Как найти смысл жизни?

Здравствуйте мамы ангелочков, свою нелегкую историю я уже писала здесь, можно посмотреть в журнале.
Сейчас пишу немного о другом. В апреле будет год как Тимошка стал ангелом. Время оно не лечит, не заштопывает раны, я научилась отвлекаться от боли… Но я не могу научиться жить, нет смысла в жизни, нет белых полос, нет надежды на будущее! Я стала всех ненавидеть! Мужа ненавижу! На детей смотреть не могу, я не радуюсь беременностям подруг, их родам, при каждой такой новости я рыдаю дома ночи на пролет! Меня никто не понимает, не поддерживает, мне все с таким удивлением говорят «до сих пор переживаешь что-ли?»

Я уже не знаю что делать! Как научиться жить дальше? Как начать ценить жизнь, как научиться прощать все обиды и отпустить? В душе обида… Обида на всех.

У меня есть дочка, ей 5 лет, я даже к ней не могу относиться как раньше, нет тепла и любви, понимаю что она не виновата, она до сих пор спрашивает про братика, ждёт его. С каждым днём я все больше и больше впадаю в депрессию, злость и ненависть копится, обиды все больше и больше.

Как справиться? Как жить дальше?


Анна
Анна
Каменск-Уральский
01411776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТетяМотя
ТетяМотя
Тигреныш
4 года
Челябинск

Обратитесь за помощью к психологу. Есть фонды, где психолог помогает бесплатно. У меня малыш с тяжёлым заболеванием, паллиативный… живём одним днём. Тяжело. Но правда в том, что мы жалеем только себя. Подумайте о муже- ведь он тоже страдает. Дочь — она не виновата и ей нужна мама..

Пожаловаться
Мария
Мария
Сын
2 года
Кореновск

Вы должны обратиться к специалисту за помощью и вытащить себя из этого состояния. Хотите вы этого или нет, вы не имеете права рушить свою семью и мучить близких. Вставайте и идите на консультацию, там включайте голову и работайте. Вы обязаны спасти себя и свою семью.

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Дочь не виновата ж. Отдайте ей любовь. Сами себе пытайтесь объяснить, что никто не виновен. У каждого свое горе в жизни. Вы ж не знаете что ждёт другого человека. Разрешите себе быть счастливым человеком. Дураку понятно что горе это не пройдёт никогда, постарайтесь его чуть отодвинуть в сторону. Счастья вам, а главное дочери вашей. Не лишайте её детства




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
5 лет
Полина
3 года
Санкт-Петербург

Лилия и Матвей… В этом месяцы должны были уже родиться… здоровые и самые любимые…
Пожаловаться
Фурия
Фурия
Антоха
5 лет
Рио-де-Жанейро

?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Димитровград

Сочувствую вам, сил пережить такое горе ?

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Воронеж

Сочувствую Вам(((ужасно это все!!! Сил Вам

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Екатерина
5 лет
Балашиха

Все будет хорошо. Главное, не отчаиваться! Сил вам и терпения ?

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург

Соболезную...

Пожаловаться
МамаСани
МамаСани
Липецк

Почитала вашу историю и ужаснулась, всё-таки врачам и вправду все равно, ни капли сочувствия и сострадания, крепитесь, держитесь, все наладится, заветных вам // ??????

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
5 лет
Полина
3 года
Санкт-Петербург
МамаСани 

Спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяновск

Перечитала Ваши посты, сижу реву… Я понимаю как Вам больно, я тоже проходила подобное… Искренне сочувствую Вам!!! Деток уже к глубокому сожалению не вернёшь, но я Вам искренне желаю увидеть // в новом году. Пусть все у Вас будет хорошо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
5 лет
Полина
3 года
Санкт-Петербург
Татьяна 

Спасибо

Пожаловаться
Лисичка Севастополь
Лисичка Севастополь
Рыбинск

Искренне Вам соболезную… даже представить не могу Вашей боли… Держитесь! Не опускайте руки! Идите вперёд!

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

И мои должны вот-вот родиться. Должны были… Как будто не о себе пишу, даже не верится. Держись.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
5 лет
Полина
3 года
Санкт-Петербург
Аня 

А ещё и приложение напоминает уведомлениями о месяцах...(((

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

Я удалила все, почти сразу. Лишний раз душу не рвать.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ангелочек
7 лет
Ангелочек
5 лет
Ксения
2 года
Псков

Вот и мой мальчик бы родился в феврале ?

Господи, сколько таких крошек на небе ???

Часто Вас читаю, у всех разные истории, причины, а итог один: вышли из роддома с пустыми руками, а в душе огромная дыра и пустота, которую никогда не восполнить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
5 лет
Полина
3 года
Санкт-Петербург
Оленька 

Это точно?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мои соболезнования ( держись (( у меня тоже в начале января был пдр, еле пережила этот день (( сейчас полностью ушла в обследования и немного это отвлекает(

Пожаловаться
Алина
Алина
Настя
18 лет
Рязань

Примите мои соболезнования ?моя доча тоже должна была родиться только в этом месяце… Но появилась на свет раньше и её не спасли… Держитесь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
5 лет
Полина
3 года
Санкт-Петербург
Алина 

Взаимно ??

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Очень вам соболезную. Сама потеряла двойню в 20 недель..

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Ужас какой, я потеряла сына в 25 недель. Прерывание беременности (

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Сказала родителям про разаод. Они сказали к себе не пустят жить(( мол живи терпи ради ребенка. А я так не могу ( как жить дальше не знаю( или делать аборт или жить на улице(((( такое ощущение что весь мир против меня(…
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Мелиса
10 лет
Селин
8 лет
Ташкент

Вы, что!? Для начала успакойтесь! А, какая причина развода?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Зарина 

Нет любви. Чувств тоже нету( хотела ребенка получила свое ( а теперь я во всем виновата( судя по словам моих родителей

Пожаловаться
Зарина
Зарина
Мелиса
10 лет
Селин
8 лет
Ташкент

Ой, ну, тогда да, нечего сохранять, когда любви нет. Но, аборт не делайте, тем более на таком сроке!
Любви нет у Вас или у него тоже?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Зарина 

У меня нету. На А на счет него не знаю. Он ходит улыбается по моему ему все равно.

Пожаловаться
Beremenyashka Mamashka
Beremenyashka Mamashka
Киров

Не делайте аборт, все наладится!

Пожаловаться
Alis Fox
Alis Fox
Москва

Какие у вас родители хорошие ничего не скажешь.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Alis Fox 

Я сама в шоке. Загнали в угол меня( мол сама вышла замуж детей хотела а теперь надумала разводится. Мы тебе ничем не поможем( живи с мужем терпи( да Ааа можно терпеть такое??? Это же не жизнь а кошмар((( зачем вообще тогда жить(((

Пожаловаться
Катя
Катя

Аборт не думайте делать

Пожаловаться
Катя
Катя
Вологда

Терпеть нельзя !
Ребёнок должен расти в семья, где мама любит папа, в папа маму, а не видеть как они ругаются и живут ради ребёнка, дети все чувствуют !
И вам надо, терпеть и не быть счастливой ?
Реши развестись, развозитесь !!
Не пропадёте !!!
Родители не пускают, ищите варианты, живите отдельно, снимайте, но не терпите !
Жизнь одна, потом будите жалеть, что терпели и не почувствовали счастья и ребёнок такой же вырастет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Катя 

Катя хорошо что ты вы меня понимаете. Я хочу с бабушкой своей жить. А мама говорит она тебя не пустит ((( но и не больше некуда пойти

Пожаловаться
Катя
Катя
Вологда

Поговорите с бабушкой !
Вы уже не одна и никогда не будите одна !!
Не опускайте руки, все будет хорошо !!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Катя 

Поговорю кончено. Только бабушка у меня и осталась,(

Пожаловаться
Tanusha
Tanusha
Санкт-Петербург

Какой аборт, вы чего? Вам Бог такое счастье подарил)) в любом случае рожайте, родители на улице не оставят с ребенком… просто они вас запугивают… пытаются таким образом семью сохранить...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Tanusha 

Я понимаю семью сохранить. Но если уже нет семьи. Зачем ее сохранять. Говорят у ребенка должен быть отец. Отец и так будет просто вместе мы жить не будем

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Милана
6 лет
Хабаровск

Жить ради детей это самоубийство! Аборт делать на таком сроке поздно и опасно! Родители никуда не денутся покричали потом пустят! Поговори с ними хорошо! Они любят тебя в любом случае!

Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
Я думаю для аборта поздновато.

А вообще, подумайте хорошо. Нужен ли вам развод или нет

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Жить и терпеть не получится, будут одни сплошные ссоры, малыш только страдать от этого будет… жаль, что ваши родители этого не понимают. А аборт ни в коем случае! Ребёнок — это счастье! Аборт — грех! Потом жалеть будете! Успокойтесь и возьмите себя в руки!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аня 

Да я и так была спокойно пока родители не приехали. А сегодня годовщина нашей свадьбы еще. Так если бы муж хотел сам сохранить семью купил бы цветы в кафе позвал. А тут ноль внимания( зато моим родителям сказал какой он хороший а я плохая. И они поверили ему( двое желания с ними общаться нету(((

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Неличка
6 лет
Тирасполь

А дите то ваше причем.А родители скорее всего семью вашу сохранить хотят.

Пожаловаться
Юля
Юля
Тверь

Это не родители а ***. Все наладится. Не убивайте малыша

Пожаловаться
Lady
Lady
Москва

Ничего в жизни нет важнее ребёнка, потом осознаете и будете жалеть. Не делайте аборт. Всё можно пережить, я уверена, что когда уйдёте уже от мужа — родители вас на улице не оставят. А если и так — всегда можно найти выход. А ребёнка не вернёшь...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Магадан

Ну и родители у вас, извините конечно. Но я в шоке пребываю ?

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва

Пустят родители куда денутся. Этот родители. Просто у них бывает принципы. Типа агаааааа мы тебе говорили вот теперь мучайся. Все наладится. Они поймут

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва

Да и не делайте глупостей

Пожаловаться
Татьяна Алерт
Татьяна Алерт

Аборт ни в коем случае!!! Потом будете смотреть ребёнку в глаза и говорить, как я вообще могла думать об этом. Это такое счастье. Да сложно, но это может быть будет единственным что будет радовать вас и придавать вам сил. Когда ты мать, ты способна на все ради ребёнка.

Пожаловаться
Валечка
Валечка
Харьков

Со мной женщина лежала в роддоме, так она рассказывала, что забеременнела, родители его сказали абборт, она сделала, а теперь вообще не может иметь детей. Все время плачет и говорит, глупая тогда была. А теперь одна, ни мужа ни ребенка, никого. Вот как.

Пожаловаться
Алмагуль
Алмагуль
Экибастуз
Валечка 

А что эта женщина делала в роддоме?

Пожаловаться
Валечка
Валечка
Харьков

Я лежала в совместной палате с женщинами у которых по гинекологии были проблемы. Может мест не хватало.

Пожаловаться
mamaboss
mamaboss
Владимир

Не делайте аборт, пожалеете. А ситуация наладится, не переживайте.

Пожаловаться
Darya
Darya
Брест

Я не поняла. Вы разлюбили? Или муж?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Darya 

Я разлюбила((( он говорит любит но я не верю этому

Пожаловаться
Darya
Darya
Брест

У меня похожая ситуация. Когда ещё беременная была, начала думать, что больше не люблю. Была очень серьёзная конфликтная ситуация, с сильнейшей истерикой и депрессией с моей стороны. Он мне уступил, видимо, потому что была беременна. Именно с того момента начало все угасать. После рождения ребёнка постоянно были скандалы. В основном их провоцировала я, потому что вспоминала прошлое, ту боль которую он мне причинил. Когда-то я не представляла своей жизни без него и он этим пользовался. Теперь все наоборот. Он все время говорит что любит, пытается мне угодить. А я холодна. Иногда хочется и обнять и поцеловать. Но я запретила себе любые нежности в его сторону. Даже слова "люблю", "скучаю" исключила. И знаете, мне стало гораздо легче. Меня все устраивает. И никаких чувств мне не надо. На своём примере я поняла, что гораздо лучше быть любимой, чем любить самой.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Darya 

Ну любимой может быть и хорошо. Но мне его любовь не нужна. Я его к себе близко не подпускаю

Пожаловаться
Elero
Elero
Одесса

Привет) Ты с мужем пробовала поговорить? Рассказать что твои чувства к нему угасают? У нас тоже была недавно похожая проблема. Муж всю беременность и 3 месяца после родов не работал, сидел только за компом и всё. Ругались каждый день, начала понимать что перестаю его любить даже когда он пытался меня поцеловать как могла отнекивалась. И последняя наша ссора закончилась тем что я ему сказала что уже не знаю что к нему чувствую. Он сказал что это уже привыкание и т.д. но меня это не устраивает и намекнуло что с такими темпами мы в скоре разведемся, мы поговорили и его словно подменили, впустя пару дней нашёл работу и отношение поменялось теперь не только комп на уме, ребёнок на первом месте.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Elero 

Похожая ситуация. Но мой муж не изменился. Все разговоры бесполезны… Я ему прямо сказала что не люблю его. Он ходит музыку слушает как ни в чем не бывало.

Пожаловаться
Elero
Elero
Одесса

Может рождение ребёнка что-то изменит? Мой совет не делай аборт. Сама потом об этом будешь жалеть, я может по этому и не ушла от мужа потому что ребёнок убирал все плохие мысли и чувства. Ведь это так прекрасно когда она смотрит на тебя ищет глазками, смееться и улыбаеться когда ты с ней разговариваешь.

Пожаловаться
Darya
Darya
Брест

Такие вопросы надо решать с холодной головой. Успокойтесь. Приведите мысли в порядок. Может Потерпите ещё чуть-чуть, все образуется.

Не надо делать аборт, потом себе не простите.

Пожаловаться
Nat
Nat
Москва

Прочитала ваши истории, у нас похожая ситуация. Когда я решила уйти от мужа, узнала что беременна. Были мысли развестись сразу… Но муж был против, говорил мы семья и все такое. Я решила, что если Бог дал возможность выносить ребёнка, то я приложу все усилия, чтобы он родился здоровым. А это значит без нервов, стресса и депрессий. Подумала рожу, а там посмотрим. Муж конечно трепал мне нервы, но я все время думала о ребенке. Родила, муж счастлив, холит лелеит сына, но помощи в реале никакой. Дальше мы ругались, он кричал даже когда кормила грудью. И я вот все решаюсь от него уйти, но пока финансово зависима от него. Что могу сказать, отложи развод после родов, выноси здорового ребенка. Ведь они все чувствуют. И кстати, сыночка у меня очень спокойный, т.к. стресс отгоняла от себя. Только не вздумай убивать ребенка! Этот комочек счастья принесет тебе столько радости!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Nat 

Нас все равно не разведут пока я, беременна. Просто жить я с ним не хочу. Да и финансово я от него не зависю. Я живу на свою зарплату

Пожаловаться
Эва
Эва
Санкт-Петербург

Я не знаю, что там у Вас произошло, из-за чего развод, но родители точно не правы! А Вы где прописаны? Что значит не пустят?

Пожаловаться
Алмагуль
Алмагуль
Экибастуз

Может не стоит разводиться? Может это временное у вас обоих. Может гормоны у вас. Подумайте хорошенько прежде чем разводиться.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дзержинский

Извините но ваши родители просто ппц? рожайте и покажите им пример как нужно относится к своему ребёнку.
А вообще сколько вы с мужем вместе? Не 3 года?

Пожаловаться
Konfeta
Konfeta
Порту

Твой смысл еще не родился… как появится на свет, думаю будешь думать иначе! На счет родителей ужас конечно, наоборот должны помогать вам… Может поговорить с ними по душам откровенно и они примут и все поймут

Пожаловаться
Лиля
Лиля

Каждое утро встаю как на автомате. В 6.30, несмотря на отпуск. Пью Эутирокс и… понимаю, что еще один день пройдет без ребенка… И непонятно, будет ли он когда-то. И как жить дальше. Было ли такое состояние? Как справлялись с этим?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

бывало цикл со слезами встречала.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Такого прям не было. Как то вот изначально понимала, что смысл не только в детях. Даже если родить, потом он вырастет и у него своя жизнь, а у нас с мужем своя. Это и спасало. Бесплодие 4,5 года было

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Не надо падать духом, главное верить и все будет хорошо.

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
15н
Москва

Рановато вы лапки сложили. Я пила Эутирокс, не циклилась вообще, ну все и получилось. У мужа пациентка была после 15!!! неудачных ЭКО. И то не ныла

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган

Тоже такое состояние ?ничего не охото, больно и обидно

Пожаловаться
Катя Трено
Катя Трено
Брайтон

Не сдавайтесь, мне 40+, эко с донорской яйцеклеткой с первого раза беременность.

Пожаловаться
Ева
Ева
Ярославль

Да было конечно… и не такое было… каждый раз пролет и этот ужас хгч-1.2?♀️?♀️ особенно когда появилась на стимуляции овуляция которую столько ждали. ИИ с отличными показателями и ничего, опять ИИ и ничего… вот тогда был ужас… ужастное состояние…
а как справилась даже не знаю??♀️??♀️ вот именно сейчас. Просто сдаю анализы, готовлюсь к лапаре, потихоньку собираю документы на ЭКО, делаю все что могу, и надеюсь что когда то точно получится???????
Желаю вам удачи ?чтобы наше бесплодие 1 осталось в прошлом и даже не снилось в страшном сне!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Есения
3 года
Москва

Бесплодие это вообще не приговор ни капельки! Верьте в народные приметы, ходите по разным врачам и никогда не сдавайтесь! У меня был диагноз болезнь Ашермана 4 степень!

Пожаловаться
Алла
Алла

Девочки кто хочет ребёночка, у того он рано или поздно появится!!! Я в это точно верю! Сейчас медицина таких высот достигла!!! Просто нужно верить и молиться!!! Но да главное не зацикливаться по опыту многих знакомых, долгожданные две полоски приходят в тот момент когда ты об этом забываешь!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

У меня гипотериоз, пью тироксин по 175, 11 лет назад был выкидыш после беременность так и не наступал, но ничего надеюсь что все будет хорошо. И скоро я тоже дождусь свои заветные // полосочки. Надо думать лишь о хорошем не смотря на свое внутреннее состояние. Сама последние 2 года не могла выйти из жуткой депрессии.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Было, на что мне подруга сказала, что сейчас такой высокий уровень медицины и эко ( в Москве), что ни кто не останется без детей! И она сказала отдыхать, ходить в кафе и рестораны, в кино и наслаждаться отдыхом на пляжах, летать в другие страны! С появлением ребёнка о многих вещах можно забыть… точно на пару лет. А ребёнок обязательно появиться, сейчас невозможно не выйти из самой сложной ситуации. Выход есть всегда! Вот и я успокоилась. Через месяц я стала беременной.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Оренбург
Еленка 

Полностью согласна !

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Сашенька
2 года
Краснодар

У меня у родителей мужа 20 лет не получалось забеременеть, а после родом мужа ещё раз через несколько лет забеременела, но уже не стали рожать Здоровье не позволяло и возраст.

Пожаловаться
Малина
Малина
Краматорск

Было. 6 лет ждала чуда, все врачи обещали — забеременеть сама сможешь, жди. Таблетками пихали, лапару сделали — чуть жизни мне не стоила. И пошла я на эко. Жалею о потраченом времени, надо было раньше идти

Пожаловаться
Рима
Рима
Арина
3 года

К психологу. Мне помогло

Пожаловаться
Рима
Рима
Арина
3 года

Взяла себя в руки и пшла дальше. На нытье вообще времени нет.

Пожаловаться
ЯБудуМамой
ЯБудуМамой
Рязань

Было и есть.всегда встаю с одними и теми же мыслями.а вдруг никогда не будет детей, как жить и где найти смысл жизни. Как с этим справится я ещё не придумала)

Пожаловаться
Марина
Марина
Лисичанск

Сейчас 21 век, будет у вас ребёнок!!! У меня подруга в 41 сделала ЭКО и родила )

Пожаловаться
КисЛинка
КисЛинка
Сыночек
2 года
Саратов

На протяжении 5 лет тестоманила, высчитывала овуляцию, бегала по врачам, проходила разные процедуры и тд. Сколько слез пролила… Надоели эти мучения — пошла на эко.

Пожаловаться
Sherry
Sherry
Днепропетровск

А сколько тебе лет? И сколько не получается?
У меня тоже ттг страдает, сейчас норм

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Sherry 

Мне 29 недавно исполнилось, 7 лет не получается. 

Пожаловаться
Sherry
Sherry
Днепропетровск

Да, много.
А какой у вас фактор? Что не так?

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Sherry 

СПКЯ и мужской фактор.

Пожаловаться
Sherry
Sherry
Днепропетровск

Хмм у меня тоже был спкя, вылечили как то. А вот мч только сейчас проверяется. Пока детей не делали

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

нет утром всегда в норм настроении просыпаюсь.а дети будут у нас у всех

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

Вышийте почти идеальный от деменшен. И начнёте вывешивать думайте о малвше. Я 10 лет бесплодия и вуаля. Не думайте отпустите ситуацию, купите пару детских вещей представляя своего малыша. Но никому их не показывайте. дай Бог здорового и крепкого малыша и не одного.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Было, долго было, причём тоже пила для щитовидки ( l-тироксин). Все рожали уже по 2-3 разу. А я все никак. Сколько Вам лет? Если не секрет?

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Евгения 

29 лет уже, 7 из которых не получается. Был полосатый тест 6 лет назад, но через неделю месячные пришли. И то, это на Дюфастоне было. 1 врач сказала, что я была беременна, и получится еще. А другой сказал, что раз не чистили, и за беременность считать нельзя… Так вот, с тех пор глухо… вообще.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Врачи что вообще говорят? Какое лечение? Стимуляции? ЭКО? Я в 30 уже и не мечтала о детях, не было ни одной Беременности и 10 лет бесплодия (8 из них официально) Было 2 лапары, 3 гистеры, про гормоны и стимуляции вот же молчу. Я стала много молиться и о чудо ?? При подготовке к эко самостоятельная беременность. Но у меня после 2 лапары и резекции яичников стал цикл 30-35 дней. Вам хороший репродуктолог нужен

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Евгения 

Последний раз сказал пойти к эндокринологу, щитовидную проверить. Если все хорошо — он гормоны назначит. А ЭКО уже говорит, что вряд ли результат даст. У нас и мужской фактор.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Ну почему же… эко с икси. У меня многие с очень плохой спермограммой так беременели. У меня ттг зашкаливал, одна доля щитовидки была увеличена. Год пила L-тироксин. В тот же год забеременела, кстати

Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Новый Уренгой

Было такое, 9 лет стаж бесплодия. Успокоилась когда удалили мои бестолковые трубы. Теперь только один путь, Эко. Справки собрали, ждём когда пригласят ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
1 неделя 5 дней
Екатеринбург

Даже после замершей стараюсь не унывать. У меня спкя, тонкий эндометрий. Ищу причины, знаю, что есть варианты — эко! Пока стараемся сами, а в сентябре идём в школу приёмных родителей. В любом случае, у нас будет ребёнок! Сама рожу или возьмём малыша, не важно, любить будем одинаково! Муж первый предложил усыновление, увидев 1,5 года назад очередные мои слезы

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

У меня также. Постоянно себе мысленно говорю, что в любом случае будет ребёнок, но проходит время и руки опускаются что в итоге ничего не выходит ((((

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Бывало конечно такое ж состояние, но как то верила, не теряла надежду, что все получится с Божьей помощью! И вам желаю, чтоб все получилось ?
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет

Бесплодие ,7 лет. Итог 2 сына. Всегда шла вперёд и верила в малышей

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург

Ну е мае. Научитесь жить без слёз, без горечи. Я научилась. Раньше каждый цикл был болезненный, а теперь по фиг.

Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург

Я точно также завожу будильник, пью эутирокс и чувствую усталость ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кемерово

у меня у мамы было бесплодие. 3 родила. я тоже опускаю руки, но потом понимаю что есть еще эко и становится легче

Пожаловаться
МамаСемерыхПогодок
МамаСемерыхПогодок
Виолетта
11 лет
Эмилия
10 лет
Диана
9 лет
Богдан
8 лет
Матвей
7 лет
Тамбов

Получится обязательно

Пожаловаться
Валентина Якимова
Валентина Якимова

Не делайте ребёнка всем смыслом жизни, найдите смысл в чем-то ещё… время проходит, с ребёнком или без, любите больше мужа, больше внимания родителям, обратите занятие которое вас будет радовать... Не важно хоть крестиком вышивайте… Дай Бог конечно что б в скором времени вы стали счастливыми родителями, но не упускайте время, когда ребеночек появится.… время будет уже невернуть… Просто живите, научитесь видеть хорошее )

Пожаловаться
Вика Перфилова
Вика Перфилова
Красноярск

Было такое. Пошла в тренажерный зал. Три раза в неделю после работы, в любую погоду. И затянуло, отвлеклась, за одно фигуру в порядок привела. Год прошел нехаметно. Потом ЭКО, и вот, мой малыш со мной. Спит в кроватке. Не теряйте надежду. Отвлекитесь

Пожаловаться
КристинаЯлта
КристинаЯлта
Ялта

Я 15 лет ждала первенца. Твердо решила для себя, не сдамся до последнего.

Пожаловаться
Лиля
Лиля
КристинаЯлта 

Во сколько родили? ЭКО или сами? 

Пожаловаться
КристинаЯлта
КристинаЯлта
Ялта

Родила в 36. Эко, второй протокол.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Норильск

Прекрасно понимаю. Сама живу в таком состоянии. И собираюсь с мыслями для нового Эко

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Смысл жизни не только в детях.

Пожаловаться
Юля
Юля
АнгелочекПлатошечка
7 лет
Матвей
5 лет
Днепропетровск

Вы знаете моей дочке 9,5лет и она наша жизнь, она также потеряла родного и долгожданного братика, но её осознание и мысли значительно отличаются от наших и не потому что она маленькая, а потому что она чиста в своих помыслах и чувствах. Её слова и то как она выражает мысли во многом мудрее чем то что говорят наши самые близкие и родные люди. Я плачу, мне тяжело, катастрофически не хватает рукам, телу и душе моего маленького, но намного тяжелее слышать слова своей дочки:«мамочка ну не плачь, пожалуйста»! Ей тоже тяжело, она потеряла братика, и каждый день видит нас разбитыми и несчастными. Подумайте о муже, возможно вам кажется что он не понимает, что забыл но это не так, поверьте. Поддержка нужна не только вам, потеря ребенка это горе в вашей семье и поддерживать вы должны друг друга. Разговаривайте со своей девочкой, отдавайте ей свою любовь, ведь она Ваш РЕБЁНОК, а Вы её МАМА! Вы справитесь, у Вас всё получиться.




Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
У меня тоже есть старший сын, когда мы ждали братика ему было5,5. И ваши чувства мне знакомы, я сына по новой училась любить, даже элементарно прижать и погладить по головке было сложно. Но, как бы не было сложно желаю вам справиться с этим, не упустить время и сплатиться с мужем и вашей деточкой. В таких ситуациях как наша, есть только два варианта развития событий либо вы крепкая семья, либо ниточка рвется. Выбор за вами. Желаю вам счастья.
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

У меня прошло пол года. Понимаю ваши чувства на 100%. Я решилась и пошла к психологу, надеюсь на него. Ещё хожу в группу поддержки, девочки и живое общение с теми, кто понимает, спасает меня каждый день. Стараюсь верить, что ещё стану мамой живому ребёнку.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анна, милая, у вас депрессия, вам нужна помощь психотерапевта и препараты, которые назначит именно он, от них нет сонливости. Пожалейте себя, своих родных и в первую очередь дочку. Подумайте, как ей плохо, вы же сами это видите. Знаю, как вам больно и тошно. и все-все бесит… Тоже накатывают такие состояния. Сын подходит, а хочется спрятаться ото всех, отгородиться. И в такие минуты спасает мысль, что вот я так тоскую по дочери, но ее НЕТ. И для неё я не могу ничего больше сделать. А сын — рядом. И он очень нуждается в маме и маминой любви. И я не имею права ему делать больно, дети чувствуют очень тонко, когда их отталкивают, отвергают. Это психотравма для них. Подумайте о том, что вы счастливей многих тут, у вас есть живой ребёнок! Вы ей нужны как воздух!!! А у многих девочек погибает единственный ребёнок. Так что обращайтесь к врачу, потеря ребёнка тяжелейшая травма, и без посторонней помощи с ней, зачастую, не справиться.
Пожаловаться
Таня
Таня
Харьков

У меня все наоборот раньше были обиды, я их как будто копила, а после смерти сына это я все забыла, как будто он унёс все плохое что было во мне. Только с потерей я узнала цену жизни! Теперь ценю каждый прожитый миг свой, мужа, родителей. Я смеюсь и улыбаюсь, иногда конечно ненавижу себя за это, но заставляю себя жить. Не знаю сколько мне отмеряно, но я должна это время прожить с пользой делать только добро и никаких дурных мыслей, иначе мы не увидимся с сыном, а я очень его хочу увидеть.
Конечно легко говорить. Но найти смысл и опять посмотреть на жизнь можете только вы, только вы себя сможете настроить правильно!
А девочка ей всего 5 и она хочет тепла и ласки и вы как мать обязаны ей его давать!




Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

Держитесь. Все в ваших руках. Обида приводит к раковым заболеваниям, почитайте Луизу Хей. Почитайте Майкла Ньютона, после его книг все мироустройство видится по другому. Дочьку берегите. Подарите ей всю любовь. Я когда в самом начале после смерти доченьки дома рыдала, младший сынок подходил и спрашивал, почему я плачу. Я иак на него посмотрела и четко представила, будто я маленькая к своей маме подхожу, а она плачет и я не знаю чем помочь, и она мне очень нужна, но ей не до меня. Меня как молотком по голове ударило. Ведь у меня всегда была моя мама и ее любовь, я просто обязана передать это своим детям, и мертвым и живым. И я стала сидеть с мелким и разговаривать и обнимать его и играть, хоть это и тяжело. Не могу позволить, чтоб еще и детки мои страдали.
Сил вам и утешения! Мягких облачков сыночку.

Пожаловаться
Blessed
Blessed
Киев

я была такой же. кума фото детей прислала, я даже не открыла, она спрашивает «Как тебе?», а я извинилась, говорю прости не сейчас, не могу смотреть на детей. И не то что мне завидно, мне больно, мне не нужны их дети, мне нужен мой. От подруг тоже новости о родах, а я выбегаю с работы и реву под кустом белугой. Прошло 3 года, я чудным образом потом родила, слава Богу нам уже годик, но шрам на сердце никуда не делся, особенно когда осознаешь, что из-за моих грехов поплатился жизнью мой ребенок (это моя история). Приехав после чистки, я закрылась в ванной, невыносимо было, что грудь распирает от молозива, а ребенка нет, я рыдала и вдруг внутри себя услышала четкий голос «не живи, как не имеющая надежды!». Рот закрылся. Я сказала прости Господи, помоги не роптать. Да, мне не стало легче, но я старалась не истерить. Поехали в отпуск, это была плохая идея))) ругались только, все таки ты сейчас более ранимая. А через год начали планировать. Прошло время, чувствую живот начинает ныть как перед М. расстроилась, на работе была, весь день потратила на выбор отпуска))) меня очень успокаивает море, прям хочется сесть на берегу и рассказывать, рассказывать глядя в небо все свои мысли. Кстати после выкидыша помогало вкл.музыку, плеэр и гулять под снегом/дождем. Выбрала я куда хочу поехать летом, в понедельник длжна была платить, а в субботу вижу 2полоски))) отпуск отменен! Но испытания начались сразу, в понедельник ляпнуло кровью хорошо так, прошло, 7 неделя — отслойка. Постоянный страх. Хоть Бог мне сказал «Я дам тебе дитя» я просто не могла верить из-за этого страха. С 5 по 13 неделю 1Б. я верила, что все будет хорошо, все подружки так говорили, так бывает че ты, но 1я Б. на 13неделе отошли воды, врачи думали что это кольпит, но через сутки начались схватки и роды((( Покаялись с мужем, стараемся обдумывать поступки, я стала в церковь ходить, муж пока раз в год, но у каждого свой путь к Богу. Зато Бог вознаградил меня после всего великой милостью. Да, пришлось на дюфастоне сидеть до 26 недели, но в целом все было хорошо, а вот 29 неделя схватка сильная, узи показывает, что раскрытие 2см и самое страшное водный пузырь заполнил это раскрытие, провалился туда. он может в любой момент лопнуть и если б его там не было мне бы поставили пессарий, отпустили домой, но так, он даже может инфицироваться из вне и тоже лопнуть. вес ребенка 1,2кг. его ждет реанимация. Укололи гормон 2р, который открывает легкие и сделали курс антибиотика, чтоб не инфицировался. и все, больше ничем не помогут. на уши поставили всех, все за меня молились. я пролежала 7 недель! врачи не ожидали! начало 36й недели я родила вес уже 3,3кг! он сам закричал (больше всего это у Бога просила), недельку только слабенький был, вливали смесь, а потом ГВ. Роды были вообще без боли, тоже невероятный для меня подарок от Бога!

Это моя история, мне помог Бог, не сдаться, не ожесточится, не наделать глупости, а просто жить дальше. Скажу честно, у меня тогда не было сил надеяться на что-то хорошее, не было этого, как девочки пишут «Отряхнись и живи дальше ради...» Я просто ходила на работу, с мужем какие-то фильмы смотрели, чтоб хоть как-то вместе время проводить. Оглядываясь назад, понимаю, что Бог дал мне все о чем я просила, жаль что время ожидания я провела в депрессии и «нечегонехочу».

P.S. СВетлана Спивакова, найдите ее в иннете, по вине мужа она потеряла ребенка, но сколько сейчас мудрости в ней как жены.

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Присоединяюсь к вашим словам… нужно просить у Бога и полностью довериться ему. Обратиться к батюшке за помощью, чтобы помогал переживать это горе. Просить силы, просить мудрости и малыша, он не заменит никогда вашего сыночка, но будет заполнять ваше сердце любовью и раны заживлять, шрам на всю жизнь, но кровоточить будет меньше .
Держитесь, старайтесь. Поверьте, вам есть что терять в этой жизни… собирайте волю в кулак и идите дальше… мы все не вечны… одни детки останутся тут, а ангелочки будут ждать родителей там. Верьте и живите с осознанием этого! Не все так просто как кажется… это такое счастье, что у вас уже есть доченька, на этом сайте многие об этом только и мечтают… прошу вас, цените, что есть!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ангел
7 лет
Рома
6 лет
Хмельницкий

Чудесные слова. Я их даже себе записала.

Пожаловаться
Blessed
Blessed
Киев
Наташа 

Спасибо… то, что пережила тем и делюсь, и буду очень рада если кому-то смогу морально выстоять. Открыта для переписки, если нужна

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ангел
7 лет
Рома
6 лет
Хмельницкий
Blessed 

Спасибо. Обязательно воспользуюсь возможностью.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Даже самый именитый психолог, уж поверьте, только Вы сами это сможете сделать!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Соболезную за Вашего ребеночка!!!

Я Вас понимаю, сама это пережила.

Но, я жалеть Вас не буду. Я дам Вам волшебного пинка, хватит жалеть себя!!!!

У меня вообще деток больше нет и мне даже не кого обнять, а у Вас дочка!!!!

Соберитесь, хватит разводить нюни, больно, обидно но надо жить.

Мы все мамы потеряшки понимаем Ваши чувства, но надо научится с этой болью жить.

Нашим деткам уже не больно, боль осталась нам и нам надо научится с ней справляться.

А остальное это жалость к себе.

Ещё раз соболезную, держитесь!!!

И вылазьте из этой бездны сами, никто этого за Вас не сделает!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Каменск-Уральский

Легко сказать " соберись, тряпка", жить без поддержки близких очень тяжело.
Порой даже нет сил жить дальше!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Анна 
Вы мне это говорите? Думаюте возле меня что ли бегают с соболезнованиями родные?

Все забыли и живут дальше. Боясь даже заговорить об этом со мной.

Муж уже спустя три недели сказал что хватит все соберись…

И пришлось остаться одной с этой бедой, пришлось выкарабкиваться..

Никто не хотел мне помочь, избегали.

Вам надо собраться, у всех одна беда у нас, и нас никто не поймёт что творится у нас в душе и на сердце.

Пожаловаться
Анна
Анна
Каменск-Уральский
Ольга 

Меня даже муж не понимает, хотя я его тоже! Я могу на кладбище каждый день ездить, а ему пофиг, для меня он как предатель, который вычеркнул сына из жизни! Про поддержку я вообще молчу.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Анна 
Мой тоже не понимает так как я бы этого хотела к сожалению. Они так устроены и ничего с этим не сделаешь, ни один мужчина не будет долго носить траур, на то они и мужчины.

А обижаясь на него вы будете терзать свою душу.

Когда сыночка был жив, он Вам помогал? Или также был в стороне?

Просто зависит от того какой человек по натуре, если всегда такой был, что ему все без разницы и на все плевать, тут уж точно ничем такого не исправить, либо смириться либо расходится.

А если после горя Вашего, то все по разному его переживают, кто-то глубоко закрывает эмоции, а кто-то как мы плачет и выговаривается здесь на форуме.

Пожаловаться
ЯМамаДочекСыночков
ЯМамаДочекСыночков
Анечка
9 лет
Алёша
7 лет
Виктория
6 лет
Москва
Анна 
Все по разному переживают горе. Муж ваш пытается как то жить дальше. Скажу одно, не стоит упиваться горем. Пытайтесь любить близких, помните о малыше, но не делайте ГОРЕВАНИЕ о нём смыслом жизни. Ребенок не существует с вами физически, но он ЕСТЬ. Зачем убиваться, ненавидеть, раздражаться? Читайте, сходите в храм, найдите за что зацепиться. Мы получили огромную травму. Но это не значит, что надо забыть о живых близких.

Скажу страшные слова. Представьте, что что то случилось плохое с вашими родными. Вы бы хотели этого? Наверняка нет. ЦЕНИТЕ ТО, ЧТО ИМЕЕТЕ. Но и помните об ушедших

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

+++

Показать ещё