Яна
Яна
Усть-Каменогорск
Семён

Мамы деток 3, 4, 5-и лет, зайдите))!

18 октября 2017, 17:37

Чем занимается ваш ребёнок после сада? Мой сын совершенно не может играть один, за редким исключением. Может долго смотреть мультики, но планшет на этой неделе у нас под запретом, а возможно дольше. Вот думаю все детки нашего возраста такие, или нет? Мы приходим из сада примерно в 18:00, часа полтора уходит на умывание, переодевание и ужин, далее игры, и ему необходимо присутствие меня или папы, присутствие постоянное. Сейчас появится малыш и мы в любом случае не сможем просвещать все время старшему и как быть, не представляю. У сыночки своя комната, игрушки, машинки, пластилин, конструктор, рисовашки в общем все есть, хочется ещё и маму с папой. Спать ложимся ровно в 22:00, рассказываю сказку, обнимаемся, целуемся и спать😴. Я не говорю о том, чтобы прийти с сада, покормить и бросить ребёнка на произвол до сна, но тем не менее играют ли ваши дети одни, если да, то сколько времени?

4,3
52
1
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Марина Антре

По сути живого общения, потому что мытье и отвезти-забрать нельзя считать вашим временем, у вас только «почитать книжку» перед сном, все правильно! А если еще и родится второй, то первый ребенок будет катастрофически недополучать внимание. Я бы перестала тратить на умывание по 1.5 часа, 5 минут хватит на это, а дальше позанимайтесь с ребенком чем-то!

18 окт 2017, 17:51
Ответить 
Яна
Марина Антре

1,5 часа это переодевание после сада, складывание своей одежды, все очень медленно, отвлекаемся на игрушки, разговоры, стишки, пение😃, потом ужин, кушает сын не быстро. Конечно если переодеть самой, все будет раз в 10 быстрее, но блин, ребенок должен уже делать это сам. Вот я и боюсь как будет, когда малыш родиться...

18 окт 2017, 18:00
Ответить 
Марина Антре
Яна

Тогда, я бы, в чем-то помогла, чтобы сократить время, а потом свои дела бы делала одновременно с ребенком, просила бы участвовать, например гладите- расскажите про электричество, попросите принести вещь, сложить ее, попросите посчитать сколько вещей поглажено! Ребенок родится, просите посчитать сколько подгузников на полке, какого цвета вещи в той стопке, принеси соску, а где то, это, так и будет рядом!

18 окт 2017, 19:18
Ответить 
Яна
Марина Антре

Конечно придётся как то задействовать старшего, чтобы отрицательно не сказалось на его психике и развитие отсутствие внимания. Хочется чтобы немного повзрослел что-ли)), вчера и сегодня весь вечер с папой на ушах стояли, сын бесится, мама не горюй, хохочет как коник, и ни чем его не остановишь. Серьёзно поговорить не всегда получается, он у нас «типа» юморист))), постоянно какие то шуточки отпускает, остановиться не может))), порой через подпопник только удаётся немного усмирить поток юмора, одно баловство в голове. Утром, когда просыпается, вот тут само спокойствие и серьёзность, можно хоть о чем с ним поговорить, в саду ведёт себя отменно, по развитию опережает сверстников, но дома просто ураган...., эх..., думаю младший родится, старший будет по попе чаще схватывать))). Такое поведение от излишка внимания к сыну, до 2,5 лет я от него вообще ни на шаг не отходила.

18 окт 2017, 20:10
Ответить 
Юля Медведева
Марина Антре

Вот полностью с вами согласна. Не совсем корректно говорить, что он не играет сам, еще как играет! Он до 6 часов в садике, он играет без вас целый день! А от вас ему нужно время только с ним, и именно играя! У нас тоже мальчик, 3 годика ему. Игра — обязательное время! Его святой час! После работы (мы все приходим в 7 вечера), поели и играем только с ним и только в то, что он хочет. Пока я этого не понимала, у нас с ним терялась связь, мы не очень много времени вместе проводим. Совместные дела это не то… они ему не интересны, тут главное в интересе заключется, что бы его эйфория в это время захватывала. Я не знаю, конечно, вашей ситуации, но скорее всего избалованность тут не при чем. В теории привязанности про это пишут, это уже давно не секрет. Ребенок может даже ужасно себя вести только ради привлечения хоть какого-то внимания, пусть и негативного.

Да, мне сложно, после моей тяжелой и заумной работы, затормозить мозг до минимума и катать машинки по одному сценарию 100500 раз. Но ему не нужна комната игрушек без этого часа со мной. Цена игрушек тоже не имеет значение. Все треки, в которые он сам может играть пол дня, отложены, мы лепим из пластилина машинку, на машинку не похожую, и играем с ней и человечками из двух пальцев.

19 окт 2017, 10:49
Ответить 
Яна
Юля Медведева

Я тоже согласна с тем, что ребёнку необходимо просвещать очень много времени, но не всё, тем более ребёнку 4,5 лет, ему самому в жизни потом легче будет. Я не могу в туалет сходить, сынок постоянно кричит — мааам, тв скоро)))), и считаю что в нашем возрасте должно быть по другому, переживаю от того что потом, в дальнейшем, сын будет несамостоятельным и виной тому конечно я. Я с детства была самостоятельной, думаю это не плохо.

21 окт 2017, 16:56
Ответить 
Елена

Играла, лепила.Лепить часами может, сейчас уже в серьез лепкой занимается

18 окт 2017, 17:57
Ответить 
Яна
Елена

Одна этим занимается? Умничка👍

18 окт 2017, 18:00
Ответить 
Елена
Яна

Ходим на занятия лепки из полимерной глины.И дома лепет сама ещё))))У ребенка в 6 лет свой маленький бизнес)))

18 окт 2017, 18:09
Ответить 
Яна
Елена

Умнички, очень рада за вас😊☺️!!!

18 окт 2017, 20:11
Ответить 
Maminka

Играет сам, но недолго, приходит обязательно что-то спросить)в принципе вечером вы будете купать младшего малыша, и он может принимать участие в этом.Можно совместить, особенно если ребёнок понимает о чем его просят)

18 окт 2017, 18:22
Ответить 
Яна
Maminka

Скорее всего придётся совмещать и просить о помощи старшего, иначе ни как не получится)))

18 окт 2017, 20:12
Ответить 
Ирина

Да он луиаь и сейчас уже с малышом будет играть… у нас у племянник разница 4 года. Правда конечно это девочки, но когда младшая родилась, старшая целыми днями с ней сидела

18 окт 2017, 19:02
Ответить 
Яна
Ирина

Очень надеюсь))). Вообще разговариваем с сыном о том, что малыш будет очень в нем нуждаться, любить братика, пример брать, чтобы позитивно настроить сына к новому члену нашей семьи)).

18 окт 2017, 20:13
Ответить 
Ирина
Яна

Вот правильно! Будут у него потом как у супергероя ответственные задания- принести подгузник, покачать коляску, караулить пока не проснется) главное замотивировать ребенка)) у тебя второй мальчик? Или девочку ждешь?

18 окт 2017, 21:21
Ответить 
Яна
Ирина

Сынок второй тоже))). У нас проблема, сына особо не проведёшь, он соображает уже лет на 6, а балуется года на на три😆. Я смело могла его завлечь чем то, года в 2,5-3, отвлечь от баловства, чем то заинтересовать, сейчас с этим сложнее, начинаются разговоры типа — мам, знаешь что, вот послушай что я тебе скажу..., или, мам, давай договоримся…, дальше я ему что-то отвечаю, и по новой его балованье, приходится угрожать ремнём. Но все равно что-то придумаем)))

19 окт 2017, 05:47
Ответить 
Ирина
Яна

Ох)) у меня это все впереди))

19 окт 2017, 08:56
Ответить 
Анна Аннушкина

2,6 играет самостоятельно)) может одной машинкой пару часов себя занять, придумывает себе досуг

18 окт 2017, 19:57
Ответить 
Яна
Анна Аннушкина

Вот умничка какой😊!!!

18 окт 2017, 20:13
Ответить 
Яна

Играют. И играла. У нас мультики, а уж тем более планшет и тд вообще в ограниченном количестве.

18 окт 2017, 21:26
Ответить 
СолнцеВстало

В советское время не было машин- автоматов, не продавали полуфабрикаты, не было мультиварке и пылесос был в редкость. Родители приходили после смены с завода. И никто не развлекал детей и не занимал их. Не до этого было. Дети сами развивали фантазию и самостоятельность. И к тому, что нужно ребенка развлекать — не приучали.

18 окт 2017, 21:28
Ответить 
Наталия

специально не занимаюсь, просто вместе- готовим, гуляем, играем. Я присутствую рядом или муж

18 окт 2017, 21:41
Ответить 
Кристина

На секцию водите

18 окт 2017, 21:58
Ответить 
Amie

В 5 лет я уже водила девчонок на каратэ и фигурное катание. Дома ставила аудиосказки слушать.

18 окт 2017, 23:38
Ответить 
СветКа КонфетКа

Первые 3 месяца после рождения дочери постоянно требовал внимания. Поиграй со мной, порисуй, полепи, покатай машинки.И к бабушке перестал ходить.сейчас весь вечер после сада может один играть. Машинки катает, они у него между собой разговаривают)ну иногда приезжают к нам с дочкой)лепит, разукрашивает, рисует по точкам, клеит наклейки, мультики смотрит.видимо первоночальная ревность прошла чуть чуть. Не ребенок, а золото)). Еще и рядом с дочкой бывает играет на диване, пока я дела делаю. А она на него смотрит и тоже не капризничает. До этого гуляли по 2-3часа после садика. Так полегче было.

19 окт 2017, 00:03
Ответить 
Екатерина

У нас дочка наоборот, в саду видимо устаёт от коллектива и дома может весь вечер играть в своей комнате, заниматься своими, как она говорит, делами, мы ей не мешаем))) в 21 ничинаем готовиться ко сну.

19 окт 2017, 06:43
Ответить 
Яна
Екатерина

Умничка-дочка)))! Наш такой активный, что ни один детский сад его не вымотает)))

19 окт 2017, 07:00
Ответить 
Екатерина
Яна

Моя тоже очень активная, на выходных вешаемся))))

19 окт 2017, 08:12
Ответить 
Ирина

Никакой самостоятельности. Моему 3,3. Ходит пока на полдня до сна. Домой уходим спать. Около 16.00 просыпается дома и играем вместе, по-другому никак. И гуляем. В 20.00 домой, кушает, читаю книги. В 21.00 отбой

19 окт 2017, 12:27
Ответить 
Яна
Ирина

А нас в 22:00 еле в кровать загонешь))), засыпает примерно к 23:00, еще и с сентября этого года приучаем спать в своей комнате, и буквально неделю как, начиная с середины ночи плачет, утра ждёт, хотя первый месяц все было отлично.

19 окт 2017, 13:01
Ответить 
Ирина
Яна

Тоже сточном проблема. Просыпается в 6 утра, а днём засыпает аж около трёх и то с таим боем я его укладываю, говорят адаптация так проходит. Тоже самое и вечером. Уже готов спать, а заснуть не может. Как в сажу будет спать-вообще слабо представляю

19 окт 2017, 14:53
Ответить 
Яна
Ирина

Деточки наши, конфеточки))), баловные такие))

19 окт 2017, 17:35
Ответить 
Алёна Кузьменко

У нас тоже самое, что бы с ней играли, развлекали, смотрели на неё как минимум! А когда на кухне что то делаю, так только и слышу с комнаты: Мама, Мама… Телефон нас уже не сильно интересует, на долго не занимает её, но это радует.

19 окт 2017, 17:44
Ответить 
Яна
Алёна Кузьменко

Нас планшет тоже на долго увлекает, но на этой неделе он под запретом, насмотрится всяких гадостей, а потом дуреет, или ночами плохо спит. У нас сейчас страсть интересная😂 — ключи 🔑, прям трясётся при виде)))), я с работы целый пакет всяких принесла, годами копились в шкафчике, он их на разные связки цепляет, потом все меняет, носится с ними, в общем кадр😆

20 окт 2017, 07:36
Ответить 
Алёна Кузьменко
Яна

Вот и наша насмотриться гадостей, а потом то страшные сны снятся, то боится чего-то..
А ключи это интересно!)

21 окт 2017, 00:10
Ответить 
Светлана

Наша без проблем сама возится со своим щенячьим патрулем, паровозиками и т.д… иногда приносит игрушки на кухню, где я вожусь и так же играет. Иногда просит поиграть с ней, но не критично

20 окт 2017, 07:58
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит