Прямой эфир

Помогите советом пожалуйста

Я честно говоря незнаю что и делать. Моё солнце ненаглядное отказывается делать сам на мой взгляд уже элементарные вещи для его возраста и не потому что не умеет, а просто не хочет и всё!!! Например сам желает кушает только макароны, все остальное МЫ кормим с ложки .Пописав бежит ко мне чтоб я одела трусы и т.д. Приходя с улицы говорю: раздевайся, снимай сандали, а в ответ -Я хочу что б ты меня раздела ..И ведь прекрасно сам может, но нет прям упертость какая то. Недавно 1,5 часа сидел под дверью канючил чтоб я сандали с него сняла, пошла на принцип – говорю до вечера будешь сидеть пока папа не прийдет, а я с тебя сандали снимать не буду! Посидел еще пять минут, попробовал поплакать, видит ничего не выходит и сам снял молча. В садике воспиталки упрекают чтоб я его учила самообслуживанию, а как учить если рожки вперед и хоть ты тресни! В садике одолжение сделал ест только в обед и то ложкой один бульон, а остальное не царское дело! И получается когда в садике, то практически ребенок у меня там голодный. Может кто сталкивался Какой выход из данной ситуации???
19 мая 2010, 14:10
КотиковМама
КотиковМама
Волгоград
КотенокКотик
5
1
Комментарии
Виктория
Не делать, пусть сам делает! Я считаю это единственным выходом!
У меня племянница в 3 года сама брала с холодильника все что хочет, собирала свои игрушки, и т.д., пока не начали жить вместе с моими родителями, она только и делала что сидела и говорила что хочет и все бегали во круг нее, так она в свои 11 остается лентяйкой!!!
19 май 2010, 14:16
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
У ребенка нехватка внимания. Это не значит что вы его ему мало уделяете, это значит, что он засомневался, что вы всегда и во всех ситуациях его любите… даже когда он плохой… Скажите, а это не с приходом в сад началось?? Ругать такое нельзя, нужно помогать, когда он просит, но ласково в это время объяснять, что он уже большой мальчишка и должен это делать сам… мама не потому не помогает, что больше не любит, а потому, что хочет, чтоб он был самостоятельным и ему было легко все делать самому… Вот как-то так)))
19 май 2010, 14:16
Ответить 

Мама не пропустит