Инна
Инна
Щелково
Анна

Список подарков на Новый год дочке (2,6 года)

4 октября 2016, 23:24

Я снова с темой подарков Решила все-таки определиться и составить уже списочек, а то с ноября начнется период «товар закончился» и тп. Исходила из того, что нам УЖЕ подарили на 2 годика + интересы ребенка, то есть то, чем она стала интересоваться в последнее время. А в последнее время мы усердно лечим игрушки, интересуемся транспортом, особенно паровозиками, музыкальные книжки любим, пазлы/конструкторы/мозаики. Плюс исходила из бюджета: все подарки не из серии дорогих типа ELC, Имаджинариум, Лего и тп. Вышел такой списочек:

1. МАГНИТНАЯ МОЗАИКА + ДОСКА магнитная к ней

Ценовая категория всего: до 500-600 руб.

Выбрала: ДЕСЯТОЕ КОРОЛЕВСТВО набор «Всякая всячина» 84 элемента

и доску к ней магнитно-маркерную 23х37см (пригодится маркерами потом рисовать)

2. НАБОР ДОКТОРА

Ценовая категория: до 1500 руб.

Обязательно должно быть: стетоскоп для сердцебиения, тонометр с грушей (!), градусник, шприц, чемоданчик или сумка. Световые/звуковые эффекты. Остальное не принципиально.

Остановилась на вариантах:

1) Kiddieland «Маленький доктор» в чемоданчике

Проблема, что его нигде нет в наличии пока… Весь инет перерыла..

2) FISHER PRICE набор «Аптечка» в сумке — ОСТАНОВИЛИСЬ НА НЕЙ 990р.

3. ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

Ценовая категория: до 1500 руб.

Обязательным было: наличие возможности сажать в вагончики фигурки мелкие, отсутствие пульта, возможность конструирования.

Остановилась на железной дороге КОНСТРУКТОРЕ. Были варианты: деревянные дороги (дорого и нет возможности сажать в вагончики животных/фигурки. Есть только в дорогих типа БРИО и тп, но очень дорого); вариант ЖД дорога на батарейках и пульте отмела, так как хочу, чтоб ребенок сам катал поезд, развивала ручки, моторику. На пульте думаю для возраста постарше уже купить.

Выбрала производителя:

Bauer Конструктор «Железная дорога» 120 или 200 элементов

В итоге остановились на ЛЕГО ДУПЛО «Играй и считай»!!! — цена 960р

Пока ребенок маленький, пусть рельсами не ограничивается ее игра, будет гонять паровоз по всей квартире)) плюс можно сажать фигурки ЛЕГО в вагончики. Кстати, целых ТРИ вагончика в комплекте!

Понравилось, что паровозик и вагончики довольно крупные. Плюс в комплекте собачка, человечек, кубики для конструирования

4. МУЗЫКАЛЬНАЯ АЗБУКА

Ценовая категория: до 1000 руб.

Понравился вариант плаката на стену:

ГОВОРЯЩИЙ БУКВАРЕНОК

5. ШНУРОВКА-БУСИНЫ крупные МАПАЧА (набор ЗВЕРИ 15 дет.)

Цель: развитие мелкой моторики рук, усидчивость

6. КНИГИ на новогоднюю тему (по традиции)

Вот такой небольшой списочек подарков. Что-то будет от нас с мужем, что-то от бабушек. Может кто что еще посоветует для ребенка 2,6 лет? И у кого что-то из этого списка было, как вам в использовании??

4,3
173
13
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Татьяна

Фирму Букварёнок не советую.Купила я своему азбуку, она как бы на досочке сделана, так вот там такую силу надо иметь чтобы она заговорила, у меня иногда не хватает силы не то что ребёнку.

5 окт 2016, 15:32
Ответить 
Инна
Татьяна

а мы у друзей этот плакат нажимали щупали, нам понравился, оч хорошая озвучка, песенки, задания, и легко нажимается. может вам просто попалось такое...

5 окт 2016, 15:40
Ответить 
Ольга Толстенёва
Инна

Азбука была такая у старшего, отличная вещь. Он по ней быстро всю выучил. Кстати все легко нажималось, без усилий.

5 окт 2016, 15:43
Ответить 
Татьяна
Инна

Может правда брак попался, не повезло нам.Озвучка мне нравится там, но вот нажатие жесть конечно.

6 окт 2016, 09:46
Ответить 
Натали

у нас есть магнитная мозаика — мне очень нравится, правда другой фирмы и уже с досокй

5 окт 2016, 20:14
Ответить 
Натали

а дорога у нас Томас и его друзья — Никита каждый день играет

5 окт 2016, 20:15
Ответить 
Инна
Натали

спасибо, а сколько жд стоит примерно? у вас фирмы какой? ТОмас вроде мега блокс выпускает? или я путаю? у вас как констурктор или она на батарейках?

6 окт 2016, 09:45
Ответить 
Натали
Инна

Нет не конструктор-на батарейках. МЕГА Блокс немного другое. Цены разные-зависит от размера и комплекта

6 окт 2016, 11:21
Ответить 
Ольга Сачкова

Шнуровка пойдёт и в этом возрасте, если любит возиться.а вот набор доктора у полесья не смотрели?

6 окт 2016, 05:30
Ответить 
Инна
Ольга Сачкова

сотрела но не понравился(( и тонометра там нет(

6 окт 2016, 09:44
Ответить 
Lena Justlena
Не советую вам конструктор бауэр покупать Как то подарили на день рождения, сын пока собирал весь изнылся, постоянно меня звал помочь Так даже у меня сил не хватило с некоторыми деталями справится Дома у нас Лего, небо и земля
6 окт 2016, 09:32
Ответить 
Инна
Lena Justlena

эх печально чтото все пишут он неочень( буду искать альтернативу

6 окт 2016, 09:55
Ответить 
Elena

бусины уже поздно, их покупают в 1-1,5 года. Я своему хотела купить, но так т не купила) вообще очень полезная игрушка)

6 окт 2016, 09:54
Ответить 
Инна
Elena

хочу недорогой набор купить можт дочке будет интересно все же, они идут разные по возрастам на разные тематики же

6 окт 2016, 09:55
Ответить 
Надя

А что вам на др дарили? На 2 года? В мозаику не играет?

6 окт 2016, 16:09
Ответить 
Инна
Надя

вот пост про подарки на 2 года
http://www.baby.ru/blogs/post/471711763-209951166/ мозаика есть обычная с полем, неоч играет. вот хочу магнитную попробвоать

6 окт 2016, 16:48
Ответить 
Свинка♥Пеппа

шнуровка самое то для этого возраста

6 окт 2016, 16:36
Ответить 
Инна
6 окт 2016, 16:49
Ответить 
Оптимистка

Наша тоже всех лечит старым набором. Хочу купить новый, уже в магазине присмотрела. Про бусины хорошая идея, возьму на заметку. Говорящий плакат у нас есть, доче нравится.

6 окт 2016, 21:36
Ответить 
Инна
Оптимистка

а я вчера заказала уже набор фишер прайс как раз в инете нашла самый дешевый вариант, оч рада)) а тов езде он дороже тысячи. и мохаику заказала

7 окт 2016, 10:24
Ответить 
Татьяна

Шнуровка — бусины — отпаднаяя вещь… не поздно — советую!!!

7 окт 2016, 00:42
Ответить 
Инна
Татьяна

еще б найти, обошла магшазы у нас не нашла путевого в инете пока ищу

7 окт 2016, 10:24
Ответить 
Lyuba

магнитная мозаика мне понравилась, надо поискать подобную. Вот тоже начала задумываться что дочке подарить на НГ, она уже несколько месяцев Деда Мороза ждет))) Но я даже не знаю что она хочет, а она говорит «Дед Мороз принесет мне зеленый подарок»...

7 окт 2016, 01:44
Ответить 
Инна
Lyuba

ахаха зеленыый наверно елку?)) ну у нас например нет любимых мультов и героев пока (ну кроме лунтика), так что я исходила из ее общих интересов на данный момент. Ну и развивающее чтоб было. У вас есть набор доктора? сейчас после 2 лет у них же сюжетно-ролевые игры идут, кухня детская, доктор, посудка кукол кормить

7 окт 2016, 10:22
Ответить 
Lyuba
Инна

нет, не ёлка) Говорит придет сначала Санта Клаус и поставит ёлку, а под нее положит зелёный подарок для нее, для мамы и папы белые. Потом придет Дед Мороз и тоже положит зеленые подарки для нее))
набор доктора есть, поиграла с ним немного и валяется уже несколько месяцев, я ей предлагаю в него поиграть, а она отказывается. Кухня с посудкой есть — тоже не играет, я ей даже еду из фетра сделала — ноль внимания. Хочу коляску для кукол… но вот будет ли она играть? они тут дорогие. думаю еще плей до «прически» подарить, ей нравится лепить. но я уже всю голову сломала((

7 окт 2016, 17:00
Ответить 
Инна
Lyuba

о у нас окляска и кукла в ней на годик дарили — ХИТ целый год катала КАЖДЫЙ ДЕНЬ! и сейчас но немного меньше уже. мож зеленые — деньги???))

7 окт 2016, 21:08
Ответить 
Lyuba
Инна

скорей упаковку красивую где увидела. так что можно ерунду какую-нибудь купить, главное в зеленую бумагу завернуть)))

8 окт 2016, 03:38
Ответить 
Инна
Lyuba

точно) хотя можт еще до НГ сможете понять что она имела ввиду)

8 окт 2016, 09:00
Ответить 
Натали Клинова

Азбука очень полезна нашему 3.5 покупали на 2 годика интерес еще не пропал, от туда скороговорки уже пытается говорить

7 окт 2016, 10:57
Ответить 
Инна
Натали Клинова

ух ты супер!

7 окт 2016, 11:19
Ответить 
Инна
Любимка Мужа

я видела эти наборы фирмы СИМБА но отзывы по производителю СИМБА ужас… особенно про этот набор неочень, все развливается. я вчера в итоге заказала набор доктора ФИШЕР ПРАЙС

7 окт 2016, 16:09
Ответить 
Любимка Мужа
Инна

ну и отличненько ))

8 окт 2016, 17:00
Ответить 
Татьяна

у сына лего паровоз с 1,5 лет, ну ооооооооочень нравится, сейчас уже не играет т.к. подарили пожарную машину дупло)) а лепить доча любит? можно какой-нить плей до видела много разных, но не покупала. еще нравились «магнитные истории»

27 окт 2016, 15:54
Ответить 
Инна
Татьяна

не плей до до 3х лет не буду покупать, как раз на ДР 3г подарим) уже все подарочки купила припрятала)

27 окт 2016, 16:43
Ответить 
Татьяна
ИннаСлучайно пост увидела и потом уже дату разглядела))
27 окт 2016, 17:13
Ответить 
ТаСамая
Могу только про жд баер написать, была, большая, отдала в сад, тк дети не играли, только с вагончиками, а сами рельсы сложновато крепятся друг к другу. Надеюсь в саду играют)
4 нбр 2016, 13:06
Ответить 
Инна
ТаСамаяа мы в итоге купили ЛЕГО ДУПЛО паровозик играй и считай (без рельсов), решили пусть гоняет по всей квартире, там трив агона и фигурки можно сажать перевозить
4 нбр 2016, 13:43
Ответить 
Ольга

У нас есть всё почти. букваренок этот нам не нравится, скучный. а на маркерной доске с года рисует, почему маркеры на потом отложили? сейчас самое время ими рисовать, ребенок в восторге!)

9 нбр 2016, 11:47
Ответить 
Ольга
а плей до (прочитала выше коммент) это как раз для малышей хорошо, с полутора лет уже можно обычный пластилин. дешевле, чаще получится менять цвета на чистые.
9 нбр 2016, 11:49
Ответить 
Инна
Ольгаплей до отложила, потому что дозирую подарки, и так много на НГ будет их) плей до оставим на 8 марта или 3 годика летом
9 нбр 2016, 12:57
Ответить 
Ольга
ИннаТак обычный пластилин купите, смысл в плей до в три года? это для самых маленьких круто, не пачкает мебель, ковры и т.д. А уже в 2 года ребенок в состоянии не играть в такие игры на диване))
9 нбр 2016, 13:08
Ответить 
Инна
Ольгатак дело не в чистоте) пластилина у нас полно и тесто дял лепки и свое соленое тесто делаю ей)) играем депим. а плей до почему для малышей только? там такой полет фантазии — кексы выпечку делать дизайн придумывать, фабрика мороженого и тп.
9 нбр 2016, 13:10
Ответить 
Ольга
ИннаОтдельно формочки купите) просто лишняя трата денег. это такое же соленое тесто, только он не сохнет разве что.
9 нбр 2016, 14:47
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Что ребенку и слоненку изрядно портит настроение?
Детский носик в безопасности!
А у вас какое хобби?
Отпуск без аллергии
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Кругосветное путешествие по увлекательному миру ароматов
ТОП 5 самых приятных запахов
Выиграй сертификат в SPA
Говорим о составе, ничего не скрывая
Будьте осторожны: вдруг это не аллергия!
Жить ярко и все успевать. Возможно?
Секреты правильного ухода за кожей малыша
Что важнее: питание или развитие?
Как не тратить время зря?
Что делать, когда ребенок проголодался в дороге?
Фотоконкурс! Мойка воздуха в подарок
Как провести время правильно?
Сколько среди нас ОСОБЕННЫХ мам?
Как воспитать маленького гурмана?
О любви к прекрасному
Участвуйте в фотоконкурсе счастливых моментов!
Когда мамы становятся мамами?
Ложка, малыш, мама: кто третий лишний?
Что делать маме, когда ребенок заболел?
Лайфхаки для успешных мам
Сколько нежности в вашей материнской заботе?
Грудное молоко – золотой стандарт питания
Конкурс: кто главный по погоде в доме?
Как вкусно пахнет свежеиспеченный пирог!
Какой фруктовый перекус понравился малышам?
10 правил уборки детской комнаты
Ничего не успеваете? Мы знаем, что делать
Как Ваня с аллергией боролся
Идеи для развивающих игр из подручных средств
Как отдыхать правильно?
Отправляем мам на отдых!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Контроль Бэби.ру: тестируем подгузники
Бывает ли у горла местный иммунитет?
Ищем 3 мам для тестирования мойки воздуха Venta
Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!