Ребенок, который не спит днем и детский сад

У нас с дневным сном очень большие проблемы, иногда могу уложить и в 16-00, как сегодня, например, при этом ребенок просыпается в 7-00 утра. Недавно пыталась отлучить от груди, дочь наотрез отказалась спать днем. По истечении пяти дней ада ( я не отдыхаю, ребенок стол очень!!! капризным), я все 100 раз взвесив, решала восстановить ГВ, из-за дневного сна. Для меня совершенно очевидно, что без груди мой ребенок спать днем не будет. Через год планирую отдать дочь в детский сад, предварительно отлучу от груди. Задаю себе все врем вопрос: как такие дети в саду? как к ним относятся воспитатели? или может перерастет и спать начнет за компанию? Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? 

28 мая 2010, 16:02
НинОК
НинОК
Краснодар
Мое все
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
приучите в место груди к любимой игрушке и в садике она будет успокаивать, у меня средний сын был на ГВ до 2 лет, тоже как пошли в садик отказался сам и спит спокойно в садике.
28 май 2010, 16:07
Ответить 
Ирина Шабанова
Ирина Шабанова Планирует
Я сама воспитатель на 2 младшей группе. У нас в среднем ходит 25 детишек в возрасте 3 лет. И проблемы со сном не у многих. К каждому нужен особый подход, когда наступает время сончаса на нашу группу приходит пол дет.сада, нас 2 воспитателя, нянечка наша, физручка и нанечка с соседней группы. Вот мы всем этим составом укачиваем детишек. Кого по попке прихлопываешь, кого по спине гладишь, с кем просто нужно рядом посидеть. Все привыкают со временем. Есть у нас там только один мальчик Игорёк, мой ненаглядный. Никак не хотел ложиться спать, постоянно плакал и будил других деток. Я думаю, надо что-то делать, потом вспомнила как меня мама успокаивала в детстве и решила попробовать. Он лёг, я говорю: «Сейчас будем делать массаж». Он ничего не понял, но в глазах появился интерес. Тогда я медленно начала гладить его кудрявую головочку, делать круговые движения, слегла нажимая и расслабляя пацами. Так он через 10 минут уже сопел в две норки!:) Вот так постепенно мы с ним приучились к дневному сну, теперь его можно только пару минут погладить по голове, так он успокаивается и закрывает глазки:)
28 май 2010, 16:15
Ответить 
Ирина Шабанова
Ирина Шабанова Планирует
Конечно бывает, и нас таких много, на самом деле:) Многие мамы, увидев молодого воспитателя, думают, что это не лучший наставник для ребенка, мол опыта мало и чувства ответственности еще не пришло… бывают и такие конечно, так что присматривайтесь к тем, кому доверяете своего ребенка, в любом случае, в саду найдется тот человек, который найдет подход именно к вашему малышу. Намного доверия и искренности – и не будет недопонимания с воспитателями. Удачи вам и вашему малышу в садике, легкой адаптации и весёлих деньков:) И спасибо за теплые слова.
28 май 2010, 16:32
Ответить 
VÏĶŢŐɌḬἌ
Моя днём не спала с полутора лет и я тоже переживала, как она будет в саду. Но, как не странно, в саду она прекрасно спала. Может это действительно стадный инстинкт, а может потому, что дома она спала до 10 часов и до дневного сна не успевала устать, а когда пошли в сад, стала просыпаться в 7 и так до обеда выматывалась, что очень быстро засыпала. Воспитатели даже удивилсь, когда я им сказала, что дома её днём не уложишь.
28 май 2010, 23:24
Ответить 

Мама не пропустит