Яблочко
Яблочко
Астана
ЯгодкаАпельсинчик

сын 1,5годика

27 мая 2010, 11:57

Привет, девчонки!!!

у меня сыну 1,5 года и он не говорит как другие дети мама, папа, то есть не обращается к нам. может повторить слово, но если сам захочет.сдетьми играться не любит.на улице всегда старается увести меня от людей подальше.если с ним начинает разговаривать кто-то посторонний, начинает плакать, пока мы не отойдем от этого человека((( но с родственниками общается нормально, радуется встрече с ними, может поиграть!

дайте какой-нибудь совет пожалуйста.

4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Milli
Milli Мама
Моя старшая очень общительная. Чужих не боится, к деткам сама бежит. У нас наоборт проблема-не хочет с улицы домой идти… истерики устраивает(((. Думаю ясли помогут, хотя всё зависит от родителей-может вы его «залюбили»?
29 май 2010, 08:57
Ответить 
Нечаева (Си.) Ольга
У моего ребенка круг общения не большой был… тоже плакала когда чужие подходили, причем если человек не понравился, то если увидит 5 раз – 5 раз и плакала при его появлении… А вот с весной все изменилось ходим гулять, знакомых моих встречаем они и со мной пообщаются и с ребенком (5 минут) так и привыкла… сейчас все никого не боится, ко всем пристает сама. Но бывает если нет настроения общатся устаится в одну точку и никаких «признаков жизни» не подает пока человек не уйдет… Может и при виде бабушки такое учудить...
1 июн 2010, 13:07
Ответить 
Мария
Мария Мама
Нашему 1 и 10 мес., тоже не обращается мама-папа, хотя повторяет просто так, особенно перед сном говорился открывается. Видимо какой-то винтик в голове еще не повернулся, который за речь отвечает, думаю, надо просто подождать.

Читала недавно книжку про развитие речи, там сказано, что разговаривать дети обычно начинают в промежутке от 1.5 до 2 лет, раньше или позже очень редко
9 июн 2010, 01:50
Ответить 

Мама не пропустит