Елена
Елена
Самара
Тимур

Без мамы не могу.

22 июня 2009, 15:28
-Вот моему сыну исполнилось уже 1 год и 8 месяцев.Все это время с большушим интересом нянчилась с ним.После роддома дома спать положила с нами.Он когда лежал на своей кроватке, я жутко скучала по нему и в скором времени совсем перестали ей пользоваться.Вместе смотрим книжки и дружно хрюкаем как хрюшки или мяукаем как кошки, а уж как плачет бабка Федора – вы бы слышали.Большие небоскребы и маленькие гаражи без мамы тоже не строятся, на улицу несколько раз в день выходим и много чего еще. А недавно стала замечать, что он практически совсем не хочет поиграться один(пока я кушать варю, например).
Есть у него братишка двоюродный-весело играются с ним и разница у них не большая.Его привозят к нам каждый день (его маме на работу нужно) и каждый раз истерики устраиваются: крик, визг, плач что мама больше никогда не придет. Вот мой Тимурчик нагляделся на эти концерты и теперь я не могу даже в соседнюю комнату пойти.Тоже начинает кричать, плакать, говорить: «Ма-маа».Это становится не очень то пиятно, но уже не помогают ни какие уговоры-разговоры.Что же мне делать?
  А сегодня ревновать стал.Кормила по очереди то племяшку, то сынишку.Вдруг резко отказался есть, подошел к Женечке и начал задираться.Стоит руками машет, толкает его.Как подменили его.Что же это все такое?
3
2
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Ольга
Не переживайте, у вас, похоже еще и кризис двухлетнего возраста приближается. У меня - все точно так же. Нам скоро два годика. И ребенок начал очень сильно от меня зависеть – даже обожаемый папа не так важен уже, как раньше, если мама в поле зрения. Даже от бабушки к маме бежим.
Переживем и этот этап. Наберитесь терпения, все будет хорошо. Это я и себе говорю
Поверьте, наступит момент, когда вы захотите с ним побольше времени проводить, а ему уже не до мамы… Это я по опыту со старшей дочерью знаю. Года в три она начала уже ручку вырывать, когда дорогу переходили – самостоятельная стала...
Цените происходящее и наслаждайтесь этим моментом! Хотя я вас прекрасно понимаю – устаешь, когда наедине с собой совсем не можешь остаться (и в душе вместе, и, извините, в туалете – у нас так)
23 июн 2009, 01:08
Ответить 
Анастасия
 Это уже начинает проявляться детская ревность.
25 июн 2009, 12:06
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?