Мария
Мария
Мытищи
Полина

Нужно контролировать потребление СМИ своего ребёнка?

5 июня 2009, 17:17
-TV пагубно влияет на развитие речи, психику ребёнка. Если смотришь фильм и заходит ребёнок в комнату, что телевизор надо выключать? Как Вы решаете эту проблему? Ваш ребёнок смотрит взрослые фильмы и передачи? Или Вы это как-то контролируете?
4,3
4
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Ольга
Муж может смотреть какую-нибудь программу про убийства и всё-такое, а сын может сидеть рядом. Я очень ругаюсь. Не все мультики разрешаю смотреть, но папа втихоря им включает. Не понимает, что негативно влияет на детей
5 июн 2009, 21:13
Ответить 
Туркевич Екатерина
 Детские психологи говорят о том, что не так страшно то, что ребёнок увидел что-то "недозволеное" на экране, как то, что он не сможет правильно истолковать увиденое, потому что у него отсутсвует приобретённый жызненный опыт. Задача родителей - правильно обьяснить ребёнку увиденное. Если ребёнок слишком мал для обьяснений нужно оградить его от лишних эмоций связанных с просмотром ТВ. Если ваше чадо, всё-же любит посмотреть в ящик, "как взрослые", используйте это с пользой - включайте сыну или дочке образовательные, развивающие мультфильмы для их возраста, дети очень любят музыкальные клипы (но музыка и картинка тоже должны быть соответсвующими), а также передачи про детей (сверстников). Моя дочка после порсмотра музыкальных передач очень хорошо танцует и даже поёт :) 
6 июн 2009, 18:04
Ответить 
Victory
Я совсем телек не смотрю, а муж раньше включал – но сейчас посредством моего воспитания стал уходить в кухню смотреть или выключать.
12 июн 2009, 23:34
Ответить 
Юлия
Я не заморачиваюсь по этому вопросу. Считаю, что главное чтобы малыш целыми днями не смотрел телевизор, не видел насилия, убийств, постельных сцен. А если это хороший мультфильм, то почему бы не показать? Правда в последнее время телевизор мы вообще не смотрим. А раньше, позволяли малышке смотреть спокойные передачи или мульты.   
13 июн 2009, 21:26
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?