Надежда
Надежда
Рязань
Егор

Ребенок и ПК

17 мая 2010, 13:15

Если ребенку интересен компьютер, компьютерные игры, или онлайн-игры и развлекалки в интернете...

Разрешаете ли Вы играть ему? Играете ли Вы вместе с ним? Как долго?

Интересно ли Вашему ребенку играть на детском компьютере, изучая буквы, цифры, цвета и мн. др.?

Считаете ли Вы, что ПК – не нужная часть детского досуга? Или же в наше время стоит обучать ребенка азам юзера с младшего возраста?

27
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
Мы обходимся без ПК, общение «в живую» на первом месте
17 май 2010, 13:18
Ответить 
Мишуня :) Елена
моему не интересен компьютер и игры
наверное потому что игры я ему не ставлю.
17 май 2010, 13:19
Ответить 
Karieglazzka
Karieglazzka Мама
Если слишком будете ограничивать – для него это будет слишком интересно. покупайте обучающие игры, делайте что-то вместе с ним, ищите интересные идеи для досуга – и он не будет стремиться только к компу, а иногда будет возможность отдохнуть таким образом.
17 май 2010, 13:25
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Мой сына в 2,5 знал буквы и цифры с помощью обучающих программ, игрушка была про рыбку фреди, он ее проходил сам, потом бабушка стала долдонить нельзя, нельзя – отучили от компьютера, в 4,5 поставили опять фреди так он ее пройти не смог – боюсь говорит
17 май 2010, 13:50
Ответить 
Тасманский Дьявол
Не нужно забывать, что сейчас 21 век и практически все компьютеризированно. Полностью ограждать ребенка от компьютера не правильно, так же как и не правильно давать просиживать за ним часами.
Малыш должен знать что компьютер нужен для работы, но им можно пользоваться и для развлечений.
Сейчас выпускается множество игр для детей дошкольного и школьного возраста, не все из них плохие, но многие действительно ужасны. Прежде чем дать поиграть ребенку в игру нужно обязательно пройти ее самому, чтобы исключить негативные последствия от игры.
Оставлять ребенка дошкольного возраста за компьютером вообще не рекомендуется, во все игры он должен играть только в присутствии взрослого, который будет контролировать осанку ребенка, близость монитора, время которое ребенок провел за компьютером.
Вообще я считаю что оптимальное время которое может ребенок сидеть за компьютером:
Младший дошкольшый возраст: 5-10 минут;
Старший дошкольшый возраст: 10-15 минут;
Начальный класс: до 30 минут.
17 май 2010, 14:56
Ответить 
Елена
Елена Мама

У нас просто невозможно оградить детей от компьютера: два стационарных и ноутбук.При этом без разрешения Ярослав включить компьютер не может. В отличие от Дарьи: как только слышит слово «компьютер» бежит включать ближайший. Я и сама иногда прошу её включить, пока занимаюсь готовкой на кухне.

17 май 2010, 19:00
Ответить 

Мама не пропустит