Юлия
Юлия
Никополь
Анастасия

Количество игрушек

17 июня 2009, 23:11
-Дорогие мамочки!

Хочу услышать ваше мнение, вот по какому вопросу. Как вы считаете, влияет ли количество покупаемых ребенку игрушек на степень его избалованности? И вообще, можно ли таким образом разбаловать ребенка?

Я слышала по этому поводу две теории. Согласно первой, большое количество игрушек влияет на развитие ребенка, он не чувствует себя ни в чем ущемленным, и если например у Маши (Даши, Светы) есть красивая кукла, то он всегда может рассчитывать, что такая же кукла в скором времени появится и у него.

Но есть и другая сторона медали. Ведь ребенок если увидит, что ему регулярно что-то покупается, может к этому просто привыкнуть, и однажды получив отказ, зайдется в истерике. Очень часто можно заметить истерики детишек в детских магазинах.
Как вы решаете вопрос покупки игрушек?
Всегда ли покупаете малышу все по первому требованию?
Часто ли покупаете игрушки вообще?
А если отказываете, то как? И какая при этом реакция малыша?
4,3
5
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Клава
Так хочется ответить на этот опрос, но я не покупаю своим детям игрушки вообще… у меня их нет… пока...)))
Если говорить о том, как поступают друзья и знакомые, то практически все покупают детям ооочень много всего, но как-то пытаются всё-таки знать меру и излишне не баловать ребёнка, хотя и очень хочется! Просто потом, имхо, ебу будет труднее жить такому избалованному… А так, они все – счастливые дети, у которых есть и всё и даже больше)))
18 июн 2009, 02:02
Ответить 
Туркевич Екатерина
 Я покупаю игрушки не часто – их и так уже полон дом. Много подарили, много сама купила. Я заметила, что дочка быстро теряет интерес к новым игрушекам и требует опять чего-то другого. Тогда я сделала для неё сундук для игрушек (хорошую картонную коробку, которая закрывается как сундук, обклеила красивой обёрточной бумагой), положила тогда часть игрушек и время от времени вынимаю "хорошо забытые" на радость дочке.
18 июн 2009, 03:19
Ответить 
Елена
У меня двое детей и нигодка в магазинах у нас не возникает проблем с игрушками. дочка с 4 лет перестала просить, она знает что игрушки это подарок за что-то, или на праздник. Младшего баловали игрушками только до года, а потом стали покупать игрушки по какому-то поводу. И в магазинах он спокойно ходит, рассматривает, но если не покупают, то не обижается и истерик не устраивает.Этому научила меня моя мама. За что я ей благодарна. Иногда смотришь как дети бьется в истерике, аж сердце замирает.
18 июн 2009, 05:43
Ответить 
Анастасия
Я помню, у меня в детстве было ограниченное количество игрушек. Сейчас, покупая их своему ребенку,  создается такое впечатление, что они больше нравятся мне, чем моему сыну.  А малому больше нравится натур продукт: ключи, замки, ручки дверей, гаражи и настоящие машины. 
Игрушка его интересует максимум день -два.
18 июн 2009, 12:12
Ответить 
Лилечка Мезина
Мы стараемся покупать игрушки для развития, то есть есть музыкальная игрушка, есть мозайка для малышей, есть машинки (разные, грузовичок и ленгковая и кран), есть кубики (мягкие и крупные для строительства). В принципе я считаю что у нас не много, но и не мало игрушек. Дамир не просит в магазинах игрушки, потому что если он тянется чему то то рассмотрев он видит что подобное у него уже есть. Только кукол нет)))))Но с куклами он играет у своих подружек)))))
25 июн 2009, 09:46
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное