как воспитать???

=ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!   Моей дочке год и 9 мес. Она у меня девочка очень подвижная, жизнерадостная, весёлая. До тех пор пока её не исполнилось год и 2 мес она всех боялась, всех не знакомых людей, особенно мужчин!!! пряталась за мной, просилась на ручки, прижималась, плакала… Но теперь она просто обожает строить глазки всем кому не поподя… любит общаться, разговаривает с чужими людьми, улыбается, может даже обнять))))

Но у нас такая проблема: по скольку когда моя малышка была маленькой совсем, я доучивалась очно и она всё время была с моей мамой (бабушкой). она очень ждала внучку) но она так над неё треслась… уступала ей во всём… не давала реально смотреть на людей и что б на неё смотрели… гуляли в лесу… и всё тому подобное (что и объясняет боязнь всех чужих)

Но самая главнвя проблема, что дочка у меня теперь знает, что если она что то захочет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО получит. если что-то не разрешаю устраивает истерику, катается по полу, плачет так, что у меня сердце кровью обливается, её начинает рвать (тошнить) от плача, она начинает заикаться… я не могу на это смотреть и уступаю её.

Вот пример: поехали в парк. мы катались на паровозике 3 раза (т.к упиралась, держалась, просто не хотела даже выходить) потом на «северных оленях», кот ездиют по кругу… когда они закрылись, она устроила такую истерику… замер весь парк(((( все сбежались, смотрели и обсуждали «вон мол смотри как ребёнок себя ведёт...» мне было очень стыдно, но я не как не могла её успокоить, тащили на руках до машины, а она орала

Так она у меня спокойная как танк, понимает, когда её что-то объясняешь: «это не нужно… давай вот это...» она соглашается, но бывают такие моменты, что не знаешь, что и делать((((((((

ПОМОГИТЕ!!! как в таких случаях себя вести??????????? Уступать, знаю, что нельзя… уйти в другую комнату не помогает, она приползает оращая ко мне… Орать, тоже не помогает (иногда прям выводит((() пробовала пару раз, сразу прекратила эту практику – начинает ещё сильнее плакать((((

Давать по жопе????????????? раз дала (естественно не сильно)… она испугалась, её всё затресло, заколотило, стала заикаться… я сама испугалась и больше так не делаю!!!!!!!!!!!!!

ПОМОГИТЕ как это устранить. Мы же идём на её поводу… а что будет потом.............................

23 мая 2010, 23:36
6
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
Сказать бабушке «спасибо»
не обращать внимание на оры ребенка, пробовать договариваться до того, как ребенок начнет скандалить
23 май 2010, 23:41
Ответить 
Иринка
Иринка Мама
уже давно сказала… это бывает очень редко, но так метко… и неожиданно, даже не предположишь, что она сейчас так себя поведёт, может за 5 сек смеяться… стоит сказать что то не так и всё… конец…
23 май 2010, 23:44
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
У нас в таком возрасте была такая же гадость… прошло… вот так и возвращались с улицы-она орет у меня на руках и извивается, выдирается… а я с невозмутимым видом тащу ее домой))) по дороге отфутболивая бабок которые грозятся«забрать себе» или «научить меня воспитывать» Та же история с парком была… тащили в машину на руках, а она так орала, что аж до рвоты(( Это прошло… полный игнор ее манеры поведения… просто как робот повторяйте«так нельзя доченька, потому-то и потому....» если нужно-то триста раз… И хоть и кажется, что она ничего не слышит и не понимает-это не так. В конце концов подействует и она перестанет такими истериками добиваться желаемого… Вот у нас и сейчас иногда бывает истерика-дай и все, говорю-НЕТ пока не поешь, игрушки не уберешь, оденешься и т.д. вроде не слышит… кричит… а через минуту вытирает слезы, делает, что просили и идет ко мне-говорит, я сделала как ты сказала…
23 май 2010, 23:45
Ответить 
juliette
juliette 18 неделя

На такие капризы надо попробовать не обращать внимания (хотя это очень сложно)
А вот когда дочка ведет себя хорошо – всячески поощрять. Все дети любят когда их хвалят. Постепенно она привыкнет к своему новому хорошему поведению, за которое ее хвалят, а про старое забудет.
Еще хорошо. когда другие дети в ее окружении есть, она увидит, что они так не делают и постепенно изменится. Только ставить их в пример не надо, она тогда назло будет себя плохо вести.
А вообще многие в таком возрасте уже начинают шантажировать слезами. главное не поддаваться! Удачи!

23 май 2010, 23:48
Ответить 
Иринка
Иринка Мама

Спасибо за советы! а когда она видит когда у другого малыша истерика… ну в том же парке… она смотрит, мотает головой, типа (не фига себе!!!!) и говорит: " ма хммм… не сё, нет, нет..." МАЛЕНЬКАЯ ПЛАЧЕТ, НЕ ХОРОШО,...

Пример плохого поведения она иногда видит и понимает, что это очень плохо… Я ПОПРОБУЮ держатся

23 май 2010, 23:55
Ответить 
Инна
Инна Мама
Когда мой сын начинает плохо себя вести я его просто отношу в другую комнату и закрываю дверь на ключ Он быстро успокаивается и я его выпускаю
 Вам надо научиться не обращать внимание на слезы и капризы дочки она тогда изменит свое поведение
24 май 2010, 00:36
Ответить 

Мама не пропустит