Ольга
Ольга
Киев
Алеша

Мой сын – маленький психолог

21 июня 2009, 15:13
-Еще раз убедилась, что нам есть чему поучиться у собственных детей.
Гуляли на детской площадке, там был мальчик лет четырех с машинкой Молния МакКвин. А мой сын – фанат мультика «Тачки». У нас даже одежда с рисунками из мультика подбирается. Разные машинки есть из «Тачек», но, конечно же, именно такой, как у мальчика, нет.
Мой ребенок влюбился в эту машинку с первого взгляда. А мальчишка оказался очень жадным, ни в какую машинку не давал. На обмен не шел. Сын к нему как только не «обращался» – бесполезно.
В итоге он присел рядом с мальчиком и… начал ласково его гладить по спинке, заглядывая в глаза. Мальчик был просто в шоке, нужно было видеть его лицо! А я хохотала очень долго, до слез. В итоге вмешалась мама мальчика, и машинку мы все-таки получили.
Вот таким тонким психологом оказался мой сын – своего он добился. Как он додумался до такого – загадка...
А   у вас бывали подобные случаи, когда ребенок вел себя удивительным образом? Согласны, что нам у детей нужно учиться житейской мудрости и умению ладить с людьми?
4,3
4
8
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Анастасия
Очень забавно. У нас такого никогда не было, мой ребенок скорее нытик, чем  мудрый мальчик. Но у нас все впереди.
22 июн 2009, 00:20
Ответить 
Anna Solo Duo
Уверена, что такое тонкое качество досталось маленькому психологу в наследство!
22 июн 2009, 01:41
Ответить 
Туркевич Екатерина
 У вас такая замечательная история, в жизни моей дочки такого ещё не было. Был немножко другой случай, она тоже подбежала к двум девочкам в парке у которых были игрушки, довольно много разных. Им было по 2 года. Одна из них давала Ане игрушки подержать в ручках, поиграться, а другая с визгом отбирала. Надо было видеть растеряное выражения лица моей дочки, которая привыкла всем делиться, даже маму кормит со своей тарелки)). Помню, мне тогда было её безумно жалко. 
22 июн 2009, 02:58
Ответить 
maSandra
У нас с полу года идет тестное общение с Хаской… взяли чтоб росли вместе… та я думаю благодаря этой собаке мне не приходится ребенку говорить что такое жадность, он спокойно делется, и тут же находит себе замену, и вполне общительный ребенок растет
22 июн 2011, 18:41
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное