Юлька
Юлька
Новосибирск
РоманДмитрийЕвгений

Нужно ли одушевлять игрушки?

27 октября 2009, 11:20

Были в гостях с сыном и там я наблюдала такую картину. Подруга кормила дочку, рядом сидели мы кушали с сыном и муж её… И чтобы ребенок поел она принесла игрушечного ежика, и кормила ежика из ложечки и говорила: «Смотри, Катюшка, ежик тоже кушает, давай его вместе покормим, ням-ням-ням. И сами кушать тоже будем»
Вдруг муж ей отвечает:«Ежик то твой не живой! Нафига ж ребенка обманываешь,  он пускай реалистом растет!»

Я была шокирована и минут 5 сидела с отпавшей вниз челюстью. Ни я, ни подруга не сообразили что ответить, до сих пор в шоке.
Ребенку их 2 лет еще нет, а он загнул…
Как будто он сам в игрушки не играл!

Конечно  же её муж не виноват, что у него самого, видно, было детство тяжелое….

Никак вот не пойму, это он серьезно тогда сказал или пошутил?

И как реагировать если он опять так жене скажет?

Надо ли одушевлять игрушки или нет?

4,3
11
0
Комментарии
Елена
Елена Мама
Жесть! А может быть он так перед гостями покрасоваться решил. Потому что даже представить не могу другой причины такого поведения.
27 окт 2009, 11:23
Ответить 
Ольчик
я бы тоже в ступоре была. я думаю, что твоей подруге надо с мужем обсудить этот моменты и взгляды на воспитание. Только не при ребенке естественно
27 окт 2009, 11:23
Ответить 
Шадрина Ольга
Я тоже думаю, что это он перед гостями так решил схохмить! Он не думал, что ляпнул мамочкам))))
27 окт 2009, 11:55
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
папаша, конечно, слабо говоря, не далек… девочки, а мне вот интересно другое… игрушки за столом вообще нужны ли?
27 окт 2009, 12:26
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
а я знаю историю, где девочка всех зверюшек «оживила» и помто закатывала истерики, когда папа убирая игрушку, брал её за ногу-лапу или хвост, а когда девочка уронила игрушку под поезд – там вообще родители думали, что ребенок свихнется, потому как девочка на пероне так орала и помто чуть ли не похоронную миссию устроила…
27 окт 2009, 12:34
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Юлечка, это же мужчины, они по другому видят мир, они никогда не поймут нашей позиции, и а мы их. Нужно искать компромиссы.
27 окт 2009, 13:21
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
А решения этих компромиссов должны быть только со стороны жены?
27 окт 2009, 13:25
Ответить 
Валентина Горбенко
юль, врать, конечно, ребенку не надо. Но здесь ведь другой случай. Олицетворение – это не обман. Когда взрослые говорят: «Ешь молча. а то боушко сейчас стукнет» – вот это вранье. А, когда кормят любимых игрушек – это другое. Ребенок ведь не дурак, сам понимает, что это игрушка. Просто хочется тоже, чтобы кто-то ел, спал, на горшке сидел за компанию. Так веселее.
27 окт 2009, 15:02
Ответить 
Виктория
Девочки, прочитала я историю и не поверите – и страшно, и смешно… видимо у папы было «тяжелое детство», а может просто нет взаимопонимания с женой по вопросам воспитания ребенка. А сама ситуация нелепая, оттого и смешная… У нас с мужем в вопросах воспитания разногласий практически нет, а если и возникают, то мы их вначале обсуждаем (без ребенка), а уж потом действуем. По крайней мере, таких казусов не припомню…
28 окт 2009, 08:36
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы