разве это плохо — домашний ребенок?

//Два старших сына ходили в садик — постоянно болели никакого присмотра, и на улицу мокрыми выведут и окна раскроют на сон часе и вообщем то воспитателю до детей нет никакого дела. А вот дочку ей 2,3 сейчас в садик отдавать не хочу — сама педагог психолог, занимаюсь с ней всем умным и полезным для ее возроста и вообщем то она меня радует своими успехами. С сентября пойдем в центры развития чтоб и сдругими детьми общалась не только на улице в песке но и по умному поводу. Как сказать — денег всегда не хватает, сколько бы их не было, но нам хватает — муж работает, научились жить на столько на сколько есть средств. И вот вопрос к вам мамочки — неужели домашний ребенок в смысле не детсадовский — это плохо? Мне кажеться ребенок и должен быть домашним мама должна заниматься ребенком, а не чужая тетка с плохим настроением и характером. Поделитесь своим мнением — садик это необходимость или…
2 марта 2012, 20:05
риде ольга
риде ольга
Коркино
ксения
21
1
Комментарии
ЛеНоЧкА

или.......

наша тоже ходит в центр развития

2 мрт 2012, 20:07
Ответить 
Сердючка
ну если вы педагог-психолог, то это вы должны консультировать по данному вопросу. имхо, набеги на развивающие центры не даст прочных товарищеских связей между детьми, долговременных, я имею ввиду
Ответить 
МамикНикочки

у нас у знакомых 4 года малышу — дома, не хочет в садик и все.

это дело ваше,, на улице общаться с детками будет

Ответить 
Алла-Зоозащита
я с Вами в основном согласна, я сама 100% домашний ребенок. В садик меня отдали только перед школой, и я его возненавидела, не находила контакта с детьми. Так что развивающие центры — это правильно. А вот другой аспект — работа мамы такого ребенка. Я в будущем дольше года в декрете не задержусь, просто не могу без работы.
2 мрт 2012, 20:08
Ответить 
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆ Мама
Алла-Зоозащитавот потому и сложно было найти контакт с детьми, что поздно отдали
2 мрт 2012, 20:16
Ответить 
Алла-Зоозащита
ну да, тогда развивающих центров не было. Зато ни одной инфекцией не болела, а в школе уже нашла друзей.
2 мрт 2012, 20:24
Ответить 
Катюша
Катюша Мама
мама с братом сама занималась, он был самый развитый в классе
я в садик пошла в 5лет, потому что с детьми не общалась, стеснялась
Ответить 
Римма
Римма Мама

Ну если Вы-педагог, и знаете как воспитывать ребенка, то не водите в садик. А я очень довольна садиком. Дочка много чему там научилась!

но и в домашнем обучении ничего не вижу плохого.

просто часто дома не хватает времени. то поесть надо приготовить, то убраться....

Ответить 
PensionerкаМария
Если я буду постоянно заниматься только ребенком, я стану плохой теткой с плохим настроением и характерам.А мой ребенок обожал сад!!! Я за ней приходила, а она просила попозже прийти за ней.Думаю, что в общении с другими детьми они более развиваются лучше (я имею в виду социальные отношения), чем с мамой, которая его «облизывает»постоянно.
Ответить 
Людмила
PensionerкаМарияС первым предложением согласна на все 100%! Все зависит только от Вас, если вы очень этого хотите и у Вас есть возможность, то дерзайте!
2 мрт 2012, 21:13
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
у многих (у меня в том числе) нет возможности сидеть дома (да и желания нет- люблю свою работу). Но если возможность и желание есть, почему бы не сидлеть? главное, чтоб у малышки был круг сверстников (соседские ребятишки, друзья вразвивающем центре, братья-сестры)
2 мрт 2012, 20:09
Ответить 
Инга Смородина
нормально это, только общение с детишками вы не замените.у кого-то и в денежном вопросе проблема.я не против домашних.
2 мрт 2012, 20:10
Ответить 
Илько
Илько Мама
изначально садик задумывался как облегчение судьбы мамы. работающей. затем там стали развиваться программы и тренинги. если вам не нужно облегчать время. и ваши программы не уступают садиковским — зачем. 
ребенок в социуме должен быть не всегда. а выходить в него — как мы в магазин. и отдыхать от него дома. как вы от работы. или от похода в магазин. вы же не хотите проторчать в магазине трое суток. это для вас перебор социума. для ребенка достаточно находиться в тесном контакте с социумом 3 часа в день. +просто прогулки с наблюдением.
просто в садике мы не можем отдавать на 3 часа. мы работаем. ничего не успеваем. вот и получается что они там больше чем им нужно. мозги закипают от эмоций. это стресс. они конечно побегают и лягут спать. но стресс есть стресс.
а так если есть возможность дома — те же три часа с детками. плюс прогулки и песочница. плюс дома занятия и так же побегали. и спокойный сон. без перегрева эмоций))
бывают детки которых из сада не оторвешь. они без большой тусы не могут — вот им там самое место. а в среднем человеку нужен отдых от такой тусовки. а не весь день в этом.
2 мрт 2012, 20:14
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
ИлькоЗолотые слова!
14 мрт 2012, 15:09
Ответить 
Rimma Malisheva
Вы педагог, можете дать ребенку нужную информацию в нужном виде. У большинства родителей нет не то что навыков, но и таланта.
2 мрт 2012, 20:27
Ответить 
АктивнаяУлиточка
за садик, там общение и развитие, вы думаете, что дадите ему дома больше?!
4 мрт 2012, 10:41
Ответить 
Татьяна
Садик это наше ФСЁЁЁЁ)))))не хочу быть домашней женой хочу жить на полную катушку и реализовываться не только на кухне… Да и не смогу я буду сварливой и крикливой клушей...100%.Да и зарплата моя хорошая нам помощь… с удовольствием трачу её на поездки и красивую одёжку и игрушки для сына.Меня в садик отдали в 4 года считаю что поздно и я очень не любила 1 й год в садике…
4 мрт 2012, 13:09
Ответить 
Инга
Инга Мама
Я бы тоже сидела дома если бы ребенку сад не понравился и если бы у меня была возможность, потому что я сама в детстве сад НЕНАВИДЕЛА, хотя у меня там были и подружки и любимые воспитатели. А вот муж в сад не ходил, тоже плохо, потому что когда пошел в 1-ый класс, чуть с ума не сошел от непривычной обстановки. тем не менее был отличником. Так что я думаю, что развив.центр — идеальный вариант.
5 мрт 2012, 10:31
Ответить 
Виктория
я считаю что  ничего плохого в домашнем ребенке нет. Главное чтоб он был к школе подготовлен ну а если вы педагог — психолог тем более.
14 мрт 2012, 17:34
Ответить 

Мама не пропустит