учить…
13 май 2010, 08:31
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Я вот читаю и вспомнила. Мне родители сказали, что не хотели меня оставлять, а потом когда родилась души во мне не чаяли. И сейчас я любимая и дорогая.
Неужеле в порыве гнева и усталости никто не говорил ужасных для ребенка вещей.
Хотя интересна ее логика еслиб был мальчик он не залез бы в мокрый песок чтоли.
13 май 2010, 11:18
Ответить 
орлова света
теперь понятно из за какого воспитания в мире столько гомосексуалистов все из за детских комплексов привитх вот такими мамашами
25 июл 2010, 21:36
Ответить 
Кира
Кира Мама
У меня ситуация схожая, но не такая… Родственники в один голос говорили, что мама меня не хотела, что очень ранило детскую душу. Мама всеми силами пыталась объяснить, что она меня любит, а то что они говорят не имеет никакого значения. Сейчас я понимаю, что мама не хотела второй беременности, да и врачи в один голос говорили, хочешь жить, детей больше не имей. Спасибо маме, что она не дала заселить этим родственникам в мою голову комплексы!
А таких мамочек нужно ставить на учет как неблагополучные семьи и постоянно проводить с ними работу психологам.
27 июл 2010, 09:24
Ответить 
Ирина БольшаяМама
Я считаю, что одергивать таких вот горе-мамашек бесполезно… скорее всего они винят во всех своих бедах и несчастьях своего собственного ребенка и никогда не признаются в том, что неправы((( Это подло стоять над беззащитным ребенком и орать на него.
Иногда просто сжимаешь кулаки и изо всех сил пытаешься не вспылить глядя на бесчинства своего дитя… куда проще просто наорать, чем попробывать просто поговорить с ребенком, занять его чем-то. Почему мы не позволим чужой тете или дяде издеваться над собственным ребенком, а себе такого позволить – запросто???
28 июл 2010, 12:24
Ответить 
Яна
Кошмар.Язык бы выдрать такой маме(((Как им бог детей дает(((
28 янв 2011, 21:37
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы