Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Евангелина

Идеальная игрушка

7 мая 2010, 20:57
Современная индустрия предлагает огромное количество всякого рода «умных», развивающих игрушек, однако ни одна новинка еще не «переплюнула» по своим замечательным свойствам старый добрый… пластилин!
Тестирования американских ученых показали: пластилин является идеальной игрушкой для детей 3-5 лет.Идеальная детская игрушкаТакие выводы были сделаны на основании 5-летнего эксперимента с участием 215 малышей. Именно благодаря пластилину, 70% детей быстрее научились распознавать буквы и строить из них фразы. У всех детей улучшились навыки общения, а у 30% решились проблемы с речью.

Все это объясняется тем, что мелкая моторика пальцев рук находится в тесной связи с умственным развитием. Чем чаще и интенсивнее ребенок двигает пальцами рук, тем раньше он начинает говорить. Именно поэтому специалисты советуют родителям позволять малышу как можно чаще заниматься лепкой из пластилина.

Мамочки, вы играете со своим ребенком в лепку? Нравятся ли вашим деткам эти игры? Или вы выбирате какой-то другой способ развивать своего малыша? Поделитесь..)

2
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елена
Елена Мама
С нетерпением жду, когда смогу с дочей заняться лепкой. Я уже и пластилин PLAY-DOH присмотрела. Он съедобный, но при этом очень солёный, чтоб ребёнку лишний раз не хотелось его попробовать. А ещё очень приятен на ощупь.
7 май 2010, 21:02
Ответить 
Марина
Марина Мама
Я очень бы хотела, чтобы мои дети лепили. Но старшая вообще не любит творчество, до сих пор рисовать не умеет, и не хочет, а из пластилина лепит только в саду. Дома с год назад дала ей полепить, но у неё проблема – если сразу не получилось, значит «не могу, не получается, не буду!» А стоило на минуту отойти, она покусала этот пластилин на кусочки. Младшая более усидчивая, она в семье пока всего 3 дня, с речью, с моторикой проблемы. Обязательно, прямо в ближайшее время, планирую заняться с ней и лепкой, и рисованием, и другими занятиями на моторику ( массаж ручек уже делаю). Буду рада любым советам.
8 май 2010, 16:11
Ответить 

Мама не пропустит