Стал плохо укладываться на сон. 1,11

20 октября 2017, 06:45

Это какой то кошмар. Два дня уже не могу уложить Женьку на сон, что дневной, что ночной. Днем укладывается по 1,5 ч. Позавчера вечером уснул в 22.30. Хотя обычно засыпает в 21.30-21.40. Через 30мин проснулся и гулял не знаю до скольки, я вырубиламь в первом часу, он не спал еще. И вчерп треш какой то… уснул в 00.40! Ладно хоть дочь спала...

Вот и что делать. Сегодня подняли чуть пораньше. Днем думаю если к двум не уснет (спать ложимся в 13.00), то и пусть не спит. На ночь может уснет как надо. А завтра опять раньше разбужу чтобы днем спать лег… ведь все было хорошо, когда просыпался не в 9.00 а в 7.00-7.30.
Как вы справлялись с такой ситуацией?

4,3
13
1
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Катюша МамаКирочки

Вот у нас началась такая проблема от того что утром начали поздно вставать

20 окт 2017, 06:50
Ответить 
Kristina

Мы когда в сад ходим, у нас нормальный режим, если дома то как попало. Вчера вообще в 11:30 встал, я просто не могла его разбудить, плюнула и думаю спи, на ночь уложила в 21:00 уснул быстро, сегодня в 10:00 встал, попробую в обед уложить, не уснет и ладно.

20 окт 2017, 06:54
Ответить 
Leomama

В два года может быть ложный отказ от сна, скачок роста нервной системы. Больше физ нагрузки в первой половине дня старайтесь давать. За полчаса-час — тихие игры. Спокойно объяснять, что сейчас время отдыха и нужно поспать. Пройдет, дневной сон сократится.

20 окт 2017, 07:03
Ответить 
АлёнаДваждыМама
Leomama

Тоже думала что связано с каким то скачком развития...

20 окт 2017, 07:09
Ответить 
Лелик

Днём все же дайте поспать, только не долго. Может его, что беспокоило? Мой перед тем, как зуб прорежится спал плохо. Может у вас там зуб лезет? И да, согласна, что перед ночным сном спокойные игры, тише разговоры и ребенок на строиться на отдых. Удачи)

20 окт 2017, 07:08
Ответить 
Анька Май

бывали такие периоды, проходили сами. иногда чаи успокоительные давала.

20 окт 2017, 10:47
Ответить 
Анька Май

ещё помогало сменить «укладывальщика». отправляла мужа и засыпал быстро))

20 окт 2017, 10:47
Ответить 
Олеся

Вчера точно так же, думала крыша поедет у меня, 1,5 часа укладывала днём. Около месяца назад она засыпала и днём и на ночь за 5-10 минут, а пару недель какой-то кошмар. По 30 минут почти каждый день, но вчерааа😩 Сегодня утром подняла в 7.30, погуляли подольше, уснула вот за 10 минут👍🏻

20 окт 2017, 13:34
Ответить 
Мамулька Бусинки

Я думаю, у вас правда какой то скачок в развитии… пройдёт время сон сам наладится — а пока успокаивающий чай и глицин в помощь, и терпение конечно🙏🏼 у нас тоже случается подобное..(

20 окт 2017, 16:21
Ответить 
Екатерина

Можно я у вас в теме поплачусь?) у нас дневной сон с 3 часов до 30 минут сократился(( это пипец(( ничего по дому сделать не могу, даже отдохнуть((

20 окт 2017, 16:36
Ответить 
Татьяна Нестерова

Бывает иногда подобное. Если не хочет днем спать, не настаиваю. Вечером тогда раньше ляжет. А на ночь если совсем никак не получается, выключаю свет и ложимся все вместе. Поползает по кровати, успокоится и засыпает

20 окт 2017, 19:23
Ответить 
Надежда

у меня когда не в садике вообще может днем не спать, и на ночь даже после этого ни как не раньше ляжет, когда старший в саду я с облегчением вздохну, с двумя тяжковато когда особенно мелкий уже подрастает и начинает меньше спать и больше передвигаться, это как за двумя зайцами

20 окт 2017, 19:44
Ответить 
Елена

И у нас такое было около 2-х лет. Очень долго укладывался и с капризами, истериками. Врач педиатр и невролог говорили — укладывать надо, должен быть отдых для нервной системы. Но это просто нереально было. Тоже старались раньше вставать (даже какие-то пол часа утреннего сна играют роль), побольше гулять. Насильно не укладывала. Месяца через 2 все прошло. Но только я еще начала ему обьяснять, что отдохнуть надо обязательно, что как только поспишь пойдем играть. А то у него начинались проявления характера — спать не буду, потому что я так решил, а буду играть.

22 окт 2017, 07:32
Ответить 

Мама не пропустит

Что ребенку и слоненку изрядно портит настроение?
Детский носик в безопасности!
А у вас какое хобби?
Отпуск без аллергии
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Кругосветное путешествие по увлекательному миру ароматов
ТОП 5 самых приятных запахов
Выиграй сертификат в SPA
Говорим о составе, ничего не скрывая
Будьте осторожны: вдруг это не аллергия!
Жить ярко и все успевать. Возможно?
Секреты правильного ухода за кожей малыша
Что важнее: питание или развитие?
Как не тратить время зря?
Что делать, когда ребенок проголодался в дороге?
Фотоконкурс! Мойка воздуха в подарок
Как провести время правильно?
Сколько среди нас ОСОБЕННЫХ мам?
Как воспитать маленького гурмана?
О любви к прекрасному
Участвуйте в фотоконкурсе счастливых моментов!
Когда мамы становятся мамами?
Ложка, малыш, мама: кто третий лишний?
Что делать маме, когда ребенок заболел?
Лайфхаки для успешных мам
Сколько нежности в вашей материнской заботе?
Грудное молоко – золотой стандарт питания
Конкурс: кто главный по погоде в доме?
Как вкусно пахнет свежеиспеченный пирог!
Какой фруктовый перекус понравился малышам?
10 правил уборки детской комнаты
Ничего не успеваете? Мы знаем, что делать
Как Ваня с аллергией боролся
Идеи для развивающих игр из подручных средств
Как отдыхать правильно?
Отправляем мам на отдых!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Контроль Бэби.ру: тестируем подгузники
Бывает ли у горла местный иммунитет?
Ищем 3 мам для тестирования мойки воздуха Venta
Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!