Юлия
Юлия
Никополь
Анастасия

Детский сад, насколько это необходимо?

15 июня 2009, 13:04
-Интересно узнать ваше мнение по поводу влияния детского сада на развитие малыша. Как считаете, необходимо ли малышу в обязательном порядке посещать детский сад? С какого возраста это лучше делать? И если например мама может себе позволить сидеть с детьми до самой школы и всему их обучать, так ли обязательно все равно отдавать ребенка в сад? Или можно ограничиться общением cо сверстниками во дворе и самой всему научить ребенка?
4,3
8
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
maris
Я считаю, что детский сад необходим ребенку.  Хотя бы на полдня. В д\саду ребенок адаптируется к обществу, к тому микроклимату в которое он попадет в школе.  Родители не всегда могут составить компанию ребенку в играх, а ведь игра это очень важный момент в развитии ребенка. Только самое важное условие для малыша – он должен быть желанным в том садике, куда он пойдет.
15 июн 2009, 14:16
Ответить 
Юлия
Но ведь ребенок может гулять со сверстниками во дворе, а обучаться всему дома с мамой… Для меня этот вопрос актуален, так как я не планирую в ближайшие года отдавать ребенка в сад. Сейчас ей 1.7, очень общительная, во дворе если видит деток то идет на контакт, особенно любит деток постарше. Осенью собираемся планировать второго малыша, и мое сидение дома растянется еще года на три. Поэтому как бы и отдавать ребенка в сад незачем. Разве что перед самой школой, чтобы адаптировалась. Вот я и хотела узнать ваши мнения по этому поводу. Можно ли заменить садик, и не страшно ли если ребенок пойдет в сад, скажем так, лет в 5?

15 июн 2009, 16:59
Ответить 
Ситникова Наталья
ребенку необходимо попасть в сад до трех лет. у меня двое деток(2,7 и 9 мес), но в сад мы собираемся. 
16 июн 2009, 15:49
Ответить 
maris
Во дворе ребенок общается ну скажем так 1 час, а в саду это целый день. В принципе, на мой взгляд, неважно во сколько лет пойдет ребенок в садик в три или в пять. Главное, что бы перед школой он туда попал. Ведь домашние дети очень отличаются от садовских манерой поведения, общением.
16 июн 2009, 17:29
Ответить 
Anna Solo Duo
Юль, общение во дворе – это конечно супер! Но вот в чем дело, во дворе не бывает утреников, на которых можно для любимой мамочки выступать!И особенно новогоднего, когда "мой костюм самый красивый"!
17 июн 2009, 03:51
Ответить 
Александра
есть такая книжка Л.А. Никитиной. «Мама и(ли) Детский Сад», По моему ее стоит прочесть каждой мамочке, прежде чем думать о том, отправлять или не отправлять свое дитятко в садик.
28 авг 2009, 14:20
Ответить 
Ирина Герасимова
Детские сады нужны, чтобы детки общались с ровесниками. Племянника долго не хотели отводить, потому что боялись в государственных оставлять. Решились только потом, лет в пять, и то в частный. В прошлом году ходил только на английский в Чудо-сад, это Санкт-Петербург. Теперь сестра с мужем решили его на полный день оставить, там же, а то к школе так и не подготовится иначе – дома практически не занимаются.
Ляльку тоже водила в частный, но уже перед самой школой и в другой. И ничего, умница :)
22 авг 2011, 18:49
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?