Оксана
Оксана
Махачкала
ТамерланИбрагимКамелияКамал

Как объяснить или приучить не писатся!

7 мая 2010, 22:14
 Приветик всем. ни как не могу приучить гулять и спать без подгузников. Вроде уже большой 2г.2мес но ни как.Подскажите пожалуйста как объяснить.
10
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Нина Артович
Надо, чтобы ощутил, что некомфортно, а поменять некому.
Пардон, но помню по себе – на ясельной даче, мне около 2 лет было. Спать всю ночь в мокром было противно. А нянечки не парились особо. И не стирали – просто сушили и стелили. И я свято блюла свою чистую простынку!
7 май 2010, 22:20
Ответить 
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Перестаньте надевать подгузники. Вряд ли ему понравится мокрым ходить.
У моей знакомой сын так почти до 2,5 лет в памперсах спал, и ничего – резко отказалась от подгузников и не торопилась бежать переодевать. Ребенок взрослый уже – прекрасно сообразит, что делать, чтоб дискомфорта не было.
7 май 2010, 22:22
Ответить 
Зоя Мерцалова
Моя дочка пока в ясли не пошла – никакие уговоры не помогали.  А в первый же день посещения сада начала ходить на горшок и больше ни разу не надула в штаны (тьфу тьфу тьфу). Вот только ночьюдо сих пор в подгузнике – профилактика. так сказать))))
7 май 2010, 22:22
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Ну вот пример сегодняшний случай, пошли гулять, памперс не одела, так он на чудил в штаны, и продолжил игру, как буд-то ничего и не было.
7 май 2010, 22:24
Ответить 
Твой-День
чем раньше дадите понять что мокрым быть не удобно тем лучше, посикал в штаны пусть таким и ходит, он уже прекрасно понимает что вы ему говорите
7 май 2010, 22:25
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
у меня младшая до сих пор в подгузнике ночью спит.днем в кровати не писается.а днем может на горшке посидеть, встать и рядом надуть.терпеливо жду улучшений.
7 май 2010, 22:31
Ответить 
натаська
извините конечно, но ваш ребенок уже привык делать свои дела в штаны. почаще сажайте его на горшок, напоминая что нужнот пописать или… Регулярно спрашивайте у него, не хочет ли он в туалет. А мокрым ходить не давайте – у ребенка формируются навыки гигиены. Ругайте его за то что надул. Привыкнет ходить мокрым, так и будет в штаны писать. Удачи
7 май 2010, 23:03
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
извините, но для меня нонсенс -ребенок в 2 года в памерсах
7 май 2010, 23:04
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
мой сынуля если описается во сне, то так и спит до утра мокрый. ему пофик. поэтому на ночь в памперсах.
а вообще каждый малыш индивидуален. кто-то в годик ходит сам на горшок, а кто-то как мы =)
9 май 2010, 01:19
Ответить 

Мама не пропустит