Ольчик
Ольчик
Москва

Все родители жестко наказывают детей?!

30 апреля 2010, 12:47
=В Екатеринбурге был проведен выборчный опрос среди родителей, оказалось, что КАЖДЫЙ родитель применяет физическое наказание по отношению к своему ребенку.
Согласно опросу случайных прохожих, выяснилось, что почти все родители предпочитают избегать наказаний ребенка, но тем не менее иногда бьют своих детей. Большинство опрошенных признались, что предпочитают наказывать ребенка за непослушание шлепком по попе. Далее вход идет подзатыльник, затем – пощечина. Если это не помогает, родители прибегают к ременю и используют, то «что подвернется под руку». Есть и такие, кто  бьет «ложкой по лбу». Некоторые сказали, что в качестве наказания закрывают детей в темной помещении, например, в ванной.

Все родители жестко наказывают детей?!

Естественно это не первое исследование в этой области. Многочисленные исследования проведены уже за рубежом. Ученые утверждают, что наказания влияют на детей одинаково, независимо от культурной среды. Дети, которых родители оставляют наедине, стыдят и выражают им свое разочарование, растут беспокойными. А физические методы наказания, провоцируют в детях агрессию.

Честно говоря, пугают меня результаты опроса. Неужели действительно все родители наказывают свох детей физически? Или просто опрос какой-то не правильный… Не хчоется мне в это верить. Я категорически против шлепков, ремней и прочего. Такие методы действительно провоцируют агрессию у детей и напрочь разрушают их отношения с родителями

10
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
АнастасиЯ
меня в детстве бил отчим… ну не скажу что избивал, но все же… и ремнем попадало… так вот… нескажу что я выросла агрессивной… но обида на него осталась до сих пор… и на маму… которая позволяла чужому дяде так поступать… ведь он меня воспитывал с 5 лет… т.е. пеленкине стирал и ночами спал как положено… но они этого не знают конечно… я их не расстраиваю))))))))) они развелись и он в 40 с хвостиком родил свою дочку… так ее и пальцем не трогает… вот так…
30 апр 2010, 12:56
Ответить 
Татьяна
легкие шлепки по попе- это не такая редкость...
нас с братом лупили ремнем, когда мы в садик ходили....
а вот моего мужа мама только стыдила и редко в угол ставила… и признаюсь, хоть я и не агрессивна, но муж гораздо спокойнее меня и выдержаннее...
а вообще, жестокие наказания действительно нарушают психику человека…
30 апр 2010, 12:56
Ответить 
Юлия(пума)
мне всегда интересно за что же надо наказывть, что может ребенок сделать преступного? Если он делает что-то плохое, то виноваты родители их надо ремнем. А так, в бытовых ситуациях когда ребенок пробует принимать самостоятельные решения и приобретает опыт я думаю слов достаточно, чтобы объяснить что плохо, что хорошо и какие могут быть последствия.
30 апр 2010, 13:29
Ответить 
Светлана
Каждый родитель решает сам как ему воспитывать своего ребенка! Осуждать за шлепки по попе, я думаю, не стоит. Бывает, что детей реально избивают, даже за малейший проступок – вот в таких случаях и надо вмешиваться!
30 апр 2010, 13:52
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
мне в детстве тоже иногда доставалось (исключитель но за дело!!!) и ничего, агрессии нет, и родителей своих очень люблю!
30 апр 2010, 15:02
Ответить 
Ольчик
меня мама 1 раз шлепнула. Я запомнила на всю жизнь, а она до сих пор испытвает чувство вины.
19 май 2010, 13:00
Ответить 

Мама не пропустит