юные неряхи

18 октября 2009, 02:04
=Дочка пиходя из садика броает вещи по мере раздевания, по всей комнате, игрушки за собой убирает только после слов «отправим в мусор».Пытались убирать совместно, сначало получалось, потом большая часть становилась моей, а затем и вовсе перестала помогать.В саду тоже жалуются, вещи в шкафчик ногами упихивает, домой возвращаемся мятые.Дома всегда порядок.Что можно сделать? Как приучить ее к порядку?
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
крылова светлана
я сына отучила просто… взяла ввыходной день и спрятала любимые игрушки, одежду… долго найти не могли)))пару раз и все.в пример приводила книжку «мойдодыр» потом он сам мне показывать стал, что надо вещи все убирать, а то все убежит от него и чем играть будет??? попробуйте может поможет
18 окт 2009, 02:10
Ответить 
Елена
Елена Мама

Меня мама жестко учила, но я ей благодарна. Мы тогда в деревне жили. Я книжки не захотела убирать, а она их в печку бросила. Потом мне рассказывали, как я рыдала:" Книжечки мои, книжечки". Если учесть, что книги я люблю и ценю с раннего детства, это было для меня просто трагедией.

Такой жесткости у меня, к сожалению, нет, поэтому несколько раз выбрасывала книги и игрушки на балкон. Потом незаметно забирала и отдавала месяца через 2-3. В чем-то помогло.)

19 окт 2009, 09:20
Ответить 
Валентина Горбенко
Девочки, какие вы радикальные. ИМХО, все с любовью, с нежностью, на своем примере.Мы вместе все игрушки собираем. 
19 окт 2009, 18:24
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
а у меня с просьбой убрать за собой игрухи просит о помощи, я ей помагаю, бывает крикнет сама убери, или вообще убегает и не слышит.самостоятельности у дочки нет(((в этом конечно моя вина, так как я многое делаю за нее… ничего поделать не могу. попробывать выкидывать игрушки...)
18 мрт 2010, 21:47
Ответить 

Мама не пропустит