Маша
Маша
Севастополь
Ярослав

Плач при прощании.

21 октября 2009, 11:11
Девоньки, вопрос к тем, у кого детки уже ходят в сад.Нужно мнение экспертов в этом деле.
В общем история такова, ребенок отлично ходил в садик, там спокойно прощался и шел играть. После болезни походы в садик остались такими же, но вот прощания… он плачет, прощается и с каждым словом «пока», его глаза наполняются слезами… никакие уговоры и просьбы не помогают… такое чувство, что он боится, что я за ним не приду...
Что делать? Как это преодолеть?
Я уже стараюсь больше с ним гулять, играть, веселиться.Вместе смотрим мульты и т.д.
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Почемучка ПарикмахершА
я работала до декрета воспитателем в детском саду… очень часто приходилось наблюдать за таким поведением детей, в этом нет ничего страшного!
1.период адаптации есть не только тогда когда малыш в 1 раз переступает порог дет сада, но и тогда, когда выходит после болезни.как ни крути-это стресс, тем более, что малышу лишь 2 годика...
2.воспитатель воспитателю рознь! как  у вас с этим? может следует поговорить с ним на тему того что предпринять в этом случае? поговорить по доброму!!!!!
3.соблюдали ли вы находясь на больничном режим дня? малышу может быть просто тяжело приспособиться к нему...
4.не убегайте! пройдите в группу, поиграйте с детками, может, если позволяет время, помогите провести зарядку, занятие-детки обычно гордятся мамами… для чего это нужно? просто среди детей тоже существуют конфликты, если так-помогите разрешить их таким вот простым способом!
5.сделайте малышу СЮРПРИЗ! заберите его раньше, после сон часа… порадуйте кроху!
не беспокойтесь! просто помогите малышу привыкнуть!у вас все получится!
21 окт 2009, 12:01
Ответить 
Анастасия
Олья действительно спец, судя по комментариям.
Кстати, тоже согласна – как у ребенка с режимом? Может ему тяжело просыпаться утром?
21 окт 2009, 12:31
Ответить 
Маша
Маша Мама
С режимом у нас все хорошо, встает в 7.30 сам, в садик приходим к 8.00. Просыпается мы умываемся под веселые детские мелодии, подпеваем вместе.Одеваемся под мультики, типа «Ну, погоди»
У них пришло новых 2 мальчика и они поочередно рыдают и требуют звонить мамам, теперь и мой перенял это.
Час назад звонили из дет.сада просили прийти т.к. эта троица ревет, как «белуга».Пришла, вешается на шею, рыдает.
Пришла домой, первый раз в жизни надрала ему задницу, потом провела полит.беседу, запретила вкусности, пообещал, что такого не повторится.

21 окт 2009, 13:31
Ответить 
ирина
ирина Мама
после болезни бывает, скоро пройдет. само. и у нас такое было, проходит быстро.
21 окт 2009, 13:32
Ответить 

Мама не пропустит