Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман

Полуторагодовалый ребенок закрыл родителей на балконе

27 мая 2010, 18:01
=Не знаю как бы я себя повела в таком случае, сейчас бы я не переживала, т.е. в наши 2, 5года, а вот в 1,5....
Полуторагодовалый ребенок закрыл родителей на балконе
ЧП произошло в одной из квартир, где проживала семья: мама, папа и маленький Никита. Когда родители, забыв о простых правилах безопасности, вышли на балкон, оставив при этом ребенка в комнате, Никита чуть поднажал на дверь. Потом повернул ручку стеклопакета вниз и этого хватило, чтобы ограничить полностью доступ родителям обратно в квартиру.
Отчаявшиеся родители кое-как сумели докричаться до соседки, живущей рядом. Приехавшие спасатели вскрыли дверь в их квартиру, и затем, повернув ручку стеклопакета обратно, впустили пленников обратно в квартиру. К тому времени Никита  уже отчаянно плакал, не понимая, почему папа с мамой не могут зайти к нему в комнату.

Чего уж родители натерпелись… ребенок мог куда угодно залезть или что-нибудь взять…
34
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Инга
Инга Мама

а меня в феврале ребенок в полтора года закрыл на балконе… в одном легком халатике и босиком...5 этаж, до соседей-глухих бабулек не доорешься… хорошо у меня телефон с собой был, позвонила отцу своему, хорошо, что у них ключи от нашей квартиры есть, и хорошо, что утром муж уходил, когда мы спали и дверь  была закрыта не на задвижку, а на ключ… иначе не знаю, что бы я делала… отец прилетел за 20 минут… за это время я околела насмерть… а ребенок сначала хохотал-как смешно мама на балконе машет… а потом включил себе мультик и спокойно сел смотреть… выбить стеклопакет-была у меня такая мысль-но балкон очень маленький, на нем ничего тяжелого нет, а голыми руками не выбьешь-такие травмы можно получить, мало не покажется...

27 май 2010, 18:13
Ответить 
Наталья
 Одну мою знакомой, мальчик тоже закрыл маму на балконе- пошла развешивать белье. Она зная телефон своего брата наизусть попросила позвонить прохожего по этому номеру. Ее брат не поверил, но все-таки приехал домой – история закончилась благополучно. Вывод – надо всё-таки соблюдать правила безопасности.
27 май 2010, 18:13
Ответить 
Мирабелла
Мирабелла 8 неделя
А вот мой крестник(1,8) осознанно свою маман на балконе закрыл))) Стоял и ржал над ней, а дверь не открывал… Зима была, благо брат пораньше вернулся, мелкий дверь на балкон открыл и за шкаф спрятался)))
27 май 2010, 18:21
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
ужас какой. Хорошо, что в частном доме живем, балкона нет.
28 май 2010, 00:01
Ответить 
MYR Татьяна
Да что там ребёнок! У меня знакомую кот систематически на балконе закрывает, даже в холода бывало. Поэтому всегда с собой в кармане телефон и старается на балкон не выходить, когда обна в квартире :))))))))))))))) 
28 май 2010, 08:20
Ответить 
Елена
Елена Мама
У нас Дарья тоже любитель так пошутить. Хорошо, что балкон не закрывается намертво.)
28 май 2010, 09:37
Ответить 
Наталья
А что потом детям говорили? Я бы, наверное, убила, но не из-за злости, а из-за страха.
28 май 2010, 12:02
Ответить 
Ольчик
кошмар( у моей подруги ребенок в машине закрылся тоже был караул.
28 май 2010, 12:09
Ответить 
Анастасия

Ничего из ряда вон выходящего, я тоже так нечаянно закоыла маму в 5 лет и легла спать, она орала-орала, а мне казалось, что мне это снится.

а как соседка то помогла? У нас балконы застекленные.

28 май 2010, 13:03
Ответить 
Анютик
Анютик 33 неделя
Это очень часто бывает! У меня у подруги муж сидел как-то один с годовалой дочуркой, вышел покурить на балкон, а она его раз и хлоп! Он ей объяснял – объяснял, но толку ноль. Хорошо, у них стеклопакеты не пластиковые, он сообразил, что через форточку сможет влезть, говорит дочурке – пульт принеси папе! Чтобы он на нее со всей этой рамой не упал не дай Бог… Она пошла в другую комнату за пультом и он в это время ввалился в форточку… Долго в шоке был, говорит очень испугался за малышку, даже курить бросил)) Хорошо, что всё хорошо закончилось. Вот так…
28 май 2010, 16:48
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Нда. Хорошо что у нас балкон закрывается в самом верху. Даже я не могу до туда дотянуться) Ещё защёлка есть внизу, но её нереально закрыть даже взрослому. И ладно что ещё пластиковых нету.
28 май 2010, 17:17
Ответить 
Natali Vernum
Natali Vernum Планирует
У нас вот тоже пластиковый балкон, как дитенок начнет самостоятельно передвигаться, будем блокиратор ставить на балконную дверь. А вообще в пластиковой балконной двери есть уязвимое место, это сэндвич внизу, его толщина 24 мм, выбить его ногой достаточно легко даже в ограниченном пространстве.
28 май 2010, 19:34
Ответить 
Полина
Полина Мама
А разбить стекло и повернуть ручку они не додумались? тоже мне ЧП… бред
28 май 2010, 20:25
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
Забаные случаи. А мы предупредили эту ситуацию – муж перекрутил балконную ручку и теперь она закрывается на верх, т.к. замечали интерес малыша к ручке
2 июн 2010, 21:19
Ответить 
Катеринка
у нас тоже пару раз так было но мы все сразу не ходим на балкон, и я думаю можно скинуть ключт соседке и она бы открыла дверь и не надо было ничего взламывать!
2 июл 2010, 08:32
Ответить 

Мама не пропустит