Надежда
Надежда
Рязань
Егор

Иностранный язык: учим с 3-х, раньше или позже?

26 мая 2010, 07:04
=Хочу обсудить интересную тему относительно иностранных языков.
Каждая мама сейчас готовит своего ребенка быть полиглотом чуть ли не с рождения )) ну то есть, каждый из нас задумывается – какой язык будет учить её ребенок (имеется в виду до школы), с какого возраста, да и будет ли вообще он его учить, а может сразу несколько, а возможно у вас двуязычная семья. Какому языку вы предпочли бы обучать ребенка?
Как вы считаете, верно ли обучать ребенка иностранному языку ранее 3-летнего возраста? И почему?
Будет ли это репетитор, или школа раннего развития, или отдельные занятия в детском саду? Или вы сами решите заниматься с малышом?
Так что все ваши соображения по этому поводу – сюда, пожалуйста!
25
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
Со мной мама начала заниматься английским языком (и не только им) где-то после 3,5 лет, когда я уже по русски ясно излагалась.
Своего ребенка где-то также хотела бы начать обучать, не ранее. И тоже дома.
26 май 2010, 07:08
Ответить 
Даша
Даша Мама
Меня отдали к знакомому реперитору по английскому языку в 7 лет, а со мной занимался мальчик с 5 лет. И я ему сильно завидовала, что он мой ровесник, а по-английски болтал лучше меня. Я своего ребенка хочу отдать репетитору в 3-4 года, ведь чем раньше, тем правильней формируется произношение. Главное, с репетитором не ошибиться!
26 май 2010, 07:12
Ответить 
Светлана

Языки – вещь нужная. обучать можно с пеленок, но в том случае, если вы имеете возможность говорить с ребенком на иностранном языке. тогда он будет усваивать его естественным путем. Иначе это не имеет смысла.

Учить с 3-х лет? Только если вы уверены в том, что в школе вашего ребенка не начнут опять учить с азов. Говорю по собственному опыту (я преподаватель английского языка, работала и в начальной школе). Может пропасть желание или начнет относиться к занятиям в школе, как к потере времени.

Если уж заниматься, то в группе, но маленькой, в форме игры. И обязательно с присутствием родителей, чтобы повторять все дома. Без ежедневных повторений толку не будет.

Самому, только при наличии образования и/или хорошего произношения. Честное слово, легче научить, чем переучивать.

26 май 2010, 07:16
Ответить 
дважды happy мама Алена
можно конечно, но только если он на родном языке абсолютно хорошо разговаривает, а то у него два языка путаться будут
26 май 2010, 07:24
Ответить 
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Если речевое развитие позволяет, то почему бы и нет (только ребенок должен действительно ХОРОШО говорить на русском)… Главное, чтобы это было интересно ребенку, в игровой форме, с детьми того же возраста…
26 май 2010, 15:11
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
ой, меня тоже эта тема интересует. может, кто-нибудь посоветует интересную и полезную статью про воспитание двуязычных детей? а то все, что мне попадалось в интернете, было как-то банально. и ничего, кроме того что мама должна с малышом говорить на своем языке, а папа – на своем, я не узнала. меня интересуют многие нюансы.
27 май 2010, 00:14
Ответить 
Мария
Мария Мама
Я за английский с пеленок!!! сейчас начала заниматся сама, ребенку очень нравится, слова схватывает на лету. мне аж пришлось занятся самообразованием, чтоб отвечать на все его вопросы))) и всем советую не затягивать с обучением. к школе желание учится может пройти)) только главное вабрать правильно метод. чтоб это была не зубрежка как в школе, а виде игры)))
10 окт 2011, 21:51
Ответить 
Маша
Маша Мама
Я с 2ух лет собираюсь взять гувернантку-англичанку! Совершенно не обязательно говорить на свое языке, для того чтобы начинать учить иностранный! В много-язычных семьях детки начинают говорить сразу на нескольких языках! У меня очень много таких примеров! 
11 окт 2011, 14:08
Ответить 

Мама не пропустит