Ольга
Ольга
Киев
Алеша

Первый поцелуй, или новый этап развития ребенка

18 июня 2009, 19:15
В жизни каждого человека бывают такие моменты, которые помнятся очень долго. Ситуации, которые проживаешь вновь и вновь. И каждый раз испытываешь такую же остроту ощущений, как и в момент события. Запоминается зачастую что-то неуловимое, незначительное с точки зрения посторонних людей, но очень глубокое и важное для вас. Эти яркие воспоминания не мекнут со временем, сопутствующие им чувства не притупляются, навсегда поселяясь в потаенных уголках души. Думая о таких моментах, начинаешь глупо улыбаться, независимо от того, где находишься и чем занимаешься…

У меня за плечами – немалый жизненный багаж, взрослая дочь, опыт двух браков, неплохая карьера, масса всяких интересных и даже значительных, с моей точки зрения, событий. Казалось бы, может ли что-то так сильно, до глубины души, потрясти взрослую женщину, побывавшую во множестве непростых ситуаций и житейских передряг?

Оказывается, может, да еще как! Этот момент так и стоит у меня перед глазами. Не произошло ничего особенного – просто мой двухлетний сын впервые неожиданно меня поцеловал.   Звонко, со смачным чмоком. А я впала в неописуемое обычными словами состояние. Это была гремучая смесь нежности, восторга, удивления, смущения… Благодарности. Да, почему-то именно благодарности: только наши дети способны любить нас просто так. И только они обожают нас такими, какие мы есть – вечно занятые, не всегда сдержанные, не совсем идеальные взрослые…

Иногда мне даже кажется, что от самого первого в нашей жизни взрослого поцелуя, случившегося   в юности, такого не испытываешь. Ни один мужчина в мире не подарит нам столько любви, сколько ее исходит от одного маленького, но полностью Вашего, мальчика. Мамы, у которых растут сыновья, меня поймут…
4,3
1
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
ЕленКа
Дочкин поцелуй тоже много значит! Готова подписаться под каждым словом статьи
18 мрт 2010, 23:08
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!