ребенок боится насекомых

дочери 3 года и она боится мух, комаров, пчел и других насекомых (в прошлом году не боялась). Как только кто-нибудь начинает вокруг нее летать, она с криком убегает и даже может заплаткать, а сейчас лето, они везде, что делать?
31 мая 2010, 08:21
Прыгуру
Прыгуру
Горно-Алтайск
младшенькаяСтаршенькая
10
3
Комментарии
Оксана
Оксана Мама
такая же история
31 май 2010, 08:24
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
И у нас также… Ничего не делать, а что сделаешь??? Это нормально я думаю… Просто объяснять, что они хорошие, полезные, рассматривать их вместе, трогать, кого трогать можно....))))))))
31 май 2010, 08:24
Ответить 
Наталья Ефремцева
У нас такая же фигня! Уже не знаю даже что и придумать! У нас просто истерика начинается, кричит что покусают и всю кровь высосут! Убить хочется того, кто ей это сказал! Просто терпеть не могу, когда лезут в воспитание ребенка! Про бабаек, я сразу всем сказала, чтобы ни одна душа не смела ее ими пугать, так она у меня к ним равнодушна, даже ужастики с папой смотрит! А вот про насекомых даже и не подумала никому ничего говорить, а тут такое!
31 май 2010, 08:43
Ответить 
Надежда
ой господи… а этих мошек, комаров, муж, стрекоз, пчел сколько… ужас… У нас пасека в деревне, я вообще как дерганная хожу, чтобы он к пчелам не побежал… ох. держитесь, Линара
31 май 2010, 09:38
Ответить 
Milli
Milli Мама
Моя старшая (2 года ) недавно увидела пчелу, которая жужала на асфальте и поднимала пыль-лёжа на спине. Теперь с недоверием косится на мух на улице… но не боится
1 июн 2010, 11:43
Ответить 
Елена-дадася
ой, а я сама боюсь жутко-еле сдерживаю себя чтоб не ломится от всяких этих мошек..)))
7 июн 2010, 18:01
Ответить 
Валентина
ага, я тоже смотрела… как личинка вылазит… брррр… ребёнку такое показывать ещё подумаю, а асли лезет какая гадость типа сороконожки, говорить, что оно милое и хорошее? осторожности учить наверно надо, ну не бояться, а опасаться, что ли…
7 июн 2010, 21:19
Ответить 
Новоселова (Казакова) Анастасия

А у нас старший после садика начал букашек бояться. пришел домой со слезами, болячка на руке, вот показывает и говорит что комарик укусил, и сейчас на каждую болячку-царапинку говорит, что укусило насекомое и ревет. и эти гадости дома, на улице летают, увидит их бежит и ревет. Ужас какой-то.

9 июн 2010, 11:13
Ответить 

Мама не пропустит