Женя
Женя
Калуга
Александра

Доча путает цвета.

27 апреля 2010, 15:24
Изучать цвета мы начали около 2-х лет.Начинали с простых синего, красного, желтого и зеленого вроде все получалось.Стали ходить на дополнительные занятия и когда дело дошло до разноцветных счетных палочек(голубые, розовые, фиолетовые и т.д.)ребенок начал путаться даже в том что знал.Ходим с сентября я думала, всему свое время, но до сих пор никак.Мы её уже так достали вопросом какого цвета, что она иногда теряется и уже не отвечает ничего.Может отсать, перестать на время у неё спрашивать? Кто нибудь сталкивался с этой путаницей цветов?
13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
юлия
У меня до 6 путал пока не отстала.Сейчас всё в порядке.
27 апр 2010, 15:29
Ответить 
Milla
Milla Мама
Да отстаньте вы от ребенка ))))))))
Вы видели хоть одного взрослого человека, который бы не знал цвета?
Думаю, нет.
Так зачем вам обязательно надо, чтобы именно щас она знала все цвета???
Так вы вообще отобьете у нее желание заниматься ))))
27 апр 2010, 15:30
Ответить 
♥•Настена•♥ •♥•♥•
Конечно отстать. Вы ее своим вопросом больше путаете! Она мож и все различает, а просто от постоянного вопроса уже выброжает
27 апр 2010, 15:32
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Она же еще маленькая! У меня брат лет до 8 называл коричневый цвет серым, а сейчас ничего – не путает. Зачем вы давите не ребенка? Только отобьете желание вообще чему-то учиться. Может, она вообще осознанно их не знала, просто надрессировали, она и называла, а в новых условиях у нее нет ассоциативного ряда, вот и путает. А может, просто боится ошибиться, зная, что вы так бурно реагируете, поэтому предпочитает вообще не называть.
27 апр 2010, 15:55
Ответить 
Яяя Такая
У нас тоже самое! Иногда говорит правильно, иногда путает! Раньше ее доставала, теперь нет! Ошибаться стала меньше!
27 апр 2010, 16:03
Ответить 
Женя
Женя Мама
Спасибо, девочки за советы!
27 апр 2010, 16:08
Ответить 
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Женя, у нас та же история с цветами была! Главное рисует много, картинки любит рассматривать, а путала постоянно (основные 4 цвета). Один раз когда занимались, разложила перед ней 4 карандаша. Сначала просила по порядку показать красный, синий, желтый, зеленый. А следом спрашиваю в том же порядке «это какой?» Вот так натренировались! Сейчас путает очень редко…
27 апр 2010, 20:16
Ответить 
Светлана
У нас знакомство с цветами началось где-то в 1,5 года. Сначала просто показывала дочке и называла (цвет и какой-нибудь предмет этого цвета), потом через какое-то время просила ее назвать. Простые цвета знала. А потом отстала от нее. Пошла доча в сад в 2 года, теперь сама все рассказывает и показывает, а чего не знает спрашивает, запоминает
30 апр 2010, 14:04
Ответить 

Мама не пропустит