Ёлка
Ёлка
Ростов
ДемидСавелийДанила

а вот интересно…

11 мая 2010, 00:31
=мне вот интересно, почему если ребенок в 1-2 года не подстрижен коротко или налысо, то это обязательно девочка, причем думают так исключительно взрослые (дети у сына безошибочно определяют пол) – это что, стереотип уже такой или только в нашей местности так?
вот сегодня опять:
– ой, какая у вас девочка хорошенькая
начинает раздражать, ну, хоть на одежду смотрели бы что ли
23
3
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мариса
Мариса Мама
ой у меня сынулю всегда за девочку принимали! недавно только подстригла а так тоже с кудряшками с длинными ходил!
11 май 2010, 00:33
Ответить 
Evgenia
Evgenia Мама
аахаха, я вот тоже стричь не собираюсь, но если услышу, что сына девочкой назовут, я им глазоньки то промою)))))
11 май 2010, 00:34
Ответить 
Brunetka
люди – деревня!
11 май 2010, 00:34
Ответить 
Марина
Марина Мама
Ни первого, ни второго сына не стригла налысо, но за девочек не принимали.
11 май 2010, 00:35
Ответить 
Людмила Агафонова
а мою дочку все за мальчика принимают((( даже если в шапочке или чепчике.
11 май 2010, 00:40
Ответить 
Яна «У-У»
моего постоянно за девочку принимают не смотря на то что одет по мальчиковому, я уже привыкла, раньше тоже бесилась.
11 май 2010, 00:41
Ответить 
astrid
astrid Мама
вот и у нас также!!! сыну волосы не стригла, а если одевала ему красную майку с красными же штанами, тоже восклицали" какая милая девочка!", а то что на майке нарисован брутальный волк не в счет! я уже так и говорила: это мальчик, только он в красном :))))
11 май 2010, 00:42
Ответить 
Краду.♔.Котят

Ох, Оля, как я Вас понимаюВроде все было ничего до недавнего времени, но тут позавчера так выбесили мамашки.Стоят себе видео смотрят на камере.Их дети с моим Даней играют, бегают.Одна другой говорит-«смотри твой сын уже девочку нашел, какой типа мачо.»Я говорю-это мальчик. Ноль внимания.Гуляем дальше… Она опять гвоорит-дай девочке покататься на горке.Я уже громче-«это мальчик» Вторая отрывается от камеры и так тупо смотрит на моего сына и медленно удивленно произносит-мааальчик? Прям так захотелось  в лоб ей дать! Обидно было ппц! (((((( Как буд-то он какой-то не такой, раз ей на девочку показался похожим....

Вот интересно-куда надо смотреть, что бы подумать, что это мальчик?

11 май 2010, 00:42
Ответить 
Федорчук Светлана

Моего Витюшу подстригли после 2- х лет. До этого у него волосы были все в кудряшках, ну, просто очаровашка. За девочку его мало кто принимал, хотя бывало  и такое. А так большинство говорили, что ему надо сниматься и быть лицом паченья или другой детской вкуснятины. Подстригли, волосы перестали виться. Хотя всё ещё возможно (у моего родного брата волосы, как у негра, только светлые, а у меня тонкие и прямые).

11 май 2010, 00:43
Ответить 
Татьяна
когда мне было 10 лет(!), я стояла в очереди в магазине, на мне была розовая шапка и это все равно не помешало впереди стоящему мужчине назвать меня мальчиком… у меня был шок))))
11 май 2010, 00:56
Ответить 
Юлиана-3D-мама
нам иногда тоже говорят, что мальчик, неужели мальчики в розовом ходят?!!!!!!
11 май 2010, 00:59
Ответить 
Тамара
Тамара Мама
а мне дед мороз в детском саду подарил кораблик за стихотворение! он подумал, что я мальчик, я еще была в костюме петрушкия плакала
11 май 2010, 01:06
Ответить 
не голосую по просьбам Анастасия
Мда, у нас вообще коляска была синего цвета, ну не захотела я розовую, так все говорили, что это у вас там мальчик. БРРРРР.
А вот фото моего «МАЛЬЧИКА»))))
11 май 2010, 01:08
Ответить 
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
А еще – если ребенок одет в голубое, то думают – мальчик. Теперь я, идя в поликлинику, одеваю ребенка в любые цвета, кроме голубого. Мне говорили: «Какой у вас сынок симпатичный, на маму похож!» А у моей дочки от меня ничего нет, вылитая папа.
12 май 2010, 00:59
Ответить 
Отвернись
а я тут стояла как то у банкомата и ко мне деток поворачивается и говорит… парень, ты мне не поможешь??? на что я улыбнулась… ну а он извенился… а янку мою тоже за мальчугана принимают… говорят ой какой богатырь… как завут? а я им ЯНА!!)))
30 май 2010, 10:54
Ответить 

Мама не пропустит