Психологическая адаптация к садику

Дочке 2 года, уже второй месяц ходим в садик на полный день, я работаю. Дочка садик любит, в саду она идеальный ребенок, воспитатели ее нахваливают. Спит хорошо и долго, про ест это отдельная история… Она ест больше всех… Хотя у нас сад частный и там есть и 5-ти летки. Например дети едят по 4 сырника, дочь ест семь, вчера воспитательница сказала что она сьела 3 тарелки борща… 3!!! и после сада она дома еще перекусывает и ужинает. При чем она вообще ни разу не пухлая, началось это как стала от груди отучать. Но вопрос не в этом. Дома она устраивает истерики… Прям конкретные истерики. Хотела погулять, но я занесла ее домой, 20 минут ора и катания по полу, раздеть себя не дает. Что то не по ее, ор. Бьет меня, котов, мужа. Долго идет психологическая адаптация? Как помочь ребенку?

18 ноября 2017, 13:54
Звездочка
Звездочка
Екатеринбург
ЕжонокКотёнокЛисёнок
28
0
Комментарии
trinetey
trinetey Мама

Адаптацией к саду это считалось бы если б она у вас в саду так себя вела, ничего не еда б наоборот и не спала. А она у вас просто растет. Конечно уже ей хочется, чтоб вы с ней считались и т.д.)

18 нбр 2017, 13:57
Ответить 
Звездочка
trinetey

это понятно=) вот думаю как ей облегчить это все

18 нбр 2017, 14:21
Ответить 
trinetey
trinetey Мама
Звездочка

Избегать камней преткновения, где этого можно избежать.
Ну вот например вы пишите «Она хотела погулять». Значит можно подумать как выделить побольше времени, чтобы ребенок мог это свое желание реализовать. Например, все магазины и т.д., если она их не любит, делать, когда ребенок в саду. С ней именно гулять. Приучать, показывая на часики, что мы гуляем пока стрелочка не дотопает сюда. И каждый раз идти в назначенное время домой. Моему избежать истерики помогает вкусняшка дома — буквально 1-2 печенья или крекера спасает от бури. Обыгрывайте ситуацию, типа пойдем домой, там киска-собачка оставили нам вкусный сюрприз. У ребенка будет положительное закрепление, что дома не скучная квартира, а пусть маленькие, но подарочки)

Откровенные капризы конечно игнорировать.)

18 нбр 2017, 17:43
Ответить 
Светлана
trinetey

у нас срабатывает «пойдем смотреть мультики»)

16 фев 2018, 16:50
Ответить 
Кира
Кира Мама

Адаптация когда она истерит в саду. А это она на вас все выплёскивает, что накапливается в саду. Там же нужно себя сдерживать и вести прилично. А дома можно поизгаляться. Плюс кризис двухлеток

18 нбр 2017, 14:01
Ответить 
Звездочка
Кира

ну да, наверно

18 нбр 2017, 14:20
Ответить 
КонфискатЭпштейна

Про еду предположение: может, сырники и порция борща маленькие, что 7 маленьких сырников — это 3 стандартных?

18 нбр 2017, 14:09
Ответить 
Звездочка
КонфискатЭпштейна

может, я честно не видела порции в саду. Но отсутствием аппетита она не страдает, это факт=) ест как я.

18 нбр 2017, 14:17
Ответить 
Светлана
Звездочка

в саду порции меньше, поэтому у них на обед и борщ, и второе и еще что-то. Дома нальем большую тарелку борща, там уже не до картошки с тефтелями.

16 фев 2018, 16:53
Ответить 
Сашуля
Сашуля Мама

Мне кажется, что это возрастное 😨в два года это жесть, что творится))) у нас так было и совпало тоже с садиком. Но она и до этого так себя вела- бесконечные истерики.это было невозможно, просто орать по 40 минут из- за всего.мы сходили к неврологу. Получили консультацию, лечение и через месяц все тьфу тьфу наладилось. И ребенку самому легче стало.

18 нбр 2017, 14:13
Ответить 
Звездочка
Сашуля

да, у нас тоже переодически были истерики до этого. были у невролога, причем в истерике. Невролог сказала никаких нарушений нет, характер такой

18 нбр 2017, 14:17
Ответить 
Сашуля
Сашуля Мама
Звездочка

У нас тоже сказали такой характер 😅😅😅, сказали воспитание и ещё раз воспитание))) и магний в6 попить)))

18 нбр 2017, 14:50
Ответить 
Анастасия Дымченко

У меня бывает дочка так себя ведет и без садика( что в саду будет боюсь предоставить

18 нбр 2017, 14:18
Ответить 
Звездочка
Анастасия Дымченко

ох, тут никто не скажет.

18 нбр 2017, 14:21
Ответить 
Анастасия Дымченко
Звездочка

Так кстати многие дети… в саду тихони, а дома оторви и выбрось!

18 нбр 2017, 14:33
Ответить 
Ольга МамаМарго

Хехе, Марго и без сада себя так вела в два года;) это просто очередной скачет роста и развития.

18 нбр 2017, 14:29
Ответить 
Звездочка
18 нбр 2017, 14:40
Ответить 
missisJu
missisJu Мама

Это не адаптация в саду, это психологисеское переутомлееие. У нас началось такое примерно через 3 недели и длилось 2-3 недели. Было у обеих. Говорили и с воспитателями, и с садиковскими психологами- почти все дети это проходят независимо от возраста.
Откровенным капризам не потакать, на поводу не идти, занятиями дома не грузить.
Младшая так же может кушать. 2 недели сдавали анализы на разные глисты (через сутки) — все чисто. Так что кормим как надо, а не как она хочет. Растянуть желудок просто, развить аппетит тоже, а наделать этим ряд проблем- Еще проще

18 нбр 2017, 17:04
Ответить 
Elena
Elena Мама
19 нбр 2017, 04:41
Ответить 
Камилла

Вы на глисты ее не проверяли? при глистах дети едят как слоны в беременность.паризит внутри жрать требует.отмюда и аппетит.а злость тоже от гельминов.еще как злость.

18 нбр 2017, 22:34
Ответить 
Звездочка
Камилла

не думаю, это началось как мы резко сократили грудь

19 нбр 2017, 07:45
Ответить 
Камилла
Звездочка

Извините какая грудь в 2года

19 нбр 2017, 08:53
Ответить 
Звездочка
Камилла

обычная=)))) я б до отлучения кормила если б не беременность=)

19 нбр 2017, 10:29
Ответить 
Камилла
Звездочка

Давно надо бросать

19 нбр 2017, 15:49
Ответить 
Звездочка
Камилла

да мне как то плевать на ваше мнение=)

19 нбр 2017, 19:57
Ответить 
Камилла
Звездочка

Не могу представить великовозрастное дитяте сосущие сисю.нам 2года и мы знаем цифры до 10и буквы до д

19 нбр 2017, 21:52
Ответить 
Екатерина Павлова

У знакомой сын себя так же вел. В садике тихушник, а дома все эмоции выдавал. И так было всегда, до самой школы.

21 нбр 2017, 13:49
Ответить 
ЧудоСоМной

Объяснение простое. В саду она себя сдерживает, а дома выдаёт разряд энергии ...

23 нбр 2017, 12:12
Ответить 

Мама не пропустит