Маленький помощник

=Все мы хотим уделять малышам много времени, но, к сожалению, есть и домашние заботы. Лично я всегда стараюсь приобщить Настю ко всему, чем занимаюсь сама. Если я убираю в комнате, то прошу ее собрать игрушки. Если вытираю пыль, то даю ей тряпку и разрешаю помочь. Пылесос она сама у меня из рук выдирает. Когда я готовлю, то всегда комментирую, что делаю, рассказываю в процессе приготовления сказки. Одним словом стараюсь компенсировать малое количество свободного времени.
Мне кажется, что такой подход позволяет не только приучить малыша к домашним обязанностям, но и хорошо развивает его.

А ваш малыш помогает вам по хозяйству? Интересно ли ему то, чем занимаетесь вы?

16 июня 2009, 20:18
Юлия
Юлия
Никополь
Анастасия
1
0
Комментарии
Лилечка Мезина
Мой сын помогает мне с выгрузкой и загрузкой стиральной машины, таскает мне картошечку и морковку (когда я готовлю кушать), месит ложечкой тесто (а уж погуще я берусь сама), дает мне продукты для нарезания, складывает свои игрушки (иногда), относит мусор в мусорное ведро, помогает полоть грядки, при этом не выдергивает то что не надо, ведь мама ему сказала что это хорошая травка и она должна расти. Сыну 1 год 9 мес.
25 июн 2009, 09:42
Ответить 

Мама не пропустит