Юлия
Юлия
Никополь
Анастасия

Общение с животными

14 июня 2009, 17:00
-В последнее время нередко замечаю, что детишки не умеют общаться с животными. Проявляют агрессию, небрежность, позволяют себе бить и обижать их. Кстати это касается не только животных, но и растений.
За Настей я пока такого не наблюдала, она нежная по отношению к маленьким и большим животным, хочет с ними общаться. Даже если ее поднести к цветочку, то она его гладит
Одно не понятно, откуда у малышей появляется агрессия к братьям нашим меньшим? Недосмотр родителей, или дурной пример?
Сейчас у нас стоит вопрос о том, чтобы завести котенка. На мой взгляд общение с животными благодворно влияет на психику и развитие малыша. А что думаете на этот счет вы? Умеют ли ваши детки общаться с животными? 
4,3
2
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Jelly

Может, это зависит еще от того, что сейчас столько игрушек, очень похожих на настоящих животных и дети, привыкшие играть с ними, так же ведут себя и  живыми кошечками и собачками? ИМХО

15 июн 2009, 01:46
Ответить 
Ксения
У меня сложилось впечатление, что детки агрессивно настроены к животным, когда у них самих что-то сильно не так. Или родители жестче, чем надо, или наоборот на шею сесть позволили. Я про патологии не говорю. У меня ребенок, 2 кота и кошка – полнейший зоопарк, но никаких проблем нет. Пока Эля была совсем маленькая,  коты воспринимали меня как кошку с котенком и лишний раз предпочитали не беспокоить, опасаясь за сохранность  своей шкуры. Когда Эле исполнился год и она стала активно взимодействовать с котами, я ей обьясняла, что котов обижать нельзя, иначе будет цап-царап, а потом и коты продемонстрировали.
Но если вы заведете котенка, то зверька придется  от  вашей дочки держать подальше, пока кот не вырастет. Дети народ непоследовательный, игры у них разные бывают, а маленький котенок еще не может адекватно все воспринять и достойно из ситуации выйти. То есть много шансов, что вырастет истеричный и  зловредный зверь. А вам такое счастье надо?
15 июн 2009, 12:19
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное