детский сад

24 октября 2009, 13:26
моя дочь пошла в ясли в августе.ей1.5года ходит с удовольствием, но в последнее время просыпается ночью и плачет, визжит, катается по полу-ни чем не успокоить.засыпает мин.через30.ходили к психологу и невропатологу, сказали что ребенок развит не повозрасту а эти«симптомы»адаптация, но мне от этого не легче.подскажите, что делать?
4,3
21
0
Комментарии
Наталия
Наталия Планирует
А она может как-то попонятнее рассказать что ей снится?
Может стоит в такие моменты с ней поговорить, представить что все становиться красивым, приходит мама, мыльные пузыри… кошечка трется о ножки.
Не громко и тихонечко- что бы сон на хорошее повернулся?

А еще принеси свечку из церкви, зажги и обнеси по часовой начиная с головы до ножек. 7 кругов. Что бы струсить- выжечь с нее весь негатив.
И «отче наш» в это время читай и пердставляй, что все плохое ссыпается в пепел и пепел забирает земля.
24 окт 2009, 13:45
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
забрать ребенка из детского сада, в наше время-это значит лишить его развития… жестоко конечно, но это так… сейчас из дет. сада, потом из школы заберете, а потом что? дет. сад дает хорошую базу перед школой, это необходимость, поймите! с мамой дома хорошо, но какая бы замечательная мама не была, она не сможет дать ту подготовку, которую дадут в дет саду… в этой сфере крутится куча специалистов, для этого разработано куча методик, понимаете? потом ребенок будет отставать в школе… объясните это мужу! а может проблема вовсе не в детском саду? может какая-нибудь ссора в семье? часто детки очень болезненно реагируют даже на не большое раздражение родителей, тем более если девочка впечатлительна… подумайте… может ребенка что-то могло напугать? собака например… по поводу церкви я согласна! у нас дома на случай истерик стоит святая водичка… умойте перед сном… все обязательно наладится! только из дет. сада не заберайте!
24 окт 2009, 14:12
Ответить 
Елена
Елена Мама
Лена, а может быть у дочи болит что-то? Или испугалась чего-то? Ведь не обязательно связывать происходящее с посещением яслей. Хоть я лично и против таких ранних посещений детского сада.
25 окт 2009, 13:45
Ответить 
Кирочка
Кирочка Планирует
Сложная ситуация. А пробовали к психологу ее детскому отвести? Или, на крайний случай, например, квартиру освятить?
25 окт 2009, 14:20
Ответить 
ирина
ирина Мама
да просто впечатлений много. такое бывает.привыкнет -пройдет. моей три и иногда бывает так когда гости допоздна и т.д. просто нервная система перевозбуждается. это нормально.забирайте просто пораньше пока.
26 окт 2009, 14:26
Ответить 
Елена
Елена Мама

А мне вот интересно: а зачем ребенку нужна социализация при нахождении в садики по 12 часов? что за необходимость такая? Почему вы себе выбираете коллектив, а ребенка оставляете с людьми с которыми ему может и 1 часа многова-то? Моя дочь не ходит в сад и не пойдет, развита не хуже чем садовские, может где-то более застенчива, но сад от этого не избавляет, по себе знаю, была на 5-ти дневки, но мне общество в количестве 20 посторонних человек на 12 часов нафиг не уперлось.

28 окт 2009, 17:16
Ответить 
Елена
Елена Мама

А мне вот интересно: а зачем ребенку нужна социализация при нахождении в садики по 12 часов? что за необходимость такая? Почему вы себе выбираете коллектив, а ребенка оставляете с людьми с которыми ему может и 1 часа многова-то? Моя дочь не ходит в сад и не пойдет, развита не хуже чем садовские, может где-то более застенчива, но сад от этого не избавляет, по себе знаю, была на 5-ти дневки, но мне общество в количестве 20 посторонних человек на 12 часов нафиг не уперлось.

28 окт 2009, 17:17
Ответить 
Елена
Елена Мама

28 окт 2009, 17:18
Ответить 
Елена
Елена Мама

28 окт 2009, 17:18
Ответить 
Марина
Марина Мама
Общение со сверстниками – это очень хорошо, очень нужно, но может быть просто слишком рано. Поэтому если решите забрать ребёнка из д. с. – это вовсе не означает, что будете потом из школы забирать. Просто ещё рано для социализации, по крайней мере для него. Решайте, как поскажет ваше сердце!
28 окт 2009, 17:53
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
Я против детского сада, можно лучше и более качественно подготовить ребенка к школе сидя дома. Как можно отдать ребенка 1,5 года в ясли, у меня в уме не укладывается, я не говорю о тех мамах, которым деваться некуда, потому что они одни воспитывают. В этом возрасте ребенок не может сказать, что его не устраивает. Я просто вспоминаю своего сыну в этом возрасте, да некогда в жизни не отдам и второго. Я благодарна мужу, что он мне дал такую возможность сидеть с ребенком до 3 лет дома. С первым пробовали ходить в сад, постоянные крики воспитательницы, постоянные поборы, вот некоторые говорят, что сад развивает, нихрена не развивает, ребенок прекрасно рисовал до детского сада, а после сада любовь к рисованию у него пропала, сейчас рисует какие-то каля-маля. За два года, что он ходил, прогресса никакого. А сад нехудший. Мне воспитательница говорила, что я должна сама его учить вырезать, блин. а что они вообще должны делать целый день. Нас этому в саду учили. у него отвращение теперь к ножницам и аппликациям. Воспитетель это посторонний человек, и никто лучше мамы с папой не  может дать того, что даем мы, родители.
28 окт 2009, 18:11
Ответить 
елена агишева
спасибо за комментарии, только далеко не у всех есть возможность сидеть с ребенком дома.муж и так кру титься как белка в колесе, он ведь не железный, а так хоть помощь, да и ребенку в садике НРАВИТЬСЯ!
28 окт 2009, 18:52
Ответить 
Маргарита
впечатлений просто у ребенка много. маловат еще для стольких эмоций. нам почти годик и, когда много гостей бывает или чему-то новому сильно порадуется, то тоже посередине ночи может проснуться с криком… пытаешься взять на руки и успокоить, а он вырывается, отпускаешь, а он ко мне тянется… через некоторое время успокаивается и сразу засыпает. а д\сад все-таки нужен детям, но своего сынульку я раньше 2,5 лет отдавать не буду, даже 2 года, я считаю, что рановато находиться целый день без мамы \близких людей\
28 окт 2009, 21:01
Ответить 
Олеся
Я тоже согласна, что в 1,5г. ребенка слишком рано отдавать… хотя с другой стороны если ребенку там нравится и он ходит без слез значит причина ночных истерик в другом… может действительно впечатлений много слишком… Я старшего сына отдала в дет.садик в 2,7г. и он очень тяжело привыкал!!!но по ночам все же спал спокойно…
29 окт 2009, 10:07
Ответить 
елена агишева
девочки большое спасибо!
29 окт 2009, 21:28
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы