Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман

Мамы двойняшек и более детей :-)

26 апреля 2010, 10:12
=Девочки, у кого двойняшки… тройняшки и т.д.
Как вы гуляете с детишками: одни или кто-то с свами ещё ходит. Почему такой вопрос задаю… вчера гуляла с сыном и с нами гуляла бабуля… с тройняшками. Бедная бабуля… это ж как можно было её одну с такой «оравой» отпускать.
Один ест песок, второй полез на горку и вот -вот навернется, третий куда-то побежал… Бабулю разрывало, вот родители немного помогали ей. Домой она шла держа двух детей за руки, при этом крича третьему, чтобы он вернулся (потому как тот уже унесся от нее).
Тут с одним то иногда хочется пйти и утопиться в стакане… а тут сразу «толпа».

Расскажите в чем трудности гуляния, а в чем наоборот простота.
18
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Leyla
Leyla Мама
Я вот сейчас с погодками гуляю: Везу коляску, старший убегает, я коляску оставляю бегу за ним, приведу, два шага пройдём, он опять бежит, ещё устанет, говорит мам подними на ручки.Хорошо ещё, что муж и свекровь часто дома бывают.А в декабре у нас прибавление, будет двойня, вот уж не знаю, что тогда будет? С четырьмя гулять..............
26 апр 2010, 10:17
Ответить 
Олечка
Олечка Планирует

может.мой комментарий чуть чуть не является ответом на вопрос.но все же… рассказывала.подруга мамы-у неетрое детей- двойняшки-парни(сейчас мои ровесники) и дочь старше! так вот она рассказывает.как справляласькогда мальчикам был год.умели ходить уже.так она.когда готовила на кухне.одного привязывала к ножке стола.а второго на руках держала и при этом готовила!!! ну это жесть.конечно!!!!

а двойняшки же рождаются через поколение и у меня есть такая вероятность.так как у мамы-сестра -двойняшка! мой муж бы хотел такую сладкую парочку

26 апр 2010, 10:20
Ответить 
Красавина Юлия
у меня у самой такого опыта нет, слава богу дочка одна! почему слава богу? объясню. мы с сестрой двойняшки. моя мама сидела с нами дна днём, поскольку папа и все бабушки тогда работали. когда совсем маленькие были погулять невозможно. одну оденешь, пока одеваешь вторую первая обписается (а подгузников не было, а в мокрой пелёнке гулять вести не серьёзно, мы в марте родились). накормить проблема, т.к. одна орёт «давай есть», вторую переодеть надо. как-томама нас и бутылку к подушкам прилаживала. но при этом м ы у неё иногда давились так, что аж дышать не могли, приходилось всёбросать и чуть ли не вверх ногами трясти ту, которая подавилась. помыть – проблема. спать уложить тоже: сестра засыпала быстро, но просыпалась легко, я засыпала долго, но, если меня не беспокоить и спала тоже дольше, чем сестра. нооооооо, тут ещё один подвох! сестра просыпалась, орала и будила меня. Родители говорят, что один ребёнок хоть когда-то спит! два не спят никогда почти! лдибо одна, либо вторая.когда подрасли, начли ползать мама стелила одеяла по всей квартре и мы ползали по полу, это как раз середина лета была, не холодно. если не уследишь – то детей искать можо по всеё квартире ( а что, одна под кроватью уснёт, вторая ещё где-нибудь). естесственно сложнее уследить зпа тем, куда дети лезут и что хватают (у нас на нижних полках и толах не было вообще ничего, даже настольных ламп). первые опыты мамы с нашей самостоятельной едой заканчивались полным мытьём кухни, потому ка мы дже ложкой по тарелкам былти, всё расплёскивали, ложками раскидывали, сами измазывались, тарелки опракидывали. когда начали ходить на прогулке одна всегда в одну сьторону бежала, другая в другую. а когда начался возраст «почемучки», то в тишине побыть просто нереально было. такое ощущение, что не 2 ребёнка, а 20!!! мама до сих пор переживает, что не могла уделять нам столько внимания, сколько одному ребёнку уделяют. ну и финансово двое сложнеее, конечно
26 апр 2010, 10:34
Ответить 
Красавина Юлия
не соглашусь на счёт того, что двойнаяшки через поколение передаются. они передаются по мужской линии. у меня дедушка из двойняшек (у него двойня, у сестры 1 ребёнок), папа из двойняшек (у него двойня, у его сестры 2 девочки, но не двойняшки, а с разницей в 9 лет) 3 пары двойняшек подряд! и все только у мальчиков (это то, что я знаю, дальше просто не в курсе. т.к. про дедушкиных бабушек и дедушек информации нет).
26 апр 2010, 10:41
Ответить 
Анна
Анна Мама

У меня мальчики-двойняшки, им сейчас по 5 лет.Но таких проблем как вы тут написали у нас не было, они конечно шкодливые, но не более чем другой любой ребенок. В разные стороны не разбегаются, как то вместе все делают. а сейчас у меня еще малыш появился, ему 4 месяца, так они мне стараются всячески помогать с ним.А двойня -на самом деле наследственное дело, через поколение, все врачи так утверждают, да и на собственном опыте убедилась!

А гулять одну бабушку отправлять с тремя- ну это простите меня, совсем ее не жалеть, мы например гуляем вместе с бабушкой или с  мужем.

26 апр 2010, 14:51
Ответить 
Лена
Лена Мама
У нас тоже есть такая семья: три девчонки сразу, и одна хлеще другой. Так за ними бабка тоже еле-еле поспевает, если на нее оставляют. Знакомая моя видела, как бабушка этих дам вела из сада. По ее словам это было нечто.
27 апр 2010, 09:42
Ответить 
Диана
Диана Мама
У меня тоже мальчики-двойняшки и тоже таких проблем с воспитанием, как описано выше на наблюдается)))может это девочки такие шкодливые попались))))) гуляем мы пока в коляске, т.к. ещё не ходим, помогают вынести наш «танчик»(коляску) либо кто-то из соседей, либо кто дома в данный момент находится)))) наследственность двойняшек – через поколение – почитайте информацию об этом в интернете))))а бабушку жалко, НО – ещё неизвестно в каком так мамочка состоянии, что не смогла выйти погулять со своей оравой))))
27 апр 2010, 14:16
Ответить 
Диана
Диана Мама
)))скорее всего))) и бабушка, как мать, отважно взялась за выгул своих внучечек))) я просто не представляю: каково мамочке с тройняшками!!!!бедненькая…
27 апр 2010, 14:51
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
МОЯ ПОДРУГА 25 АПРЕЛЯ РОДИЛА ДВУХ СЫНОЧКОВ. МЫ ЗА НЕЁ, КОНЕЧНО, БЕЗУМНО РАДЫ, НО И ЖАЛЕЕМ ОДНОВРЕМЕННО. ОНА САМА ДО СИХ ПОР В ПАНИКЕ ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩИХ ПРОБЛЕМ ПО УХОДУ И ВОСПИТАНИЮ. Я СЧИТАЮ, ЧТО МАМЫ ДВОЙНЯШЕК – ГЕРОИНИ!
27 апр 2010, 15:04
Ответить 
Диана
Диана Мама
большого ей терпения  и всё будет хорошо! главное, чтобы были помощники…
27 апр 2010, 17:52
Ответить 
4D-МАМКА
4D-МАМКА Мама
я со своими гуляла и до сих пор гуляю одна)
4 сен 2011, 16:09
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
гуляю практически всегда одна со своими, справляюсь и не жалуюсь… Хотя мальчишки у меня очень шкодливые! А кому тяжело и с одним ребенком справится, виноват только он сам! При желании можно все сделать))
4 сен 2011, 19:03
Ответить 

Мама не пропустит